К делу №
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ г. Краснодар
Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Бодрова Н.Ю.
при секретаре Красулиной О.А.
с участием прокурора Ветровой И.В.
адвоката Богданова А.В.
ордер № удостоверение №
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Мухина В.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотрено ч.1 ст.222 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Мухин В.И. совершил незаконное хранение и ношение взрывчатых веществ.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
В период времени ДД.ММ.ГГГГ, точная дата и время дознанием не установлены, по ДД.ММ.ГГГГ Мухин В.И., умышленно осознавая противоправный характер своих действий, незаконно хранил и носил при себе взрывчатое вещество метательного действия - бездымный порох «Сокол», массой не мене 19,2 гр., которое он приобрёл путём присвоения найденного более 7 лет назад на <данные изъяты>
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 часов 40 минут до 19 часов 50, сотрудниками милиции, в присутствии понятых, в ходе личного досмотра Мухина В.И., проводившегося около <адрес>, был обнаружен бездымный порох «Сокол» - взрывчатое вещество метательного действия, массой 19,2 гр., принадлежащий Мухину В.И., который он незаконно хранил и носил при себе.
Подсудимый Мухин В.И. в судебном заседании с предъявленным ему обвинением согласен полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. При этом ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником, порядок рассмотрения дела в порядке особого судебного разбирательства подсудимому разъяснен и понятен. Характер и последствия заявленного ходатайства он осознает.
Прокурор в судебном заседании не возражал против особого порядка судопроизводства.
Суд считает возможным рассмотреть уголовное дело по обвинению Мухина В.И. в порядке особого судопроизводства, так как данное ходатайство о проведении особого порядка заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником.
Действия Мухина В.И. квалифицированны по ч.1 ст.222 УК РФ как незаконное хранение и ношение взрывчатых веществ.
При назначении наказания Мухину В.И., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, отнесённого к категории средней тяжести, личность виновного, по месту жительства характеризующегося удовлетворительно, не состоящего на учётах в наркологическом и психиатрическом диспансерах, однако неоднократно проходившего стационарное лечение в СПБ №, последняя госпитализация в 2006г. с диагнозом: органическое расстройство личности в связи со смешенными заболеваниями, суд принимает во внимание влияние назначенного наказания на исправлении осужденного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание. К обстоятельствам смягчающим наказание суд относит признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.
На основании изложенного суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого не возможно без изоляции его от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316, 307-310 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Мухина В.И. признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст. 222 УК РФ – 2 (два) месяца лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – содержание под стражей.
Срок наказания Мухину В.И. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественные доказательства по уголовному делу № уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: подпись
<данные изъяты>