приговор по п. в, ч.2 ст.158; п.б,в, ч.2 ст.158; п.в, ч.2 ст.158 УК РФ



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар Дата обезличена

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,

при секретаре Фатько Е.М.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... ... Ветровой И.С.,

подсудимой Пантиной Ю.Ю.,

защитника Рыловой И.В., представившей удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Пантиной Ю.Ю., родившейся Дата обезличена года в ..., ..., проживающей по адресу: ..., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. в, ч. 2 ст. 158; п. б, в, ч. 2 ст. 158; п. в, ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Установил:

Пантина Ю.Ю. совершила тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года около 17 час. Пантина Ю.Ю., находясь во дворе домовладения Номер обезличен, расположенного по ... тайно похитила мобильный телефон «Sony Ericson К 550 i», стоимостью 2700 рублей, с sim - картой ..., стоимостью 150 рублей, принадлежащие ФИО, и мобильный телефон «Sony Ericson К 810 i», стоимостью 3500 рублей, принадлежащий ФИО1, после чего покинула место совершения преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинила ФИО значительный ущерб на сумму 2850 рублей и ФИО1 значительный ущерб на общую сумму 3500 рублей.

Дата обезличена года около 14.00 ч., Пантина Ю.Ю., ... незаконно проникла во двор домовладения Номер обезличен по ... ..., откуда тайно похитила: 2 сковороды алюминиевых стоимостью по 300 рублей за 1 шт. на сумму 600 рублей; 2 металлические миски стоимостью по 250 рублей за 1 шт. на сумму 500 рублей;. 2 металлические миски стоимостью по 100 рублей за 1 шт. на сумму 200 рублей; две салатницы стоимостью по 100 рублей за 1 шт. на сумму 200 рублей; дуршлаг металлический стоимостью 500 рублей; шумовик стальной стоимостью 150 рублей; чайный сервиз из 5 тарелок стоимостью по 50 рублей за 1 тарелку на сумму 250 рублей; 3 тарелки плоских стоимостью 60 рублей за 1 шт. на сумму 180 рублей; тарелку плоскую стоимостью 60 рублей; тарелку глубокую стоимостью 70 рублей; блюдце стоимостью 30 рублей; деревянную лопатку стоимостью 30 рублей; ведро пластмассовое стоимостью 100 рублей; ведро пластмассовое стоимостью 50 рублей, мыло «душистое» стоимостью 20 рублей; банное полотенце стоимостью 300 рублей; веник стоимостью 100 рублей; корзину плетеную стоимостью 250 рублей; 3 ножа стоимостью 100 рублей за 1 шт. на сумму 300 рублей, принадлежащие ФИО2, после чего Пантина Ю.Ю. покинула место совершения преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинила ФИО2 значительный ущерб на сумму 3890 рублей.

Дата обезличена года около 17.00 часов, Пантина Ю.Ю., находясь во дворе домовладения 18, расположенного по ..., тайно похитила мобильный телефон «LG КР 105» стоимостью 2000 - рублей, а также 4 баллона с компотом емкостью 3 литра стоимостью 100 рублей за 1 баллон, бутылку подсолнечного масла емкостью 2 литра стоимостью 150 рублей, принадлежащие ФИО, распорядившись в дальнейшем похищенным по своему усмотрению, чем причинила ФИО значительный ущерб на общую сумму 2550 рублей.

Подсудимая Пантина Ю.Ю. показала, что обвинение ей понятно, вину признает полностью.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимой добровольно после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Пантиной Ю.Ю. правильно квалифицированы по п. в, ч. 2 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание- раскаяние в содеянном, явку с повинной, нахождение на иждивении троих несовершеннолетних детей, данные о личности – подсудимая отрицательно характеризуется по месту жительства, отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений.

На основании изложенного суд приходит к выводу, что достичь цели наказания возможно только путем назначения наказания в виде лишения свободы.

...

Гражданские иски потерпевших удовлетворить на сумму 970 руб. – ФИО2, 2550 руб. – ФИО

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 310, 314 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновной ПАНТИНУ ... ... в совершении преступлений, предусмотренных п. в, ч. 2 ст. 158; п. б, в, ч. 2 ст. 158; п. в, ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание:

-по п. в, ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от Дата обезличена года) в виде лишения свободы сроком на один год 8 месяцев;

-по п. б, в. ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год 8 месяцев;

-по п. в. ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от Дата обезличена года) в виде лишения сроком на один год 8 месяцев.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного присоединения назначенных наказаний определить наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

В соответствие со ст. 70, 71 УК РФ путем частичного присоединения неотбытого наказания по приговору ... суда ... от Дата обезличена года окончательно определить к отбытию наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года ЧЕТЫРЕ месяца, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Меру пресечения оставить без изменения – содержание под стражей.

Взыскать с Пантиной Ю.Ю. в пользу ФИО2 – 970 руб., в пользу ФИО – 2550 руб.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: