Дело №
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ
Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,
при секретаре Фатько Е.М.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Кистера А.А.,
подсудимого Ермолаева С.В.,
защитника Кафалдиди К.Д., представившего удостоверение № и ордер №,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Ермолаева С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего в <адрес>,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,
Установил:
Ермолаев С.В. незаконно хранил и носил боеприпасы.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в период времени с осени 2003 года по 21 час 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ Ермолаев <данные изъяты>, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно хранил восемь патронов калибра 5,6 мм, являющиеся штатными боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6 мм бокового боя.
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 21 час. 00 мин. по 21 час. 37 мин. сотрудниками милиции в ходе личного досмотра гр. Ермолаева С.В., проводившегося около <адрес>, были обнаружены и изъяты 8 патронов калибра 5,6 мм, являющиеся штатными боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию, которые он умышлено, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно хранил при себе без цели сбыта.
Подсудимый Ермолаев С.В. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.
Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Действия Ермолаева С.В. правильно квалифицированы по ч.1 ст.222 УК РФ как незаконное хранение и ношение боеприпасов.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности – положительные характеристики с места жительства и работы, отсутствие судимостей.
Учитывая данные о личности, обстоятельства совершения преступления, суд считает возможным назначить наказание без применения дополнительного наказания в виде штрафа в доход государства, и с применением ст. 73 УК РФ.
Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Ермолаева С.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде шести месяцев лишения свободы, без штрафа.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на шесть месяцев.
Обязать Ермолаева С.В. являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, об изменении места жительства, работы сообщать в инспекцию.
Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство по делу – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий: