приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



К делу №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ город Краснодар

Судья Прикубанского суда города Краснодара

Лаптев Г.К.

с участием государственного обвинителя Стародубцева Т,

подсудимого Евменкова В.Н.,

защитника Кафалдиди К.Д.,

предъявившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Шерстобитовой А.О.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Антипова А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающий и зарегистрированный <адрес>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Антипов А.А., совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ гола по ДД.ММ.ГГГГ, точное время и место органом дознания не установлено, Антипов А.А, находясь на берегу реки Кубань <адрес>, без цели сбыта для личного употребления, путем <данные изъяты>, незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуану), массой 7,11 (сухого вещества) грамма, то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов 15 минут по 10 часов 30 минут при личном досмотре Антипова А.А., проводившегося сотрудниками милиции около дома № по <адрес> у него было обнаружено и изъято незаконно хранимое Антиповым А.А., без цели сбыта, наркотическое средство – марихуана, массой 7,11 (сухого вещества) грамма, то есть в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый Антипов А.А виновным себя полностью признал, раскаялся в содеянном, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он заявил добровольно и после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании суд считает что действия подсудимого Антипова А.А., должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, признание своей вины, рассматривается судом как обстоятельство смягчающие наказание, суд также учитывает искреннее раскаяние виновного и рассмотрения дела по ходатайству виновного в особом порядке

принятия судебного решения, совершение преступления отнесенного законодателем к категории преступлений средней тяжести, однако учитывая личность виновного, отрицательно характеризующегося по месту жительства, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, а также личность виновного и характер совершенного преступления суд считает не возможным его исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Антипова А.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание – 5 (пять) месяцев лишения свободы, с отбытием наказания в колонии – поселении.

Меру пресечения в отношении осужденного в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до дня его направления в колонию-поселение, после чего отменить.

Порядок следования определить в соответствии со ст. 75.1 УИК РФ, в соответствии с которой орган Уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора вручает осужденному к лишению свободы с отбытием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение. Осужденный следует в колонию-поселение самостоятельно за счет государства.

Срок отбывания наказания исчислять со дня прибытия осужденного в колонию-поселение, при этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.

Вещественные доказательства по делу: полимерный пакет № с находящимися внутри бумажный свертком в котором находится наркотическое средство –марихуана массой 5,11 грамма; полимерный пакет № с ватными массами со смывами с рук Антипова А.А., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД Прикубанского округа города Краснодара по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ – уничтожить, как не представляющие ценности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: