приговор по ст.166 ч.1, ст.166 ч.1, ст.158 ч.2 п. «а, б, в», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п.«а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п.«а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.166 ч.2 п.«а» УК РФ



К делу №


П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ г. Краснодар

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Бодрова Н.Ю.

с участием помощника прокурора ПАО г.Краснодара Стародубцева Т.Г.

при секретаре Красулиной О.А.

адвоката Богданова А.В.

ордер №, удостоверение №

адвоката Остроух Н.И.

ордер №, удостоверение №

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Газизшина Н.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, имеющего средне образование, холостого, учащегося в ГОУ СПО «Краснодарский политехнический техникум» 1 курс, невоеннообязанного, ранее не судимого, проживающего по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а, б, в», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а, б, в», ст.158 ч.3 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ,

Лотощенко Л.Л., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Р.Украина, имеющего среднее образование, холостого, учащегося в ГОУ СПО «Краснодарский политехнический техникум» 1 курс, невоеннообязанного, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Курганинским райсудом <адрес> по ст.158 ч.3 п. «а», ст.69 ч.5 УК РФ к лишению свободы на 1 год 1 месяц лишения свободы, проживающего по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст.166 ч.1, ст.166 ч.1, ст.158 ч.2 п. «а, б, в», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а, б, в», ст.158 ч.3 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совершили неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Они же, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совершили неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Они же, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совершили неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Они же, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совершили неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Они же, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совершили неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Они же, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совершили неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Они же, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совершили неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Они же, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совершили неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Они же, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совершили неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Они же, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Они же, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Они же, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совершили неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Они же, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Они же, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Они же, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Они же, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совершили неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Они же, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совершили неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Лотощенко Л.Л. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Он же, Лотощенко Л.Л. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона).

Он, же Лотощенко Л.Л. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона).

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору ДД.ММ.ГГГГ около 05 часов 30 минут, точное время, следствием не установлено, действуя умышленно, с целью завладения чужим автомобилем, не преследуя при этом цели хищения, находясь около <адрес>, предварительно распределив роли, согласно которым Лотощенко Л.Л. наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения своего соучастника о возможной опасности, а Газизшин Н.В., открыв водительскую дверь, проник в салон автомобиля <данные изъяты> № регион, завел автомобиль с кнопки стартера, после чего совместно с Лотощенко Л.Л. неправомерно завладели вышеуказанным автомобилем, стоимостью 50000 рублей, принадлежащим гр. ФИО27

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 00 минут, точное время, следствием не установлено, действуя умышленно, с целью завладения чужим автомобилем, не преследуя при этом цели хищения, находясь около <адрес>, предварительно распределив роли, согласно которым Лотощенко Л.Л. наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения своего соучастника о возможной опасности, а Газизшин Н.В., <данные изъяты>, проник в салон автомобиля <данные изъяты> гос. номер №, соединив провода замка зажигания, завел автомобиль, после чего совместно с Лотощенко Л.Л. неправомерно завладели вышеуказанным автомобилем, стоимостью 10000 рублей, принадлежащим гр. ФИО13

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, действуя умышленно, с целью завладения чужим автомобилем, не преследуя при этом цели хищения, находясь около <адрес>, предварительно распределив роли, согласно которым Газизшин Н.В. наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения своего соучастника о возможной опасности, а Лотощенко Л.Л., сломав замок водительский двери, проник в салон автомобиля <данные изъяты> № регион, соединив провода замка зажигания, завел автомобиль, после чего совместно с Газизшиным Н.В. неправомерно завладели вышеуказанным автомобилем, стоимостью 50000 рублей, принадлежащим гр. ФИО28

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, действуя умышленно, с целью завладения чужим автомобилем, не преследуя при этом цели хищения, находясь около <адрес>, предварительно распределив роли, согласно которым Газизшин Н.В. наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения своего соучастника о возможной опасности, а Лотощенко Л.Л., сломав замок водительской двери, проник в салон автомобиля <данные изъяты> № регион, соединив провода замка зажигания, завел автомобиль, после чего совместно с Газизшиным Н.В. неправомерно завладели вышеуказанным автомобилем, стоимостью 52000 рублей, принадлежащим гр. ФИО29

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 30 минут, точное время следствием не установлено, действуя умышленно, с целью завладения чужим автомобилем, не преследуя при этом цели хищения, находясь около <адрес>, предварительно распределив роли, согласно которым Лотощенко Л.Л. наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения своего соучастника о возможной опасности, а Газизшин Н.В., <данные изъяты>, проник в салон автомобиля <данные изъяты> № регион, соединив провода замка зажигания, завел автомобиль, после чего совместно с Лотощенко Л.Л. неправомерно завладели вышеуказанным автомобилем, стоимостью 25000 рублей, принадлежащим гр. ФИО14

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, действуя умышленно, с целью завладения чужим автомобилем, не преследуя при этом цели хищения, находясь около <адрес>, предварительно распределив роли, согласно которым Газизшин Н.В. наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения своего соучастника о возможной опасности, а Лотощенко Л.Л., <данные изъяты>, проник в салон автомобиля <данные изъяты> № регион, соединив провода замка зажигания, завел автомобиль, после чего совместно с Газизшиным В.Н. неправомерно завладели вышеуказанным автомобилем, стоимостью 70000 рублей, принадлежащим гр. ФИО30

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору ДД.ММ.ГГГГ около 04 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, действуя умышленно, с целью завладения чужим автомобилем, не преследуя при этом цели хищения, находясь около <адрес>, предварительно распределив роли, согласно которым Лотощенко Л.Л. наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения своего соучастника о возможной опасности, а Газизшин Н.В., <данные изъяты>, проник в салон автомобиля <данные изъяты> № регион, соединив провода замка зажигания, завел автомобиль, после чего совместно с Лотощенко Л.Л. неправомерно завладели вышеуказанным автомобилем, стоимостью 30000 рублей, принадлежащим гр. ФИО15

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору ДД.ММ.ГГГГ около 00 часов 35 минут, точное время следствием не установлено, действуя умышленно, с целью завладения чужим автомобилем, не преследуя при этом цели хищения, находясь около <адрес>, предварительно распределив роли, согласно которым Газизшин Н.В. наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения своего соучастника о возможной опасности, а Лотощенко Л.Л., <данные изъяты>, проник в салон автомобиля <данные изъяты> № регион, соединив провода замка зажигания, завел автомобиль, после чего совместно с Газизшиным Н.В. неправомерно завладели вышеуказанным автомобилем, стоимостью 20000 рублей, принадлежащим гр. ФИО42

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору ДД.ММ.ГГГГ около 05 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, действуя умышленно, с целью завладения чужим автомобилем, не преследуя при этом цели хищения, находясь около <адрес>, предварительно распределив роли, согласно которым Газизшин Н.В. наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения своего соучастника о возможной опасности, а Лотощенко Л.Л., <данные изъяты>, проник в салон автомобиля <данные изъяты> № регион, соединив провода замка зажигания, завел автомобиль, после чего совместно с Газизшиным Н.В. неправомерно завладели вышеуказанным автомобилем, стоимостью 80000 рублей, принадлежащим гр. ФИО31

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время и дата следствием не установлены, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, незаконно проникли в дачный дом, расположенный по адресу: <адрес>, откуда тайно похитили 2 подушки, размером 40х70, которые материальной ценности не представляют, чайные ложки в количестве 8 штук, которые материальной ценности не представляют, кухонные ножи в количестве 6 штук, которые материальной ценности не представляют, металлическую тяпку, стоимостью 1000 рублей, бабину шланга, стоимостью 1500 рублей, стиральную машину «Ретона», стоимостью 2000 рублей, принадлежащие гр. ФИО16, причинив значительный ущерб на сумму 4500 рублей. В последствии с места происшествия скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору в середине ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, незаконно проникли в дачный дом, расположенный по адресу: <адрес>, откуда тайно похитили продукты питания: консервы, курицу-гриль, банка сгущенного молока, картофель, на общую сумму 300 рублей; черный мужской пуховик, стоимостью 1500 рублей; фонарик в корпусе серебристого цвета, стоимостью 300 рублей; мужской одеколон, стоимостью 300 рублей; мужской одеколон, стоимостью 300 рублей; мужской одеколон, стоимостью 300 рублей; педикюрные щипцы, стоимостью 300 рублей; шнур от телевизора в корпусе черного цвета, для ДВД стоимостью 100 рублей; 7 ДВД-дисков: «Музыка души», «Убить Билла», «9 рота», «Кочевник», «Такси», «Домино», «Бешенные псы») стоимостью 100 рублей за диск, на общую сумму 700 рублей, чехол, стоимостью 100 рублей, в котором находились шесть спиннингов, стоимостью 650 рублей каждый, принадлежащими гр. ФИО17, причинив значительный ущерб на сумму 8100 рублей. В последствии с места происшествия скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут, точное время, следствием не установлено, действуя умышленно, с целью завладения чужим автомобилем, не преследуя при этом цели хищения, находясь около <адрес>, предварительно распределив роли, согласно которым Лотощенко Л.Л. наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения своего соучастника о возможной опасности, а Газизшин Н.В., <данные изъяты>, далее Лотощенко Л.Л. проник в салон автомобиля <данные изъяты> № регион, соединив провода замка зажигания, завел автомобиль, после чего совместно с Газизшиным Н.В. неправомерно завладели вышеуказанным автомобилем, стоимостью 40000 рублей, принадлежащим гр. ФИО44

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут, точное время, следствием не установлено, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, незаконно проникли в дачный дом, расположенный по адресу<адрес>, откуда тайно похитили ДВД-проигрыватель «Самсунг», стоимостью 2000 рублей, обогреватель «Еленберг», стоимостью 2000 рублей, принадлежащие гр. ФИО18, причинив значительный ущерб на сумму 4000 рублей. В последствии с места происшествия скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем <данные изъяты>, незаконно проникли в дачное домовладение, расположенное по адресу: <адрес>, откуда тайно похитили настенный электрический обогреватель с таймером, стоимостью 3500 рублей; два охотничьих ножа: один с широким лезвием, стоимостью 1500 рублей, другой- с узким лезвием стоимостью 1500 рублей; две кружки с рисунками (изображение зайца), материальную ценность не представляющие; женскую пижаму, размер 54, зеленого цвета, материальную ценность не представляющую; женские тапочки, зеленого цвета, которые материальной ценности не представляют; полиэтиленовый пакет с семенами огурцов и помидоров элитных сортов, общей стоимостью 1500 рублей; плетеную корзину белого цвета, стоимостью 1000 рублей; пальчиковую ракетницу с 30-ю выстрелами, стоимостью 1200 рублей, 30 патронов к ней в упаковке, стоимостью 235 рублей; продукты питания: картофель в количестве 5 кг, стоимостью 25 рублей за килограмм, на общую сумму 125 рублей; крупы (рис, гречка, перловка) общей стоимостью 1500 рублей; 1 килограмм сахара, стоимостью 35 рублей; бутылка водки «Зеленая марка», объемом 0,5 л., стоимостью 160 рублей; 10 тараней, 40 рублей за штуку, на общую сумму 400 рублей, принадлежащие гр. ФИО19, причинив значительный ущерб на сумму 7800 рублей. В последствии с места происшествия скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут, точное время, следствием не установлено, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, незаконно проникли в магазин «Продукты», расположенный по адресу: <адрес>, откуда тайно похитили: пряник с начинкой в количестве 3 штук, стоимостью 32 рубля каждый, на общую сумму 96 рублей; печенье сливочное в количестве 4 упаковок, стоимостью 28 рублей за упаковку, на общую сумму 112 рублей; хлеб бездрожжевой в количестве 4 штук, стоимостью 14 рублей за штуку, на общую сумму 56 рублей; хлеб «Подовый» в количестве 4 штук, стоимостью 20 рублей за штуку, на общую сумму 80 рублей; хлеб «Летний в нарезке» в количестве 3 штук, стоимостью 17 рублей за штуку, на общую сумму 51 рубль; хлеб «Городской» в количестве 3 штук, стоимостью 14 рублей за штуку, на общую сумму 42 рубля; сигареты «Русский стиль», в количестве 18 пачек, стоимостью 30 рублей за пачку, на общую сумму 540 рублей; сигареты «ЛД» в количестве 23 пачек, стоимостью 18 рублей за пачку, на общую сумму 414 рублей; сигареты «Арте» в количестве 30 пачек, стоимостью 45 рублей за пачку, на общую сумму 1350 рублей; сигареты «Свит» в количестве 10 пачек, стоимостью 17 рублей 50 копеек за пачку, на общую сумму 175 рублей; сигареты «Некст» в количестве 14 пачек, стоимостью 19 рублей 50 копеек за пачку, на общую сумму 273 рубля; сигареты «Ява золотая» в количестве 19 пачек, стоимостью 21 рубль за пачку, на общую сумму 399 рублей; сигареты «Парламент» в количестве 26 пачек, стоимостью 60 рублей за пачку, на общую сумму 1560 рублей; сигареты «Кент тонкий» в количестве 6 пачек, стоимостью 55 рублей за пачку, на общую сумму 330 рублей; сигареты «Кент №, №» в количестве 38 пачек, стоимостью 50 рублей за пачку, на общую сумму 1900 рублей; сигареты «Мальборо» в количестве 10 пачек, стоимостью 45 рублей за пачку, на общую сумму 450 рублей; сигареты «Мальборо» в количестве 12 пачек, стоимостью 47 рублей за пачку, на общую сумму 564 рубля; сигареты «Честерфильд» в количестве 30 пачек, стоимостью 30 рублей за пачку, на общую сумму 900 рублей; сигареты «Муратти» в количестве 4 пачек, стоимостью 27 рублей за пачку, на общую сумму 108 рублей; сигареты «ЛМ» в количестве 26 пачек, стоимостью 27 рублей за пачку, на общую сумму 702 рубля; сигареты «Бонд» в количестве 19 пачек, стоимостью 21 рубль за пачку, на общую сумму 399 рублей; сигареты «Винстон» в количестве 25 пачек, стоимостью 31 рубль за пачку, на общую сумму 775 рублей; сигареты «Гламур №, №, №» в количестве 26 пачек, стоимостью 29 рублей за пачку, на общую сумму 754 рубля; сигареты «Самурай» в количестве 20 пачек, стоимостью 45 рублей за пачку, на общую сумму 900 рублей; сигареты «Море, синие» в количестве 3 пачек, стоимостью 17 рублей за пачку, на общую сумму 51 рубль; сигареты «Море, красные» в количестве 4 пачек, стоимостью 49 рублей за пачку, на общую сумму 196 рублей; сигареты «Петр №» в количестве 15 пачек, стоимостью 20 рублей за пачку, на общую сумму 300 рублей; сигареты «Винстон, тонкий» в количестве 36 пачек, стоимостью 33 рубля за пачку, на общую сумму 1188 рублей; сигареты «Вест, серый», в количестве 26 пачек, стоимостью 27 рублей за пачку, на общую сумму 702 рубля; сигареты «Кисс» в количестве 16 пачек, стоимостью 22 рубля за пачку, на общую сумму 352 рубля; «пепси-кола», в пластиковых бутылках объемом 2 литра, в количестве 4 бутылок, стоимостью 54 рубля за бутылку, на общую сумму 216 рублей; вода «Ах», в пластиковых бутылках объемом 1,5 л, в количестве 12 бутылок, стоимостью 37 рублей за бутылку, на общую сумму 444 рубля; вода минеральная «Джинал» в пластиковых бутылках объемом 1,5л, в количестве 6 бутылок, стоимостью 15 рублей за бутылку, на общую сумму 90 рублей; вода «Дарьял» в пластиковой бутылке объемом 1,5 л, в количестве 6 бутылок, стоимостью 22 рубля за бутылку, на общую сумму 132 рубля; вода «кока-кола» в пластиковой бутылке объемом 2 л, в количестве 4 бутылок, стоимостью 52 рубля за бутылку, на общую сумму 208 рублей; сок в стеклянной банке объемом 3 л, в количестве 3 банок, стоимостью 65 рублей за банку, на общую сумму 195 рублей; вода минеральная «Горячий ключ» в количестве 3 бутылок, стоимостью 17 рублей за бутылку, на общую сумму 51 рубль; вода «кока-кола» в железной банке, в количестве 14 бутылок, стоимостью 19 рублей за бутылку, на общую сумму 266 рублей; вода «пепси», в пластиковой бутылке объемом 0,6 л, в количестве 8 бутылок, стоимостью 32 рубля за бутылку, на общую сумму 256 рублей; вода «пепси» в железной банке, в количестве 12 банок, стоимостью 20 рублей за банку, на общую сумму 240 рублей; сок в стеклянной банке объемом 0,5 л, в количестве 3 бутылок, стоимостью 35 рублей за бутылку, на общую сумму 105 рублей; вода «Лимонад», в стеклянной бутылке объемом 0,5 л, в количестве 5 бутылок, стоимостью 21 рубль за бутылку, на общую сумму 105 рублей; шоколад «Милка», в количестве 8 упаковок, стоимостью 59 рублей за упаковку, на общую сумму 472 рубля; шоколад «Десертный», весом 50гр., в количестве 11 упаковок, стоимостью 29 рублей за упаковку, на общую сумму 319 рублей; шоколад «Аленка», весом 20 гр., в количестве 6 упаковок, стоимостью 12 рублей за упаковку, на общую сумму 72 рубля; шоколад «Люкс», весом 100 гр., в количестве 7 упаковок, стоимостью 50 рублей за упаковку, на общую сумму 350 рублей; шоколад «Гвардейский», весом 100 гр., в количестве 9 упаковок, стоимостью 50 рублей за упаковку, на общую сумму 450 рублей; шоколад «Победа, молочный», весом 100 гр., в количестве 6 упаковок, стоимостью 48 рублей за упаковку, на общую сумму 288 рублей; шоколад «Победа, десертный», весом 100 гр., в количестве 4 упаковок, стоимостью 47 рублей за упаковку, на общую сумму 188 рублей; шоколад «Победа, молочный, воздушный», в количестве 5 упаковок, стоимостью 47 рублей за упаковку, на общую сумму 235 рублей; шоколад «Победа, белый с клубникой» в количестве 3 упаковок, стоимостью 114 рублей за упаковку, на общую сумму 342 рубля; шоколад «Альпен гольд», в количестве 19 упаковок, стоимостью 41 рубль за упаковку, на общую сумму 779 рублей; пиво «Варштайнер» в количестве 6 бутылок, стоимостью 57 рублей за бутылку, на общую сумму 342 рубля; «Джин» в пластиковых бутылках объемом 1,5 л, в количестве 18 бутылок, стоимостью 56 рублей за бутылку, на общую сумму 1008 рублей; шоколадные батончики «Сникерс», «Баунти», в количестве 87 упаковок, стоимостью 23 рубля за упаковку, на общую сумму 2001 рубль; шоколадный батончик «Твикс», в количестве 31 упаковка, стоимостью 34 рубля за упаковку, на общую сумму 1054 рубля; сок в упаковках объемом 0,2 л, в количестве 3 упаковок, стоимостью 14 рублей за упаковку, на общую сумму 42 рубля; сувенир «Сапожок», в количестве 3 упаковок, стоимостью 60 рублей за упаковку, на общую сумму 180 рублей; сигареты «21 век», в количестве 26 пачек, стоимостью 21 рубль за пачку, на общую сумму 546 рублей; пиво «Бочковое» в бутылках объемом 3 л, в количестве 4 бутылок, стоимостью 136 рублей за бутылку, на общую сумму 544 рубля; семга в нарезке, в пластиковой упаковке, в количестве 4 упаковок, стоимостью 84 рубля за упаковку, на общую сумму 336 рублей; пиво «Тихер», в стеклянной бутылке объемом 0,5 л, в количестве 12 бутылок, стоимостью 34 рубля за бутылку, на общую сумму 408 рублей; мука «Хозяюшка» в упаковке весом 2 кг., в количестве 4 упаковок, стоимостью 42 рубля за упаковку, на общую сумму 168 рублей; специи «Мельница», в количестве 6 пачек, стоимостью 114 рублей за пачку, на общую сумму 684 рубля; крупа «Геркулес», в количестве 7 упаковок, стоимостью 18 рублей за упаковку, на общую сумму 126 рублей; крупа «кукурузная» в количестве 6 упаковок, стоимостью 21 рубль за упаковку, на общую сумму 126 рублей; крупа «кукурузная, кубанская» в количестве 7 упаковок, стоимостью 21 рубль за упаковку, на общую сумму 147 рублей; «крупа «манка», в количестве 6 упаковок, стоимостью 23 рубля за упаковку, на общую сумму 138 рублей; крупа «пшено», в количестве 11 упаковок, стоимостью 20 рублей за упаковку, на общую сумму 220 рублей; крупа «пшеничная» в количестве 9 упаковок, стоимостью 17 рублей за упаковку, на общую сумму 153 рубля; крупа «рис, пропаренный», в количестве 4 упаковок, стоимостью 65 рублей за упаковку, на общую сумму 260 рублей; горох колотый, в количестве 6 упаковок, стоимостью 21 рубль за упаковку, на общую сумму 126 рублей; крупа «рис, кубанский» в количестве 3 упаковок, стоимостью 42 рубля за упаковку, на общую сумму 126 рублей; крупа «рис, шлифованный», в количестве 8 упаковок, стоимостью 40 рублей за упаковку, на общую сумму 320 рублей; крупа «гречка, кубанская» в количестве 9 упаковок, стоимостью 29 рублей за упаковку, на общую сумму 261 рубль; крупа «гречка» в количестве 5 упаковок, стоимостью 32 рубля за упаковку, на общую сумму 160 рублей; крупа «Ячневая», в количестве 16 упаковок, стоимостью 16 рублей за упаковку, на общую сумму 256 рублей; макароны в количестве 25 упаковок, стоимостью 19 рублей за упаковку, на общую сумму 475 рублей; макароны «Макфа», в количестве 12 упаковок, стоимостью 39 рублей за упаковку, на общую сумму 468 рублей; макароны «Щебекенские», в количестве 8 упаковок, стоимостью 32 рублей, на общую сумму 256 рублей; сахар-песок, в количестве 15 упаковок стоимостью 40 рублей за упаковку, на общую сумму 600 рублей; сахар «рафинад», в количестве 4 упаковок, стоимостью 57 рублей за упаковку, на общую сумму 228 рублей; вермишель «Бизнес», в количестве 25 упаковок, стоимостью 8 рублей за упаковку, на общую сумму 200 рублей; зажигалка с фонариком в количестве 15 штук, стоимостью 20 рублей за штуку, на общую сумму 300 рублей; зажигалка «Крикет», в количестве 12 штук, стоимостью 15 рублей за штуку, на общую сумму 180 рублей; зажигалка с игрушкой и кубиком, в количестве 21 штуки, стоимостью 30 рублей за единицу, на общую сумму 630 рублей; зажигалка «пьезо», в количестве 5 штук, стоимостью 17 рублей за единицу, на общую сумму 85 рублей; презервативы в количестве 19 упаковок, стоимостью 28 рублей за упаковку, на общую сумму 532 рубля; жевательная резинка «Дирол», в количестве 48 упаковок, стоимостью 16 рублей за упаковку, на общую сумму 768 рублей; жевательная резинка «Дирол на неделю», в количестве 4 упаковок, стоимостью 57 рублей за упаковку, на общую сумму 228 рублей; жевательная резинка «Дирол на неделю с жидким центром», в количестве 3 упаковок, стоимостью 72 рубля за упаковку, на общую сумму 216 рублей; шоколадный «Дед мороз», в количестве 6 упаковок, стоимостью 55 рублей за упаковку, на общую сумму 330 рублей; газ для зажигалки, в количестве 11 упаковок, стоимостью 24 рубля за упаковку, на общую сумму 264 рубля; воздушный шар, большой, в количестве 24 штук, стоимостью 10 рублей за штуку, на общую сумму 240 рублей; кофе со сливками «Маккофе», в количестве 45 упаковок, стоимостью 5 рублей за упаковку, на общую сумму 225 рублей; кофе со сливками «Нескафе», в количестве 13 упаковок, стоимостью 7 рублей за упаковку, на общую сумму 91 рубль; «Киндер сюрприз», в количестве 12 упаковок, стоимостью 36 рублей за упаковку, на общую сумму 432 рубля; шоколадные шарики, в количестве 8 упаковок, стоимостью 12 рублей за упаковку, на общую сумму 96 рублей; куриное яйцо, в количестве 2 упаковок, стоимостью 45 рублей за упаковку, на общую сумму 90 рублей; ананас консервированный, в количестве 2 банок, стоимостью 54 рубля за банку, на общую сумму 108 рублей; пакет звезда в количестве 35 штук, стоимостью 5 рублей за единицу, на общую сумму 175 рублей; помидоры свежие, в количестве 1 кг, стоимостью 68 рублей; огурцы свежие, в количестве 1 кг, стоимостью 93 рубля; зелень свежая, в количестве 4 пучков, стоимостью 15 рублей за пучок, на общую сумму 60 рублей; капуста свежая, в количестве 1 кг, стоимостью 34 рублей; масло растительное в количестве 8 банок, стоимостью 58 рублей за банку, на общую сумму 464 рубля; масло растительное «Кубанское» в количестве 1 банки, стоимостью 270 рублей; масло растительное в количестве 6 банок, стоимостью 54 рубля за банку, на общую сумму 324 рубля; пряник с начинкой, в количестве 4 упаковок, стоимостью 35 рублей за упаковку, на общую сумму 140 рублей; вафли сливочные, в количестве 3 упаковок, стоимостью 39 рублей за упаковку, на общую сумму 117 рублей; «Кексы», в количестве 7 упаковок, стоимостью 58 рублей за упаковку, на общую сумму 406 рублей; «трубочки со сгущенкой», в количестве 15 штук, стоимостью 22 рубля за штуку, на общую сумму 330 рублей; «Мютаки», в количестве 4 упаковок, стоимостью 47 рублей за упаковку, на общую сумму 188 рублей; колбаса в ассортименте, общей стоимостью 6000 рублей; рыба копченная, соленая, филе, общей стоимостью 2524 рубля; фонарики в количестве 4 штук, стоимостью 370 рублей за штуку, на общую сумму 1480 рублей; фонарики в количестве 3 штук, стоимостью 180 рублей за штуку, на общую сумму 540 рублей; фонарики в количестве 3 штук, стоимостью 170 рублей за штуку, на общую сумму 510 рублей; фонарики в количестве 2 штук, стоимостью 120 рублей за штуку, на общую сумму 240 рублей; фонарик, стоимостью 45 рублей; батарейки в количестве 6 штук, стоимостью 15 рублей за штуку, на общую сумму 90 рублей; батарейки в количестве 12 штук, стоимостью 8 рублей за штуку, на общую сумму 96 рублей; батарейки в количестве 32 штук, стоимостью 4 рубля за штуку, на общую сумму 128 рублей; батарейки в количестве 2 штук, стоимостью 20 рублей за штуку, на общую сумму 40 рублей; батарейки в количестве 2 штук, стоимостью 17 рубля за штуку, на общую сумму 34 рубля; батарейки в количестве 8 штук, стоимостью 23 рубля за штуку, на общую сумму 184 рубля; батарейки в количестве 6 штук, стоимостью 10 рублей за штуку, на общую сумму 60 рублей; влажные салфетки в количестве 8 упаковок, стоимостью 16 рублей за упаковку, на общую сумму 128 рублей; гелевые ручки в количестве 15 штук, стоимостью 10 рублей за штуку, на общую сумму 150 рублей; шариковые ручки в количестве 15 штук, стоимостью 6 рублей за штуку, на общую сумму 90 рублей; клей-карандаш в количестве 9 штук, стоимостью 12 рублей за штуку, на общую сумму 108 рублей; клей-карандаш в количестве 4 штук, стоимостью 6 рублей за штуку, на общую сумму 24 рубля; хозяйственное мыло в количестве 5 упаковок, стоимостью 10 рублей за упаковку, на общую сумму 50 рублей; туалетное мыло в количестве 2 упаковок, стоимостью 45 рублей за упаковку, на общую сумму 90 рублей; туалетное мыло в количестве 3 упаковок, стоимостью 8 рублей за упаковку, на общую сумму 24 рублей; туалетное мыло в количестве 5 упаковок, стоимостью 28 рублей за упаковку, на общую сумму 140 рублей; пена для бритья стоимостью 72 рубля; крем для бритья стоимостью 37 рублей; чистящее средство для посуды в количестве 3 упаковок, стоимостью 32 рублей за упаковку, на общую сумму 96 рублей; свечи в количестве 23 штук, стоимостью 8 рублей за штуку, на общую сумму 184 рублей; статуэтка, стоимостью 180 рублей; семечки в количестве 30 упаковок, стоимостью 16 рублей за упаковку, на общую сумму 480 рублей; семечки в количестве 5 упаковок, стоимостью 46 рублей за упаковку, на общую сумму 230 рублей; чипсы в количестве 3 упаковок, стоимостью 60 рублей за упаковку, на общую сумму 180 рублей; чипсы в количестве 5 упаковок, стоимостью 14 рублей за упаковку, на общую сумму 70 рублей; чипсы в количестве 3 упаковок, стоимостью 35 рублей за упаковку, на общую сумму 105 рублей; чипсы в количестве 3 упаковок, стоимостью 46 рублей за упаковку, на общую сумму 138 рублей; сгущенное молоко, «Кореновское», в количестве 8 банок, стоимостью 54 рубля за банку, на общую сумму 432 рубля; сгущенное молоко, «Сластена», в количестве 4 банок, стоимостью 51 рубль за банку, на общую сумму 204 рубля; говядина, тушеная, стеклянная банка, в количестве 3 банок, стоимостью 75 рублей за банку, на общую сумму 225 рублей; говядина, тушеная, железная банка, в количестве 4 банок, стоимостью 76 рублей за банку, на общую сумму 304 рубля; свинина тушеная, железная банка, в количестве 2 банок, стоимостью 65 рублей за банку, на общую сумму 130 рублей; свинина тушеная, стеклянная банка, в количестве 4 банок, стоимостью 71 рубль за банку, на общую сумму 284 рубля; сельдь консервированная, в количестве 5 банок, стоимостью 35 рублей за банку, на общую сумму 175 рублей; горбуша консервированная, в количестве 5 банок, стоимостью 45 рублей за банку, на общую сумму 225 рублей; шпроты в масле, в количестве 7 банок, стоимостью 37 рублей за банку, на общую сумму 259 рублей; сардинелла консервированная, в количестве 15 банок, стоимостью 32 рубля за банку, на общую сумму 480 рублей; кета консервированная, в количестве 8 банок, стоимостью 45 рублей за банку, на общую сумму 360 рублей; сайра в масле консервированная, в количестве 7 банок, стоимостью 50 рублей за банку, на общую сумму 350 рублей; горошек зеленый, в количестве 4 банок, стоимостью 30 рублей за банку, на общую сумму 120 рублей; кукуруза консервированная, в количестве 2 банок, стоимостью 30 рублей за банку, на общую сумму 60 рублей; пельмени «Покровские» в упаковке весом 900 гр., в количестве 5 штук, стоимостью 87 рублей за упаковку, на общую сумму 435 рублей; окорочка, весом 1 кг 300гр. стоимостью 130 рублей за килограмм, на общую сумму 169 рублей; бедро куриное, весом 2 кг 180гр. стоимостью 136 рублей за килограмм, на общую сумму 296 рублей 48 копеек; конфеты «Итальяночка», весом 3 кг 500гр. стоимостью 182 рубля за килограмм, на общую сумму 637 рублей; конфеты «Ярче», весом 3 кг стоимостью 185 рублей за килограмм, на общую сумму 555 рублей; конфеты «птичье молоко», весом 1 кг 500гр. стоимостью 220 рублей за килограмм, на общую сумму 330 рублей; бумажные пакеты, в количестве 37 штук, стоимостью 11 рублей за пакет, на общую сумму 407 рублей; бумажные пакеты, в количестве 30 штук, стоимостью 9 рублей за пакет, на общую сумму 270 рублей; бумажные пакеты, в количестве 25 штук, стоимостью 12 рублей за пакет, на общую сумму 300 рублей; бумажные пакеты, в количестве 25 штук, стоимостью 11 рублей за пакет, на общую сумму 275 рублей; бумажные пакеты, в количестве 15 штук, стоимостью 12 рублей за пакет, на общую сумму 180 рублей, денежные средства в сумме 6000 рублей, принадлежащие ФИО20, причинив значительный ущерб на сумму 68974 рубля 48 копеек. В последствии с места происшествия скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут, точное время, следствием не установлено, действуя умышленно, с целью завладения чужим автомобилем, не преследуя при этом цели хищения, находясь около <адрес>, предварительно распределив роли, согласно которым Газизшин Н.В. наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения своего соучастника о возможной опасности, а Лотощенко Л.Л., <данные изъяты>, проник в салон автомобиля <данные изъяты> № регион, соединив провода замка зажигания, завел автомобиль, после чего совместно с Газизшиным Н.В. неправомерно завладели вышеуказанным автомобилем, стоимостью 30000 рублей, принадлежащим гр. ФИО45

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут, точное время, следствием не установлено, действуя умышленно, с целью завладения чужим автомобилем, не преследуя при этом цели хищения, находясь около <адрес>, предварительно распределив роли, согласно которым Газизшин Н.В. наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения своего соучастника о возможной опасности, а Лотощенко Л.Л., <данные изъяты>, проник в салон автомобиля <данные изъяты> № регион, соединив провода замка зажигания, завел автомобиль, после чего совместно с Газизшиным Н.В. неправомерно завладели вышеуказанным автомобилем, стоимостью 15000 рублей, принадлежащим гр. ФИО46

Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. совместно и по предварительному сговору в конце ДД.ММ.ГГГГ, точная дата и время не установлены, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, <данные изъяты>, незаконно проникли в дачное домовладение, расположенное по адресу: <адрес>, откуда тайно похитили телевизор «Ситроникс», стоимостью 2500 рублей, домашний кинотеатр «Самсунг», стоимостью 5000 рублей, утюг, стоимостью 600 рублей, принадлежащие гр. ФИО21, причинив значительный ущерб на сумму 8 100 рублей. В последствии с места происшествия скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Лотощенко Л.Л., ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут, точное время следствием не установлено, действуя умышленно, с целью завладения чужим автомобилем, не преследуя при этом цели хищения, находясь около <адрес>, <данные изъяты>, открыл ее, после чего проник в салон автомобиля <данные изъяты> № регион, где, обнаружив ключ от замка зажигания, завел двигатель, после чего неправомерно завладел данным автомобилем, стоимостью 30000 рублей, принадлежащим гр. ФИО51

Он же, Лотощенко Л.Л. в период времени с 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 06 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, точная дата и время следствием не установлены, действуя умышленно, с целью завладения чужим имуществом, не преследуя при этом цели хищения, находясь около <адрес>, через открытую левую переднюю дверь, проник в салон автомобиля <данные изъяты> № регион, ключом, который находился в замке зажигания, завел двигатель автомобиля, после чего неправомерно завладел данным автомобилем, стоимостью 5000 рублей, принадлежащим гр. ФИО50

Он же, Лотощенко Л.Л. в период времени с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, точная дата и время следствием не установлены, находясь около <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, из автомобиля <данные изъяты>, № регион, тайно похитил денежные средства в сумме 21170 рублей, принадлежащими гр. ФИО22, причинив последнему значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты> гос.номер № рег., принадлежащего ФИО27 признали полностью и пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ около 05 час.30 мин. они находились на <адрес>, около <адрес>, увидели автомобиль <данные изъяты> гос.номера не запомнил. Они подошли к автомобилю, который был открыт со стороны водителя. Газизшин сел в автомобиль и стал его заводить с кнопки стартера, после чего автомобиль завелся, Лотощенко сел в автомобиль на переднее сиденье рядом с водителем. Они поехали в <адрес> на дачу, в которой они иногда ночевали. На автомобиле они катались несколько дней. На третий день они ехали в <данные изъяты> в продуктовый магазин и по пути туда автомобиль поломался. Тогда они вышли из автомобиля и бросили его возле обочины, на окраине хутора а сами пошли обратно в <данные изъяты>.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты> гос.номер №, принадлежащего ФИО13 признали полностью и пояснили что около 02 - 03 часа ДД.ММ.ГГГГ они находились на территории <адрес> с целью угона автомобиля. Проходя по одной из улиц, названия которой они не знает, они обнаружили стоявший во дворах автомобиль <данные изъяты>. Убедившись, что автомобиль сигнализацией не оборудован, Лотощенко Л.Л. подошел к водительской двери автомобиля, и имевшейся у него отверткой, <данные изъяты>, проник в салон автомобиля, в это время Газизшин Н.В. наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения Лотощенко Л.Л. о возможном появлении лиц, способных помещать осуществлению угона. Когда Лотощенко Л.Л. проник в салон автомобиля, вместе с Газизшиным Н.В. вдвоем сломали замок рулевого колеса, Лотощенко Л.Л. запустил двигатель при помощи замыкания проводов замка зажигания. После чего на указанном автомобиле уехали, немного прокатились по <адрес> и поехали в <адрес>, где стали кататься. Когда в автомобиле кончился бензин, они оставили автомобиль в хуторе Черников.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты> рег., принадлежащего ФИО28 признали полностью и пояснили что ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 00 минут, находясь около <адрес> они с целью угона, подошли к автомобилю <данные изъяты>. При этом Лотощенко Л.Л. с помощью отвертки открыл водительскую дверь, находясь в салоне, <данные изъяты>. Газизшин Н.В. в это время смотрел вокруг, чтобы предупредить о появлении людей. Лотощенко Л.Л., <данные изъяты>, завел автомобиль, Газизшин Н.В., присел на пассажирское сиденье. После чего они уехали на автомобиле кататься.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты> рег., принадлежащего ФИО29 признали полностью и пояснили что около 04 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, они находился на <адрес>, где, увидев автомобиль <данные изъяты>, подошли к нему. После чего Лотощенко взломал левую переднюю дверь, а Газизшин сел в автомобиль, и они поехали кататься в сторону <адрес>, но по пути следования у них загорелась проводка. Тогда они оставили автомобиль возле <адрес> и направились в сторону рынка «<данные изъяты>».

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты> рег., принадлежащего ФИО14 признали полностью и пояснили что ДД.ММ.ГГГГ в ночное время суток они находились в <адрес>. Предварительно угнав автомобиль ВАЗ-2106, решили угнать еще один автомобиль. Около <адрес>, они увидели автомобиль <данные изъяты>. Газизшин Н.В. с помощью отвертки, открыл водительскую дверь, сел в автомобиль, <данные изъяты> завел автомобиль. После чего Газизшин Н.В., управляя автомобилем <данные изъяты>, Лотощенко Л.Л.. - <данные изъяты> поехали в сторону <данные изъяты>. По пути совершили ДТП. После чего бросили автомобили.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты>., принадлежащего ФИО30 признали полностью и пояснили что около 03 часов ДД.ММ.ГГГГ они находились на территории <адрес> для того, чтобы угнать какую – либо машину с целью дальнейших прогулок на ней. Обнаружив стоявший во дворах автомобиль <данные изъяты>, подошли к автомобилю. Лотощенко Л.Л., <данные изъяты>, сломал запирающее устройство двери данного автомобиля, после чего Газизшин Н.В. сел в а/м и они направились в сторону <адрес>. По пути следования Лотощенко Л.Л. не справился с управлением, вследствие чего заехал на бордюр. Выйдя из машины, они поняли, что автомобиль сильно поврежден, после чего убежали в сторону <адрес>.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты>, принадлежащего ФИО15 признали полностью и пояснили что в ночь ДД.ММ.ГГГГ они находились на территории <адрес>. Проходя по <адрес>, они обнаружили стоявший во дворах <данные изъяты>. Убедившись, что автомобиль сигнализацией не оборудован, Газизшин подошел к водительской двери автомобиля, <данные изъяты> сломал замок водительской двери автомобиля, проник в салон. В это время Лотощенко Л.Л. наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения о возможном появлении лиц, способных помещать осуществлению угона. Когда Газизшин Н.В. проник в салон автомобиля, то они вдвоем сломали замок рулевого колеса, запустили двигатель при помощи замыкания проводов замка зажигания и на указанном автомобиле уехали. Немного покатавшись по <адрес>, поехали <адрес>. Когда приехали, то стали кататься по <адрес>. Когда в автомобиле кончился бензин, то они оставили автомобиль в лесополосе №.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты>, принадлежащего ФИО42 признали полностью и пояснили что примерно около 00 ч. 35 мин. ДД.ММ.ГГГГ они находились возле <адрес>, где увидели автомобиль <данные изъяты>, припаркованный возле дома на стоянке. Подойдя к автомобилю Лотощенко Л.Л. взломал водительскую дверь, проник в салон, завел машину. После чего в автомобиль сел Газизшин Н.В., и они направились в сторону <адрес>. По пути их останавливали сотрудники ДПС, но Лотощенко Л.Л. не остановился и прибавил скорость, пытаясь от них оторваться. После того, как оторваться у них не получилось, Лотощенко Л.Л. остановился у обочины дороги. Выйдя из автомобиля, они побежали через поля в сторону поселка.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты>. признали полностью и пояснили что около 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, они находились на <адрес>, где увидели автомобиль <данные изъяты>, подойдя к которому, Лотощенко Л.Л. взломал левую переднюю дверь имеющейся у него отверткой, а Газизшин Н.В. в это время наблюдал, чтобы их никто не увидел. После чего Лотощенко Л.Л. сел в автомобиль, <данные изъяты> завел его. Газизшин Н.В. сел в автомобиль, и они поехали кататься. Не справившись с управлением и заехав на бордюр во дворе соседнего <адрес>, они бросили автомобиль и убежали в сторону <адрес>.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении по факту совершения кражи имущества, принадлежащего ФИО16 признали полностью и пояснили что ДД.ММ.ГГГГ в ночное время суток, точной даты и времени не помнят, они находились в дачном массиве, недалеко от <адрес> с целью совершения кражи из какого-либо домовладения. Находясь на одной из улиц, точного адреса назвать, не могут, но во время проверки показаний на месте, ими было указанно на домовладение в которое они проникли. Они перелезли через забор, подошли к домовладению, <данные изъяты>. После чего проникли в веранду, <данные изъяты> они взломали врезной замок деревянной двери. За дверью располагалась алюминиевый роллет. <данные изъяты> они проникли в дом. Из дома похитили посуду, ложки, вилки, ножи. Выбравшись из дома, прошли по участку, подошли к металлическим воротам гаража серого цвета, имеющейся при них ножовкой спилили навесной замок. <данные изъяты>, после чего проникли в гараж, откуда похитили серебристую тяпку. Похищенное имущество отнесли на дачу, а тяпку выкинули за ненадобностью.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении по факту совершения кражи имущества, принадлежащего ФИО17 признали полностью и пояснили что в середине ДД.ММ.ГГГГ, точной даты и времени не помнят, они находились в с<адрес>. Подойдя к дому №, по <адрес>, они решили совершить кражу из данного дачного дома. С этой целью, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. перелезли через забор. Разбив окно, они залезли в дом. В доме они нашли черный мужской пуховик, продукты питания, 3 флакона мужских одеколонов, педикюрные щипцы и 7 ДВД-дисков. Данные предметы они забрали, вылезли через окно. Похищенное имущество принесли на дачу, где пользовались им.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении в совершении угона автомобиля <данные изъяты>, принадлежащего ФИО44 признали полностью и пояснили что ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут они находились возле <адрес>, где увидели автомобиль <данные изъяты>, который решили угнать. При этом Газизшин Н.В. <данные изъяты> открыл водительскую дверь, сел в автомобиль, <данные изъяты>, завел автомобиль. Лотощенко Л.Л, в это время смотрел, чтобы их никто не увидел. После чего Лотощенко Л.Л. сел за руль автомобиля, Газизшин Н.В. на пассажирское сиденье, и они поехали в сторону <адрес>. Доехав до <адрес>, они оставили автомобиль, так как боялись, что будут задержаны сотрудниками ДПС.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении по факту тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО18 признали полностью и пояснили что ДД.ММ.ГГГГ они находились возле <адрес>. Подойдя к данному домовладению, Газизшин Н.В. перелез через забор первый. Вслед за ним, Лотощенко Л.Л. Обойдя дом, они решили залезть в дом через форточку. Газизшин Н.В. разбил окно ломом. Сначала в дом залез Газизшин Н.В., затем Лотощенко Л.Л. В доме они украли продукты питания, ДВД «Самсунг» и обогреватель. После этого, похищенное спрятали в лесополосе. Позже вернулись, и отнесли их на дачу, где проживали.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении по факту тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО19 признали полностью и пояснили что ДД.ММ.ГГГГ около 03 часа 00 минут они находились около <адрес>. Они решили совершить кражу из данного дачного дома. С этой целью, Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. перелезли через забор. Обойдя дом, увидели окно, через которое решили залезть в дом. Тогда Газизшин Н.В. разбил стекло окна ломом, который они принесли с собой. Сначала залез он, вслед за ним Лотощенко Л.Л. В доме, они забрали продукты питания, обогреватель, женскую пижаму и тапочки зеленого цвета, два ножа. Остальные вещи не помнит. После чего вылезли через окно. По пути часть имущества выкинули, а остальное принесли на дачу и пользовались

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении по факту тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО20 признали полностью и пояснили что примерно ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов они подошли к магазину, расположенному в х. Черников <адрес>, обошли его и увидели, что приоткрыто окно, закрытое металлической решеткой. С помощью лома, который нашли на заброшенной даче, сорвали решетку. Потом, выломав окно, проникли в магазин. В магазине они забрали макароны, хлеб, сигареты, шоколад, жевательные резинки, колбасные изделия. Из кассы забрали денежные средства в сумме около 6100 рублей. После чего Лотощенко Л.Л. вылез через окно, а Газизшин Н.В., сложив продукты в пакеты, передал ему пакеты, после чего сам вылез. Далее пакеты они отнесли на дачу.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении по факту угона автомобиля, принадлежащего ФИО45 признали полностью и пояснили что ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут, они находился в <адрес>. У них возник умысел угнать автомобиль, чтобы покататься. Из припаркованных около многоэтажных домов автомобилей, <данные изъяты>. Имеющейся у Лотощенко Л.Л. <данные изъяты>, открыл водительскую дверь автомобиля, выдернул провода, проверил наличие бензина. Газизшин Н.В. в это время стоял рядом и смотрел по сторонам, чтобы в случае появления прохожих, предупредить об опасности. Лотощенко Л.Л. завел автомобиль, и они поехали в <адрес>, на дачу. По приезду, в автомобиль они посадили ФИО32 и ФИО11, и поехали кататься. Вечером все вместе вернулись на дачу и легли спать. На следующий день, утром, снова стали кататься на автомобиле. Когда в машине закончился бензин, в районе <адрес>, они оставили автомобиль и вернулись на дачу.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении по факту угона автомобиля №, принадлежащего ФИО46 признали полностью и пояснили что ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут, они находились в <адрес>. Они решили угнать автомобиль, чтобы покататься. Из припаркованных около многоэтажных домов автомобилей, они выбрали автомобиль <данные изъяты>. Имеющейся отверткой Лотощенко Л.Л. открыл водительскую дверь автомобиля, выдернул провода, проверил наличие бензина. Газизшин Н.В. в это время стоял рядом и смотрел по сторонам, чтобы в случае появления прохожих, предупредить об опасности. После чего Лотощенко Л.Л. завел автомобиль, и они поехали в <адрес>. По приезду, в автомобиль посадили ФИО11 и ФИО32, и поехали кататься. Вечером они вернулись на дачу и легли спать. На следующий день, ДД.ММ.ГГГГ, снова стали кататься на автомобиле. Когда они находились в х. Примаки их задержали сотрудники милиции.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном им обвинении по факту тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО21 признали полностью и пояснили что в конце ДД.ММ.ГГГГ, точной даты и времени не помнят, они находились в <адрес>. Подойдя к дому №, по <адрес>, они решили совершить кражу из данного домовладения. С этой целью они перелезли через забор: сначала Газизшин Н.В., вслед за ним Лотощенко Л.Л. <данные изъяты>, они залезли в дом. В доме нашли телевизор, домашний кинотеатр и утюг. Забрав данные предметы, они вылезли через окно и отнесли все на дачу, где проживали.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном ему обвинении по факту угона автомобиля <данные изъяты>, принадлежащего ФИО50 признал полностью и пояснил что в ночь ДД.ММ.ГГГГ он находился на <адрес>. Проходя мимо дома № он увидел припаркованный автомобиль <данные изъяты> № регион синего цвета, на котором решил прокатиться. С этой целью он открыл переднюю дверь, которая была не заперта, сел на водительское сидение. Ключи находились в замке зажигания. Лотощенко Л.Л. завел автомобиль и поехал по <адрес> в сторону <адрес>. По пути остановился около продуктового магазина «24 часа», расположенного на пересечении <адрес> в <адрес>, вышел из автомобиля, где познакомился с парнями, которые распивали спиртные напитки около магазина. Их данные Лотощенко Л.Л. пояснить не смог, так как не запомнил. Выпив с парнями пива, он пешком направился в сторону дом.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном ему обвинении по факту тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО22 признал полностью и пояснил что в конце марта 2010 года, точной даты не смог назвать, когда находился в районе <адрес>, увидел автомобиль <данные изъяты>, который решил угнать. Подойдя к автомобилю, увидел, что двери автомобиля не заперты. Тогда открыл дверь, сел на водительское сиденье. Сломав провода, попытался завести автомобиль. Но автомобиль не завелся. Тогда, осмотрев салон автомобиля, обнаружил денежные средства в сумме около 20000 рублей. Денежные средства Лотощенко Л.Л. забрал и вышел из автомобиля. Похищенные денежные средства потратил на собственные нужды.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Лотощенко Л.Л. вину в предъявленном ему обвинении по факту угона автомобиля <данные изъяты>, принадлежащего ФИО51 признал полностью и пояснил что в ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа находился на <адрес>. В одном из проулков Лотощенко Л.Л. увидел припаркованный автомобиль <данные изъяты>, на котором решил покататься. <данные изъяты>, открыл, автомобиль и проник в салон, где в пепельнице обнаружил ключи от замка зажигания. Ключом завел автомобиль и поехал в сторону <адрес> одной из улиц Лотощенко Л.Л. подсадил в автомобиль ранее незнакомого мужчины. После чего они направились в сторону <адрес>. Двигаясь по дороге, Лотощенко увидел сотрудников ГАИ, которые пытались его остановить. Лотощенко Л.Л. не остановился. Тогда сотрудники милиции стали преследовать его. По пути Лотощенко Л.Л, заехал во дворы домов по <адрес>, где совершил ДТП с выезжавшим со двора автомобиля отечественного производства. После чего Лотощенко Л.Л, выбежал из автомобиля.

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты>, принадлежащего ФИО27 подтверждается показаниями свидетеля ФИО34, оглашенными в судебном заседании по ходатайству прокурора, с согласия подсудимых, защитников не явившегося потерпевшего ФИО33, а также материалами уголовного дела.

Согласно показаниям потерпевшего ФИО33 у него в собственности имеется автомобиль <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года выпуска, красного цвета, имеющий государственный регистрационный номер №. Большую часть времени данным автомобилем пользуется его внук - ФИО34, который управляет автомобилем по рукописной доверенности. От ФИО34 ему стало известно, что ДД.ММ.ГГГГ около 20 ч. 00 м. последний приехал на работу и поставил автомобиль возле подстанции скорой медицинской помощи № по <адрес>. Закрыв все двери и окна на замки, отправился на смену. После чего на служебном автомобиле ФИО34 уехал на выезд. Когда около 06 ч. 30 мин. Вернулся и обнаружил отсутствие автомобиля. ФИО34 обошел близлежащие дворы и территорию подстанции, но автомобиль не нашел. После чего ФИО34 сообщил о случившемся в милицию. Стоимость автомобиля составляет 50000 рублей.

Свидетель ФИО34 в судебном заседании дал аналогичные показания показаниям потерпевшего ФИО33.

Протоколом принятия устного заявления от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО34 сообщил о том, что в период времени с 05 часов 30 минут до 06 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ неустановленное лицо, совершило угон автомобиля <данные изъяты> № рег., стоявшего около дома, расположенного по адресу: <адрес>.

Протоколом осмотра места происшествия – участка местности, расположенного около <адрес>, имеющий размеры 10 х 10 м. Участок земли оборудован фонарными столбами.

Рапортом следователя СО при ОВД по <адрес> ФИО35 от ДД.ММ.ГГГГ, в котором он сообщил об обнаружении около <адрес> автомобиля <данные изъяты> №.

Протоколом осмотра места происшествия – участка местности, прилегающего к дому № <адрес>. В ходе осмотра был изъят автомобиль <данные изъяты> цвета № регион.

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО27 был изъят автомобиль <данные изъяты> № регион.

Протоколом осмотра предметов, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты> № регион.

Протоколом явки с повинной Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л., указав на <адрес>, пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ около 06 часов они совершили угон автомобиля <данные изъяты>

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты> гос.номер №, принадлежащего ФИО13 подтверждается показаниями, оглашенными в судебном заседании по ходатайству прокурора, с согласия подсудимых, защитников не явившегося потерпевшего ФИО13 и свидетеля ФИО2, а также материалами уголовного дела.

Согласно оглашенным показаниям потерпевшего ФИО13 у него в собственности имеется автомобиль <данные изъяты>, имеющий государственный регистрационный номер <данные изъяты>. Указанный автомобиль он приобрел в ДД.ММ.ГГГГ за 15000 рублей, и пользовался автомобилем по настоящее время. В ДД.ММ.ГГГГ указанный автомобиль по доверенности передал своему племяннику ФИО2. ДД.ММ.ГГГГ Ему позвонил ФИО2 и сообщил, что автомобиль угнали. Стоимость автомобиля составляет 10000 рублей.

Согласно оглашенным показаниям свидетеля ФИО2 он по доверенности управляет автомобилем <данные изъяты>, белого цвета, имеющим государственный регистрационный номер №, который находится в собственности у его дяди ФИО13 Данный автомобиль ФИО2 ставил во дворе частного дома, в котором проживает по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов ФИО2 приехал домой и поставил автомобиль в общий двор, который не имеет ворот, и других заборов. Когда поставил автомобиль, то закрыл двери на ключ, так как автомобиль сигнализацией не оборудован, и пошел домой. ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов утра ФИО2 вышел из дома и обнаружил, что автомобиль отсутствует. После чего сообщил в милицию.

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО13 сообщил о том, что в период времени с 18 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ неустановленное лицо, совершило угон автомобиля <данные изъяты> гос. номер №, который стоял около <адрес>.

Протоколом осмотра места происшествия – участка местности, расположенного около <адрес>, размером 20х30 м.

Рапортом о/у ОУР ОМ № от ДД.ММ.ГГГГ об обнаружении автомобиля <данные изъяты> гос. номер № <данные изъяты> цвета в <адрес>.

Протоколом осмотра места происшествия – участка местности, расположенного около <адрес>. В ходе осмотра был изъят автомобиль <данные изъяты>. номер № белого цвета.

Протоколом осмотра предметов, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты> гос. номер №.

Протоколом явки с повинной Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л., указав на <адрес>, пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 00 минут они совершили угон автомобиля <данные изъяты>.

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты> №., принадлежащего ФИО28 подтверждается показаниями потерпевшей ФИО36, а также материалами уголовного дела.

Допрошенная в судебном заседании потерпевшая ФИО36 показала, что она управляет и распоряжается автомобилем <данные изъяты> № регион по доверенности. Автомобиль принадлежит ее дедушке – ФИО28. ДД.ММ.ГГГГ около 18 ч. 00 мин. она поставила автомобиль напротив <адрес>. Выйдя из автомобиля, закрыла на ключ, так как он сигнализацией не оборудован, и направилась домой. Около 21ч. 00мин., ФИО36 выходила, чтобы снять панель магнитофона. ДД.ММ.ГГГГ, около 10 ч. 00 мин. она вышла на улицу и обнаружила, что автомобиль отсутствует. И сразу же сообщила о случившемся в милицию. Через некоторое время ей сообщили, что автомобиль нашли на дороге между <адрес> и <адрес>. Стоимость автомобиля составляет 50000 рублей.

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО36 сообщила о том, что в период времени с 21 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ неустановленное лицо, совершило угон автомобиля <данные изъяты> № рег., белого цвета, стоявшего около дома, расположенного по адресу: <адрес>.

Протоколом осмотра места происшествия – участка местности, расположенного около <адрес>, размером 10 х 15 м.

Рапортом ИДПС ПДПС ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ, в котором он сообщил, что по дороге <адрес> обнаружен автомобиль <данные изъяты> №.

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты> № регион белого цвета, который расположен на участке дороги <адрес> – <адрес>.

Протоколом выемки, согласно которому у потерпевшей ФИО36 было изъято свидетельство о регистрации ТС на автомобиль <данные изъяты> № регион.

Протоколом выемки, согласно которому у потерпевшей ФИО36 был изъят автомобиль <данные изъяты> № регион.

Протоколом осмотра предметов, согласно которому было осмотрено свидетельство о регистрации ТС на автомобиль <данные изъяты> № регион и автомобиль <данные изъяты> №.

Протоколом явки с повинной Газизшина Н.В. И Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л., указав на <адрес>, пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 00 минут они совершили угон автомобиля <данные изъяты>.

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты> гос.номер №., принадлежащего ФИО29 подтверждается показаниями, оглашенными в судебном заседании по ходатайству прокурора, с согласия подсудимых, защитников не явившейся потерпевшей ФИО29 и свидетеля ФИО38, а также материалами уголовного дела.

Согласно оглашенным показаниям потерпевшей ФИО29 в ее собственности имеется автомобиль <данные изъяты> цвета, имеющий государственный регистрационный номер №. ДД.ММ.ГГГГ она вышла из <адрес> и обнаружила, что автомобиль отсутствует. ФИО29 сразу позвонила в милицию и сообщила о случившемся. Спустя время автомобиль обнаружил ее сын ФИО38 возле <адрес>. Стоимость автомобиля составляет 52000 рублей.

Показания свидетеля ФИО38 аналогичны показаниям потерпевшей ФИО29.

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО29 сообщила о том, что в период времени с 03 часов 00 минут до 08 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, неустановленное лицо, совершило угон автомобиля <данные изъяты> цвета, №., который стоял около <адрес>.

Протоколом осмотра места происшествия – участка местности, расположенного во дворе <адрес>, на котором располагаются автомобили. В ходе осмотра места происшествия ничего не обнаружено.

Рапортом дознавателя ОД ОМ № ФИО39, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около <адрес> обнаружен автомобиль <данные изъяты> цвета, №

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты> № регион, который был обнаружен около <адрес>. Данный автомобиль был изъят.

Протоколом осмотра предметов, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты> № регион, изъятый в ходе осмотра места происшествия.

Протоколом явки с повинной Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л., указав на <адрес>, пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ около 04 часов 00 минут они совершили угон автомобиля <данные изъяты> цвета.

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты>., принадлежащего ФИО14 подтверждается показаниями потерпевшей ФИО14 и свидетеля ФИО40, а также материалами уголовного дела.

Потерпевшая ФИО14 в судебном заседании пояснила, что у нее в собственности имеется автомобиль <данные изъяты>, № регион, бежевого цвета, который в конце ДД.ММ.ГГГГ у нее приобрела ФИО40 Автомобиль они переоформлять не стали, так как посчитали, что переоформление автомобиля будет стоить дороже, чем сам автомобиль. ДД.ММ.ГГГГ около 18 ч. 30 мин., ФИО40 вернулась домой и более никуда не выходила. Сам автомобиль ФИО14 не видела, так как за гаражами и деревьями стоянку, на которой ФИО40 ставит свой автомобиль не видно. ДД.ММ.ГГГГ, около 11 ч. 30 мин., когда ФИО14 была на работе, ей на мобильный телефон позвонила ФИО40 и сообщила о том, что автомобиль ночью кто-то угнал. Автомобиль какой-либо охранной сигнализацией не оснащен. Стоимость автомобиля составляет 25000 рублей.

Свидетель ФИО40 в судебном заседании пояснила, что она в ДД.ММ.ГГГГ приобрела автомобиль <данные изъяты> №, у ФИО14, но на себя его переоформлять не стала. ФИО14 выписала ей рукописную доверенность на право управления автомобилем. ДД.ММ.ГГГГ, около 18 ч. 30 мин., ФИО40 подъехала к дому, в котором проживает, и поставила автомобиль на стоянку расположенную возле <адрес>. Поставив автомобиль на стоянку, ФИО40 закрыла двери автомобиля на ключ, так как автомобиль не оснащен звуковой охранной сигнализацией, после чего направилась в сторону своего дома. Более она в тот день к автомобилю не подходила и автомобиль не видела. ДД.ММ.ГГГГ, около 08 ч. 00 мин., ФИО40 вышла из дома и обнаружила, что автомобиль отсутствует. Она сразу же сообщила о случившемся в милицию.

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО14 сообщила о том, что в период времени с 18 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ года до 08 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ неустановленное лицо, находясь на стоянке возле <адрес>, совершило угон автомобиля <данные изъяты> №. бежевого цвета.

Протоколом осмотра места происшествия – участка местности, расположенного около <адрес>, размером 5 х 6 м. представляющий собой парковочное место. При визуальном осмотре земли ничего не обнаружено и не изъято.

Рапортом ФИО3 А.А., в котором сообщил, что ДД.ММ.ГГГГ на автодороге <адрес> на обочине обнаружен автомобиль <данные изъяты> № регион.

Протоколом осмотра места происшествия – автомобиля <данные изъяты> № регион, бежевого цвета который был обнаружен на автодороге <адрес>. В ходе осмотра ничего изъято не было.

Протоколом выемки, согласно которому у ФИО14 был изъят автомобиль <данные изъяты> №.

Протоколом выемки, согласно которому у ФИО14 свидетельство о регистрации ТС на автомобиль <данные изъяты> № регион, заключение об определении стоимости.

Протоколом осмотра предметов, согласно которому были осмотрены автомобиль <данные изъяты> № регион, <данные изъяты>, свидетельство о регистрации ТС на автомобиль <данные изъяты> № регион, заключение об определении стоимости.

Протоколом явки с повинной Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л., указав на <адрес>, пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ в ночное время суток они совершили угон автомобиля ОКА.

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты> гос.номер №., принадлежащего ФИО30 подтверждается показаниями, опрошенных в судебном заседании потерпевшего ФИО30 и свидетеля ФИО41, а также материалами уголовного дела.

Потерпевший ФИО30 в судебном заседании пояснил, что у него в собственности имеется автомобиль <данные изъяты>. №. ДД.ММ.ГГГГ года выпуска, <данные изъяты> цвета, оборудованный сигнализацией, но она неисправна. Автомобилем пользуется его сын - ФИО41, который ДД.ММ.ГГГГ припарковал автомобиль возле дома и пошел гулять. ДД.ММ.ГГГГ он вернулся домой около 00ч. 00 мин. и лег спать. Около 07 ч. 15 мин. ДД.ММ.ГГГГ выйдя во двор, сын обнаружил, что автомобиль отсутствует, о чем сообщил ФИО30, который сообщил о случившемся в милицию. По приезду сотрудники милиции сообщили, что автомобиль найден на <адрес>. Стоимость автомобиля составляет 70000 рублей.

Свидетель ФИО41 в судебном заседании пояснил, что у его отца в собственности имеется автомобиль <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ выпуска, <данные изъяты> цвета, имеющий государственный регистрационный номер №. Данным автомобилем он пользуется по рукописной доверенности. ДД.ММ.ГГГГ ФИО41, приехав домой, припарковал автомобиль возле дома и пошел гулять. ДД.ММ.ГГГГ около 00 ч. 00 мин. он вернулся домой и лег спать. Примерно в 07 ч. 15 мин. ДД.ММ.ГГГГ выйдя из подъезда, ФИО30 обнаружил, что автомобиль отсутствует. Об этом он сообщил ФИО30, который вызвал сотрудников милиции, которые по приезду сообщили, что автомобиль найден на <адрес>.

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО30 сообщил о том, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ, до 07 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ неустановленное лицо, совершило угон автомобиля <данные изъяты> рег.знак №., стоявшего около <адрес>.

Протоколом осмотра места происшествия – открытого участка местности, расположенного около <адрес>. Участок местности имеет асфальтовое покрытие. При визуальном осмотре никаких следов не обнаружено.

Рапортом ФИО4 Д.В., согласно которому ДД.ММ.ГГГГ на западной объездной дороге был обнаружен автомобиль <данные изъяты> № регион, темно-зеленого цвета

Протоколом осмотра места происшествия – участка местности, расположенного на Западной объездной дороге <адрес>, на котором обнаружен автомобиль <данные изъяты> № регион, темно-зеленого цвета.

Протоколом выемки, согласно которому у ФИО30 был изъят автомобиль <данные изъяты> № регион.

Протоколом осмотра предметов, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты> № регион.

Протоколом явки с повинной Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л., указав на дом № по <адрес>, пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ в ночное время суток они совершили угон автомобиля <данные изъяты>.

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты>, принадлежащего ФИО15 подтверждается показаниями потерпевшего ФИО15, а также материалами уголовного дела.

Потерпевшей ФИО15 в судебном заседании пояснил, что в его собственности имеется автомобиль <данные изъяты>, имеющий государственный регистрационный номер №. ДД.ММ.ГГГГ около 20ч.30мин. ФИО15 вернулся с работы и припарковал автомобиль с торца здания, после чего поднялся домой и не выходил до утра. Примерно в 07ч.45мин. ДД.ММ.ГГГГ он вышел из дома и обнаружил, что автомобиль отсутствует. О случившемся он сразу сообщил в милицию. Стоимость автомобиля составляет 30000 рублей.

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО15 сообщил о том, что в период времени с 20 часов 30 минут до 07 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ, неустановленное лицо, совершило угон автомобиля <данные изъяты>, №., припаркованного около <адрес>.

Протоколом осмотра места происшествия – участка местности, расположенного во дворе <адрес>, на котором располагаются автомобили. В ходе осмотра места происшествия ничего не обнаружено.

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты> № регион, который обнаружен в районе <адрес>. Данный автомобиль был изъят.

Протоколом осмотра предметов, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты> № регион, в котором были обнаружены и осмотрены: талон технического осмотра транспортного средства ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>; страховой полис ОСАГО компании Россия серия <данные изъяты>.

Протоколом явки с повинной Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л., указав на <адрес>, пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ в ночное время суток они совершили угон автомобиля №.

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты>., принадлежащего ФИО42 подтверждается показаниями, оглашенными в судебном заседании по ходатайству прокурора, с согласия подсудимых, защитников не явившегося потерпевшего ФИО42, а также материалами уголовного дела.

Согласно оглашенных в судебном заседании показаний потерпевшего Савцова В.Г. у него в собственности имеется автомобиль <данные изъяты>. Сигнализацией автомобиль не оборудован. ДД.ММ.ГГГГ около 00ч. 40 минут он приехал домой и припарковал автомобиль на парковочное место. Двери автомобиля закрыл на замки. Поднявшись домой, поужинав, около 01 ч. 00 мин., ФИО42 вышел на балкон покурить и обнаружил, что автомобиль отсутствует на припаркованном месте. Он сразу позвонил в милицию и сообщил о случившемся. Спустя некоторое время приехали сотрудники милиции и сообщили, что нашли автомобиль на Западной объездной дороге. Стоимость автомобиля составляет 20000 рублей.

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО42 сообщил о том, что в период времени с 00 часов 30 минут до 00 часов 55 минут ДД.ММ.ГГГГ неустановленное лицо, совершило угон автомобиля <данные изъяты>., стоявшего около <адрес>.

Протоколом осмотра места происшествия – участка местности, расположенного около <адрес>. При визуальном осмотре земли ничего не обнаружено.

Рапортом ИДПС ПДПС Руденко В.В., согласно которому ДД.ММ.ГГГГ на западной объездной дороге был обнаружен автомобиль <данные изъяты> № регион, черного цвета.

Протоколом осмотра места происшествия – участка местности, расположенного на Западной объездной дороге <адрес>, на котором обнаружен автомобиль ВАЗ-2106 № регион, черного цвета. Автомобиль был изъят.

Протоколом выемки, согласно которому у ФИО42 был изъят автомобиль <данные изъяты> № регион.

Протоколом осмотра предметов, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты> гос. номер № регион.

Протоколом явки с повинной Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л., указав на <адрес>, пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ в ночное время суток они совершили угон автомобиля <данные изъяты>.

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты>, принадлежащего ФИО31 подтверждается показаниями, оглашенными в судебном заседании по ходатайству прокурора, с согласия подсудимых, защитников не явившегося потерпевшего ФИО31, а также материалами уголовного дела.

Согласно оглашенных в судебном заседании показаний потерпевшего ФИО31 у него в собственности имеется автомобиль <данные изъяты>, имеющий государственный регистрационный номер Н №. ДД.ММ.ГГГГ он приехал в гости к Светлана, которая проживает по адресу: <адрес>. Автомобиль по приезду припарковал напротив первого подъезда, во дворе дома. Закрыв автомобиль, который сигнализацией не оборудован, поднялся к Светлане. Спать легли около 23 часов 30 минут. Утром ДД.ММ.ГГГГ, выйдя во двор, ФИО31 обнаружил отсутствие своего автомобиля, о чем сообщил в милицию. Сотрудники милиции ему сообщили, что автомобиль обнаружен возле <адрес>. Стоимость автомобиля составляет 80000 рублей.

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО31 сообщил о том, что в период времени с 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, неустановленное лицо, совершило угон автомобиля <данные изъяты>, который находился около <адрес>.

Протоколом осмотра места происшествия – участка местности, расположенного во дворе <адрес>, на котором располагаются автомобили.

Рапортом о/у ОУР ФИО43, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около <адрес> был обнаружен автомобиль <данные изъяты> № регион.

Протоколом осмотра места происшествия – участка местности, расположенного около <адрес>, на котором обнаружен автомобиль <данные изъяты> № регион, белого цвета.

Протоколом осмотра предметов, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты> № регион.

Протоколом явки с повинной Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л., указав на <адрес>, пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ около 05 часов 00 минут они совершили угон автомобиля <данные изъяты>

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту совершения кражи имущества, принадлежащего ФИО16 подтверждается показаниями, оглашенными в судебном заседании по ходатайству прокурора, с согласия подсудимых, защитников не явившейся потерпевшей ФИО16, а также материалами уголовного дела.

Согласно оглашенных в судебном заседании показаний потерпевшей ФИО16 данный дачный участок она приобрела около 2 лет назад. На участке имеется дом, в котором она проживает летом периодически. Около 14 часов ДД.ММ.ГГГГ ей на сотовый телефон сосед по даче, ФИО58, и сообщил, что к ней кто-то проник. Она сразу вызвала такси и приехала на дачу. Подойдя к дому, она обнаружила, что окно выставлено, сломан роллет, ведущий в комнату. Осмотревшись, она обнаружила отсутствие тяпка стального цвета, стоимостью 1000 рублей, бабины шланга стоимостью 1500 рублей, стиральной машины «Ретона», стоимостью 2000 рублей. Сумма причиненного ущерба составила 4500 рублей и является для ФИО16 значительной.

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО16 сообщила о том, что в период времени с 1 марта до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, неустановленное лицо, незаконно проникло в дачное домовладение расположенное по адресу: <адрес>, откуда тайно похитило имущество стоимостью 1000 рублей.

Протоколом осмотра места происшествия – дачного дома, расположенного по адресу: <адрес>. Домовладение двухэтажное, состоящее из 5-ти комнат.

Протоколом явки с повинной Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л., указав на дом <адрес>, пояснили, что в середине марта 2010 года они совершили кражу из дачного домовладения.

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту совершения кражи имущества, принадлежащего ФИО17 подтверждается показаниями, оглашенными в судебном заседании по ходатайству прокурора, с согласия подсудимых, защитников не явившегося потерпевшего ФИО17, а также материалами уголовного дела.

Согласно оглашенных в судебном заседании показаний потерпевшего ФИО17 в середине ДД.ММ.ГГГГ, точной даты не помнит, около 07 часов 00 минут, он вернулся на дачу и обнаружил, что входная дверь имеет повреждение, а именно был выломан замок. Вторая дверь была в открытом состоянии. ФИО17 прошел в дом и обнаружил, что порядок вещей нарушен. Внимательно осмотрев, он обнаружил, что отсутствуют: продукты питания (консервы, курицу-гриль, банка сгущенного молока, картофель) на общую сумму 300 рублей; черный мужской пуховик, размер 56, стоимостью 1500 рублей; фонарик в корпусе серебристого цвета, в котором находились 4батарейки, стоимостью 300 рублей; мужской одеколон, фирму не помню, в обычном флаконе, стоимостью 300 рублей; мужской одеколон, фирму не помнит, в обычном флаконе, стоимостью 300 рублей; мужской одеколон, фирму не помню, во флаконе в виде листа, стоимостью 300 рублей; педикюрные щипцы, стоимостью 300 рублей; шнур от телевизора в корпусе черного цвета, для ДВД стоимостью 100 рублей; 7 ДВД-дисков («Музыка души», «Убить Билла», «9 рота», «Кочевник», «Такси», «Домино», «Бешенные псы») стоимостью 100 рублей за диск, на общую сумму 700 рублей. чехол зеленого цвета (защитного), брезентовый, с двумя отсеками, стоимостью 700 рублей, в котором находились 6 спиннингов стоимостью 650 рублей каждый, черная тканевая сумка, прямоугольной формы, с одним внутренним отделом, которая материальной ценности не представляет. Общая сумму ущерба составила 8100 рублей и является для него значительной. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток к ФИО17 на дачу приехали сотрудники милиции для проведения проверки показаний на месте. Сотрудники милиции сопровождали двух молодых парней, которые представились: Лотощенко Л.Л., Газизшин <данные изъяты>. Лотощенко Л.Л, и Газизшин Н.В. в присутствии двух понятых указали на его дачный участок и рассказали, как совершили кражу из домовладения.

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО17 сообщил о том, что в середине марта, точную дату он назвать не может, гр. Лотощенко Л.Л. и гр. Газизшин Н.В., путем взлома входной двери, незаконно проникли в его домовладение, расположенное по адресу: <адрес>, откуда совершили кражу имущества, причинив ФИО17 ущерб на сумму 7800 рублей.

Протоколом осмотра места происшествия – одноэтажного домовладения, расположенного по адресу: <адрес>. Домовладение огорожено забором из металлических секций. Домовладение одноэтажное, из красного кирпича, крыша покрыта шифером. Вход в дом осуществляется через дверь, которая на момент осмотра имела следы взлома.

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л., указав на домовладение № по <адрес>, пояснили, что в середине марта 2010 года они совершили кражу из данного домовладения.

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту совершения угона автомобиля <данные изъяты>., принадлежащего ФИО44 подтверждается показаниями потерпевшего ФИО44 и оглашенными в судебном заседании по ходатайству прокурора, с согласия подсудимых, защитников не явившегося свидетеля ФИО7, а также материалами уголовного дела.

Потерпевший ФИО44 в судебном заседании пояснил, что у него в собственности имеется автомобиль <данные изъяты> № регион, которым по рукописной доверенности управляет его брат – ФИО7. ДД.ММ.ГГГГ ФИО44 позвонил брат и сообщил, что совершен угон автомобиля, который был припаркован около <адрес>. При этом пояснил, что ночью ДД.ММ.ГГГГ припарковал автомобиль и пошел спать. Около 09 часов 30 минут, выйдя на улицу, обнаружил отсутствие автомобиля. ФИО7 сразу же сообщил в милицию. При этом начал самостоятельные поиски. На пересечении улиц Темрюкской и Азовской обнаружил автомобиль <данные изъяты> № регион. Стоимость автомобиля составляет 40000 рублей.

Показания свидетеля ФИО7 аналогичны показаниям потерпевшего ФИО44

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО7 сообщила о том, что в период времени с 02 часов 00 минут до 09 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ неустановленное лицо, совершило угон автомобиля <данные изъяты>., стоявшего около гаража, расположенного по адресу: <адрес>.

Протоколом осмотра места происшествия – открытого участка местности, расположенного около <адрес>, который имеет асфальтовое покрытие. В ходе осмотра никаких следов не обнаружено.

Рапортом дознавателя ОД ОМ № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на пересечении улиц <адрес> был обнаружен автомобиль <данные изъяты> №

Протоколом осмотра места происшествия - участка местности, расположенного на пересечении улиц <адрес>, где был обнаружен автомобиль <данные изъяты>. №

Протоколом выемки, согласно которому у потерпевшего ФИО44 был изъят автомобиль <данные изъяты> №

Протоколом явки с повинной Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л., указав на <адрес>, пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов они совершил угон автомобиля №

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО18 подтверждается показаниями потерпевшей ФИО18, а также материалами уголовного дела.

Потерпевшая ФИО18 в судебном заседании пояснила, что является владельцем <адрес> расположенного по <адрес> в <адрес>. Последний раз она была на даче ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ около 9ч. 30 мин. она пришла на дачу и обнаружила, что у разбито окно, в комнатах нарушен порядок вещей. После этого она вызвала сотрудников милиции. В ходе осмотра дачи было обнаружено, что пропали: ДВД проигрыватель «Самсунг» стоимостью 2000 рублей, обогреватель «Эленберг» стоимостью 2000 рублей. Общая сумма причиненного ей ущерба составила 4000 рублей и является для нее значительной.

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении в котором ФИО18 сообщила, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ, до 09 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, неустановленное лицо, путем разбития окна, незаконно проникло в дачное домовладение № по <адрес>, откуда тайно похитило имущество, чем причинило значительный ущерб на сумму 4000 рублей.

Протоколом осмотра места происшествия – полутороэтажного дома из красного кирпича: первый этаж дома облицован диким камнем. Данное домовладение состоит из коридора, двух спален и двух сан. узлов.

Протоколом осмотра предметов, в ходе которого в автомобиле <данные изъяты> № регион были обнаружены и осмотрены ДВД-проигрыватель «Самсунг» и обогреватель «Эленберг».

Протоколом предъявления предмета для опознания, согласно которому потерпевшей ФИО18 был опознан ДВД-проигрыватель в корпусе серого цвета, изъятый в ходе осмотра автомобиля <данные изъяты> № регион.

Протоколом предъявления предмета для опознания, согласно которому потерпевшей ФИО18 был опознан обогреватель «Эленберг» в корпусе серого цвета, изъятый в ходе осмотра автомобиля <данные изъяты> № регион.

Протоколом явки с повинной Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л., указав на <адрес>, пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа они совершили кражу из данного домовладения.

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО19 подтверждается показаниями потерпевшего ФИО19, а также материалами уголовного дела.

Потерпевший ФИО19 в судебном заседании пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ он был на дачном участке и в вечернее время суток уехал домой. При этом закрыл дачный дом на ключ. Уезжая, ничего подозрительного не заметил. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток он снова приехал на дачу и обнаружил, что разбиты окна пристройки, а также дома. Двери повреждений не имели. Когда он зашел в дом, то обнаружил, что порядок вещей нарушен, и отсутствуют следующие предметы: настенный электрический обогреватель с таймером, фирму не помню, в корпусе серого цвета, стоимостью 3500 рублей; два охотничьих ножа: один с широким лезвием, стоимостью 1500 рублей, другой- с узким лезвием стоимостью 1500 рублей; две кружки с рисунками (изображение зайца), которые материальную ценность не представляют; женская пижама, размер 54, зеленого цвета, которая материальную ценность не представляет; женские тапочки, зеленого цвета, которые материальной ценности не представляют; полиэтиленовый пакет с семенами огурцов и помидоров элитных сортов, общей стоимостью 1500 рублей; плетеная корзина белого цвета, стоимостью 1000 рублей; пальчиковая ракетница с 30-ю выстрелами, стоимостью 1200 рублей, 30 патронов к ней в упаковке, стоимостью 235 рублей; продукты питания: картофель в количестве 5 кг, стоимостью 25 рублей за килограмм, на общую сумму 125 рублей; крупы (рис, гречка, перловка) общей стоимостью 1500 рублей; 1 килограмм сахара, стоимостью 35 рублей; бутылка водки «Зеленая марка», объемом 0,5 л., стоимостью 160 рублей; 10 тараней, 40 рублей за штуку, на общую сумму 400 рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила 12655 рублей и является для ФИО19 значительной. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток к ФИО19 на дачу приехали сотрудники милиции для проведения проверки показаний на месте. Сотрудники милиции сопровождали двух молодых парней, которые представились: Лотощенко Л.Л., Газизшин <данные изъяты>. Лотощенко Л.Л, и Газизшин Н.В. в присутствии двух понятых указали на его дачный участок и рассказали, как совершили кражу.

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО19 сообщил о том, что в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, гр. Лотощенко Л.Л и гр. Газизшин Н.В., путем выставления оконного стекла незаконно проникли в дачное домовладение, расположенное по адресу: х. Черников, <адрес>, откуда тайно похитили имущество, причинив ущерб на сумму 12000 рублей.

Протоколом осмотра места происшествия – одноэтажного домовладения из кирпича красного цвета с металлическими секциями. Крыша из металлопрофиля. В ходе осмотра никаких повреждений не обнаружено, никаких предметов не изымалось.

Протоколом осмотра предметов, в ходе которого в автомобиле <данные изъяты> № регион был обнаружен и осмотрен настенный обогреватель серого цвета; в автомобиле <данные изъяты> № регион была обнаружена пижама женская зеленого цвета.

Протоколом предъявления предмета для опознания, согласно которому потерпевшим ФИО19 был опознан настенный обогреватель в корпусе серого цвета, изъятый в ходе осмотра автомобиля <данные изъяты> № регион.

Протоколом предъявления предмета для опознания, согласно которому потерпевшим ФИО19 была опознана женская пижама зеленого цвета, изъятая в ходе осмотра автомобиля ВАЗ-2106 № регион.

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л., указав на <адрес>, пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов они совершили кражу из данного домовладения.

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО20 подтверждается показаниями потерпевшего ФИО20, свидетелей ФИО8, ФИО9 и оглашенными в судебном заседании по ходатайству прокурора, с согласия подсудимых, защитников не явившихся свидетелей ФИО10, несовершеннолетней ФИО32, несовершеннолетнего ФИО11, а также материалами уголовного дела.

Потерпевший ФИО20 в судебном заседании пояснил, что является владельцем магазина «Продукты. ИП Гордиенко», расположенного по адресу: <адрес> Заведующей магазина является ФИО8. Имеется генеральная доверенность, согласно которой она представляет его интересы в налоговых органах. Режим работы магазина с 08 часов 00 минут до 21 часа 00 минут. В магазине работают два продавца посменно: ФИО9, и ФИО10. Магазин оборудован сигнализацией. Утром ДД.ММ.ГГГГ ФИО20 на мобильный телефон позвонила ФИО8 и сообщила, что из магазина совершена кража. После проведения инвентаризации, был установлен перечень похищенного имущества: пряник с начинкой в количестве 3 штук, стоимостью 32 рубля каждый, на общую сумму 96 рублей; печенье сливочное в количестве 4 упаковок, стоимостью 28 рублей за упаковку, на общую сумму 112 рублей; хлеб бездрожжевой в количестве 4 штук, стоимостью 14 рублей за штуку, на общую сумму 56 рублей; хлеб «Подовый» в количестве 4 штук, стоимостью 20 рублей за штуку, на общую сумму 80 рублей; хлеб «Летний в нарезке» в количестве 3 штук, стоимостью 17 рублей за штуку, на общую сумму 51 рубль; хлеб «Городской» в количестве 3 штук, стоимостью 14 рублей за штуку, на общую сумму 42 рубля; сигареты «Русский стиль», в количестве 18 пачек, стоимостью 30 рублей за пачку, на общую сумму 540 рублей; сигареты «ЛД» в количестве 23 пачек, стоимостью 18 рублей за пачку, на общую сумму 414 рублей; сигареты «Арте» в количестве 30 пачек, стоимостью 45 рублей за пачку, на общую сумму 1350 рублей; сигареты «Свит» в количестве 10 пачек, стоимостью 17 рублей 50 копеек за пачку, на общую сумму 175 рублей; сигареты «Некст» в количестве 14 пачек, стоимостью 19 рублей 50 копеек за пачку, на общую сумму 273 рубля; сигареты «Ява золотая» в количестве 19 пачек, стоимостью 21 рубль за пачку, на общую сумму 399 рублей; сигареты «Парламент» в количестве 26 пачек, стоимостью 60 рублей за пачку, на общую сумму 1560 рублей; сигареты «Кент тонкий» в количестве 6 пачек, стоимостью 55 рублей за пачку, на общую сумму 330 рублей; сигареты «Кент №, №» в количестве 38 пачек, стоимостью 50 рублей за пачку, на общую сумму 1900 рублей; сигареты «Мальборо» в количестве 10 пачек, стоимостью 45 рублей за пачку, на общую сумму 450 рублей; сигареты «Мальборо» в количестве 12 пачек, стоимостью 47 рублей за пачку, на общую сумму 564 рубля; сигареты «Честерфильд» в количестве 30 пачек, стоимостью 30 рублей за пачку, на общую сумму 900 рублей; сигареты «Муратти» в количестве 4 пачек, стоимостью 27 рублей за пачку, на общую сумму 108 рублей; сигареты «ЛМ» в количестве 26 пачек, стоимостью 27 рублей за пачку, на общую сумму 702 рубля; сигареты «Бонд» в количестве 19 пачек, стоимостью 21 рубль за пачку, на общую сумму 399 рублей; сигареты «Винстон» в количестве 25 пачек, стоимостью 31 рубль за пачку, на общую сумму 775 рублей; сигареты «Гламур №, №, №» в количестве 26 пачек, стоимостью 29 рублей за пачку, на общую сумму 754 рубля; сигареты «Самурай» в количестве 20 пачек, стоимостью 45 рублей за пачку, на общую сумму 900 рублей; сигареты «Море, синие» в количестве 3 пачек, стоимостью 17 рублей за пачку, на общую сумму 51 рубль; сигареты «Море, красные» в количестве 4 пачек, стоимостью 49 рублей за пачку, на общую сумму 196 рублей; сигареты «Петр №» в количестве 15 пачек, стоимостью 20 рублей за пачку, на общую сумму 300 рублей; сигареты «Винстон, тонкий» в количестве 36 пачек, стоимостью 33 рубля за пачку, на общую сумму 1188 рублей; сигареты «Вест, серый», в количестве 26 пачек, стоимостью 27 рублей за пачку, на общую сумму 702 рубля; сигареты «Кисс» в количестве 16 пачек, стоимостью 22 рубля за пачку, на общую сумму 352 рубля; «пепси-кола», в пластиковых бутылках объемом 2 литра, в количестве 4 бутылок, стоимостью 54 рубля за бутылку, на общую сумму 216 рублей; вода «Ах», в пластиковых бутылках объемом 1,5 л, в количестве 12 бутылок, стоимостью 37 рублей за бутылку, на общую сумму 444 рубля; вода минеральная «Джинал» в пластиковых бутылках объемом 1,5л, в количестве 6 бутылок, стоимостью 15 рублей за бутылку, на общую сумму 90 рублей; вода «Дарьял» в пластиковой бутылке объемом 1,5 л, в количестве 6 бутылок, стоимостью 22 рубля за бутылку, на общую сумму 132 рубля; вода «кока-кола» в пластиковой бутылке объемом 2 л, в количестве 4 бутылок, стоимостью 52 рубля за бутылку, на общую сумму 208 рублей; сок в стеклянной банке объемом 3 л, в количестве 3 банок, стоимостью 65 рублей за банку, на общую сумму 195 рублей; вода минеральная «Горячий ключ» в количестве 3 бутылок, стоимостью 17 рублей за бутылку, на общую сумму 51 рубль; вода «кока-кола» в железной банке, в количестве 14 бутылок, стоимостью 19 рублей за бутылку, на общую сумму 266 рублей; вода «пепси», в пластиковой бутылке объемом 0,6 л, в количестве 8 бутылок, стоимостью 32 рубля за бутылку, на общую сумму 256 рублей; вода «пепси» в железной банке, в количестве 12 банок, стоимостью 20 рублей за банку, на общую сумму 240 рублей; сок в стеклянной банке объемом 0,5 л, в количестве 3 бутылок, стоимостью 35 рублей за бутылку, на общую сумму 105 рублей; вода «Лимонад», в стеклянной бутылке объемом 0,5 л, в количестве 5 бутылок, стоимостью 21 рубль за бутылку, на общую сумму 105 рублей; шоколад «Милка», в количестве 8 упаковок, стоимостью 59 рублей за упаковку, на общую сумму 472 рубля; шоколад «Десертный», весом 50гр., в количестве 11 упаковок, стоимостью 29 рублей за упаковку, на общую сумму 319 рублей; шоколад «Аленка», весом 20 гр., в количестве 6 упаковок, стоимостью 12 рублей за упаковку, на общую сумму 72 рубля; шоколад «Люкс», весом 100 гр., в количестве 7 упаковок, стоимостью 50 рублей за упаковку, на общую сумму 350 рублей; шоколад «Гвардейский», весом 100 гр., в количестве 9 упаковок, стоимостью 50 рублей за упаковку, на общую сумму 450 рублей; шоколад «Победа, молочный», весом 100 гр., в количестве 6 упаковок, стоимостью 48 рублей за упаковку, на общую сумму 288 рублей; шоколад «Победа, десертный», весом 100 гр., в количестве 4 упаковок, стоимостью 47 рублей за упаковку, на общую сумму 188 рублей; шоколад «Победа, молочный, воздушный», в количестве 5 упаковок, стоимостью 47 рублей за упаковку, на общую сумму 235 рублей; шоколад «Победа, белый с клубникой» в количестве 3 упаковок, стоимостью 114 рублей за упаковку, на общую сумму 342 рубля; шоколад «Альпен гольд», в количестве 19 упаковок, стоимостью 41 рубль за упаковку, на общую сумму 779 рублей; пиво «Варштайнер» в количестве 6 бутылок, стоимостью 57 рублей за бутылку, на общую сумму 342 рубля; «Джин» в пластиковых бутылках объемом 1,5 л, в количестве 18 бутылок, стоимостью 56 рублей за бутылку, на общую сумму 1008 рублей; шоколадные батончики «Сникерс», «Баунти», в количестве 87 упаковок, стоимостью 23 рубля за упаковку, на общую сумму 2001 рубль; шоколадный батончик «Твикс», в количестве 31 упаковка, стоимостью 34 рубля за упаковку, на общую сумму 1054 рубля; сок в упаковках объемом 0,2 л, в количестве 3 упаковок, стоимостью 14 рублей за упаковку, на общую сумму 42 рубля; сувенир «Сапожок», в количестве 3 упаковок, стоимостью 60 рублей за упаковку, на общую сумму 180 рублей; сигареты «21 век», в количестве 26 пачек, стоимостью 21 рубль за пачку, на общую сумму 546 рублей; пиво «Бочковое» в бутылках объемом 3 л, в количестве 4 бутылок, стоимостью 136 рублей за бутылку, на общую сумму 544 рубля; семга в нарезке, в пластиковой упаковке, в количестве 4 упаковок, стоимостью 84 рубля за упаковку, на общую сумму 336 рублей; пиво «Тихер», в стеклянной бутылке объемом 0,5 л, в количестве 12 бутылок, стоимостью 34 рубля за бутылку, на общую сумму 408 рублей; мука «Хозяюшка» в упаковке весом 2 кг., в количестве 4 упаковок, стоимостью 42 рубля за упаковку, на общую сумму 168 рублей; специи «Мельница», в количестве 6 пачек, стоимостью 114 рублей за пачку, на общую сумму 684 рубля; крупа «Геркулес», в количестве 7 упаковок, стоимостью 18 рублей за упаковку, на общую сумму 126 рублей; крупа «кукурузная» в количестве 6 упаковок, стоимостью 21 рубль за упаковку, на общую сумму 126 рублей; крупа «кукурузная, кубанская» в количестве 7 упаковок, стоимостью 21 рубль за упаковку, на общую сумму 147 рублей; крупа «манка», в количестве 6 упаковок, стоимостью 23 рубля за упаковку, на общую сумму 138 рублей; крупа «пшено», в количестве 11 упаковок, стоимостью 20 рублей за упаковку, на общую сумму 220 рублей; крупа «пшеничная» в количестве 9 упаковок, стоимостью 17 рублей за упаковку, на общую сумму 153 рубля; крупа «рис, пропаренный», в количестве 4 упаковок, стоимостью 65 рублей за упаковку, на общую сумму 260 рублей; горох колотый, в количестве 6 упаковок, стоимостью 21 рубль за упаковку, на общую сумму 126 рублей; крупа «рис, кубанский» в количестве 3 упаковок, стоимостью 42 рубля за упаковку, на общую сумму 126 рублей; крупа «рис, шлифованный», в количестве 8 упаковок, стоимостью 40 рублей за упаковку, на общую сумму 320 рублей; крупа «гречка, кубанская» в количестве 9 упаковок, стоимостью 29 рублей за упаковку, на общую сумму 261 рубль; крупа «гречка» в количестве 5 упаковок, стоимостью 32 рубля за упаковку, на общую сумму 160 рублей; крупа «Ячневая», в количестве 16 упаковок, стоимостью 16 рублей за упаковку, на общую сумму 256 рублей; макароны в количестве 25 упаковок, стоимостью 19 рублей за упаковку, на общую сумму 475 рублей; макароны «Макфа», в количестве 12 упаковок, стоимостью 39 рублей за упаковку, на общую сумму 468 рублей; макароны «Щебекенские», в количестве 8 упаковок, стоимостью 32 рублей, на общую сумму 256 рублей; сахар-песок, в количестве 15 упаковок стоимостью 40 рублей за упаковку, на общую сумму 600 рублей; сахар «рафинад», в количестве 4 упаковок, стоимостью 57 рублей за упаковку, на общую сумму 228 рублей; вермишель «Бизнес», в количестве 25 упаковок, стоимостью 8 рублей за упаковку, на общую сумму 200 рублей; зажигалка с фонариком в количестве 15 штук, стоимостью 20 рублей за штуку, на общую сумму 300 рублей; зажигалка «Крикет», в количестве 12 штук, стоимостью 15 рублей за штуку, на общую сумму 180 рублей; зажигалка с игрушкой и кубиком, в количестве 21 штуки, стоимостью 30 рублей за единицу, на общую сумму 630 рублей; зажигалка «пьезо», в количестве 5 штук, стоимостью 17 рублей за единицу, на общую сумму 85 рублей; презервативы в количестве 19 упаковок, стоимостью 28 рублей за упаковку, на общую сумму 532 рубля; жевательная резинка «Дирол», в количестве 48 упаковок, стоимостью 16 рублей за упаковку, на общую сумму 768 рублей; жевательная резинка «Дирол на неделю», в количестве 4 упаковок, стоимостью 57 рублей за упаковку, на общую сумму 228 рублей; жевательная резинка «Дирол на неделю с жидким центром», в количестве 3 упаковок, стоимостью 72 рубля за упаковку, на общую сумму 216 рублей; шоколадный «Дед мороз», в количестве 6 упаковок, стоимостью 55 рублей за упаковку, на общую сумму 330 рублей; газ для зажигалки, в количестве 11 упаковок, стоимостью 24 рубля за упаковку, на общую сумму 264 рубля; воздушный шар, большой, в количестве 24 штук, стоимостью 10 рублей за штуку, на общую сумму 240 рублей; кофе со сливками «Маккофе», в количестве 45 упаковок, стоимостью 5 рублей за упаковку, на общую сумму 225 рублей; кофе со сливками «Нескафе», в количестве 13 упаковок, стоимостью 7 рублей за упаковку, на общую сумму 91 рубль; «Киндер сюрприз», в количестве 12 упаковок, стоимостью 36 рублей за упаковку, на общую сумму 432 рубля; шоколадные шарики, в количестве 8 упаковок, стоимостью 12 рублей за упаковку, на общую сумму 96 рублей; куриное яйцо, в количестве 2 упаковок, стоимостью 45 рублей за упаковку, на общую сумму 90 рублей; ананас консервированный, в количестве 2 банок, стоимостью 54 рубля за банку, на общую сумму 108 рублей; пакет звезда в количестве 35 штук, стоимостью 5 рублей за единицу, на общую сумму 175 рублей; помидоры свежие, в количестве 1 кг, стоимостью 68 рублей; огурцы свежие, в количестве 1 кг, стоимостью 93 рубля; зелень свежая, в количестве 4 пучков, стоимостью 15 рублей за пучок, на общую сумму 60 рублей; капуста свежая, в количестве 1 кг, стоимостью 34 рублей; масло растительное в количестве 8 банок, стоимостью 58 рублей за банку, на общую сумму 464 рубля; масло растительное «Кубанское» в количестве 1 банки, стоимостью 270 рублей; масло растительное в количестве 6 банок, стоимостью 54 рубля за банку, на общую сумму 324 рубля; пряник с начинкой, в количестве 4 упаковок, стоимостью 35 рублей за упаковку, на общую сумму 140 рублей; вафли сливочные, в количестве 3 упаковок, стоимостью 39 рублей за упаковку, на общую сумму 117 рублей; «Кексы», в количестве 7 упаковок, стоимостью 58 рублей за упаковку, на общую сумму 406 рублей; «трубочки со сгущенкой», в количестве 15 штук, стоимостью 22 рубля за штуку, на общую сумму 330 рублей; «Мютаки», в количестве 4 упаковок, стоимостью 47 рублей за упаковку, на общую сумму 188 рублей; колбаса в ассортименте, общей стоимостью 6000 рублей; рыба копченная, соленая, филе, общей стоимостью 2524 рубля; фонарики в количестве 4 штук, стоимостью 370 рублей за штуку, на общую сумму 1480 рублей; фонарики в количестве 3 штук, стоимостью 180 рублей за штуку, на общую сумму 540 рублей; фонарики в количестве 3 штук, стоимостью 170 рублей за штуку, на общую сумму 510 рублей; фонарики в количестве 2 штук, стоимостью 120 рублей за штуку, на общую сумму 240 рублей; фонарик, стоимостью 45 рублей; батарейки в количестве 6 штук, стоимостью 15 рублей за штуку, на общую сумму 90 рублей; батарейки в количестве 12 штук, стоимостью 8 рублей за штуку, на общую сумму 96 рублей; батарейки в количестве 32 штук, стоимостью 4 рубля за штуку, на общую сумму 128 рублей; батарейки в количестве 2 штук, стоимостью 20 рублей за штуку, на общую сумму 40 рублей; батарейки в количестве 2 штук, стоимостью 17 рубля за штуку, на общую сумму 34 рубля; батарейки в количестве 8 штук, стоимостью 23 рубля за штуку, на общую сумму 184 рубля; батарейки в количестве 6 штук, стоимостью 10 рублей за штуку, на общую сумму 60 рублей; влажные салфетки в количестве 8 упаковок, стоимостью 16 рублей за упаковку, на общую сумму 128 рублей; гелевые ручки в количестве 15 штук, стоимостью 10 рублей за штуку, на общую сумму 150 рублей; шариковые ручки в количестве 15 штук, стоимостью 6 рублей за штуку, на общую сумму 90 рублей; клей-карандаш в количестве 9 штук, стоимостью 12 рублей за штуку, на общую сумму 108 рублей; клей-карандаш в количестве 4 штук, стоимостью 6 рублей за штуку, на общую сумму 24 рубля; хозяйственное мыло в количестве 5 упаковок, стоимостью 10 рублей за упаковку, на общую сумму 50 рублей; туалетное мыло в количестве 2 упаковок, стоимостью 45 рублей за упаковку, на общую сумму 90 рублей; туалетное мыло в количестве 3 упаковок, стоимостью 8 рублей за упаковку, на общую сумму 24 рублей; туалетное мыло в количестве 5 упаковок, стоимостью 28 рублей за упаковку, на общую сумму 140 рублей; пена для бритья стоимостью 72 рубля; крем для бритья стоимостью 37 рублей; чистящее средство для посуды в количестве 3 упаковок, стоимостью 32 рублей за упаковку, на общую сумму 96 рублей; свечи в количестве 23 штук, стоимостью 8 рублей за штуку, на общую сумму 184 рублей; статуэтка, стоимостью 180 рублей; семечки в количестве 30 упаковок, стоимостью 16 рублей за упаковку, на общую сумму 480 рублей; семечки в количестве 5 упаковок, стоимостью 46 рублей за упаковку, на общую сумму 230 рублей; чипсы в количестве 3 упаковок, стоимостью 60 рублей за упаковку, на общую сумму 180 рублей; чипсы в количестве 5 упаковок, стоимостью 14 рублей за упаковку, на общую сумму 70 рублей; чипсы в количестве 3 упаковок, стоимостью 35 рублей за упаковку, на общую сумму 105 рублей; чипсы в количестве 3 упаковок, стоимостью 46 рублей за упаковку, на общую сумму 138 рублей; сгущенное молоко, «Кореновское», в количестве 8 банок, стоимостью 54 рубля за банку, на общую сумму 432 рубля; сгущенное молоко, «Сластена», в количестве 4 банок, стоимостью 51 рубль за банку, на общую сумму 204 рубля; говядина, тушеная, стеклянная банка, в количестве 3 банок, стоимостью 75 рублей за банку, на общую сумму 225 рублей; говядина, тушеная, железная банка, в количестве 4 банок, стоимостью 76 рублей за банку, на общую сумму 304 рубля; свинина тушеная, железная банка, в количестве 2 банок, стоимостью 65 рублей за банку, на общую сумму 130 рублей; свинина тушеная, стеклянная банка, в количестве 4 банок, стоимостью 71 рубль за банку, на общую сумму 284 рубля; сельдь консервированная, в количестве 5 банок, стоимостью 35 рублей за банку, на общую сумму 175 рублей; горбуша консервированная, в количестве 5 банок, стоимостью 45 рублей за банку, на общую сумму 225 рублей; шпроты в масле, в количестве 7 банок, стоимостью 37 рублей за банку, на общую сумму 259 рублей; сардинелла консервированная, в количестве 15 банок, стоимостью 32 рубля за банку, на общую сумму 480 рублей; кета консервированная, в количестве 8 банок, стоимостью 45 рублей за банку, на общую сумму 360 рублей; сайра в масле консервированная, в количестве 7 банок, стоимостью 50 рублей за банку, на общую сумму 350 рублей; горошек зеленый, в количестве 4 банок, стоимостью 30 рублей за банку, на общую сумму 120 рублей; кукуруза консервированная, в количестве 2 банок, стоимостью 30 рублей за банку, на общую сумму 60 рублей; пельмени «Покровские» в упаковке весом 900 гр., в количестве 5 штук, стоимостью 87 рублей за упаковку, на общую сумму 435 рублей; окорочка, весом 1 кг 300гр. стоимостью 130 рублей за килограмм, на общую сумму 169 рублей; бедро куриное, весом 2 кг 180гр. стоимостью 136 рублей за килограмм, на общую сумму 296 рублей 48 копеек; конфеты «Итальяночка», весом 3 кг 500гр. стоимостью 182 рубля за килограмм, на общую сумму 637 рублей; конфеты «Ярче», весом 3 кг стоимостью 185 рублей за килограмм, на общую сумму 555 рублей; конфеты «птичье молоко», весом 1 кг 500гр. стоимостью 220 рублей за килограмм, на общую сумму 330 рублей; бумажные пакеты, в количестве 37 штук, стоимостью 11 рублей за пакет, на общую сумму 407 рублей; бумажные пакеты, в количестве 30 штук, стоимостью 9 рублей за пакет, на общую сумму 270 рублей; бумажные пакеты, в количестве 25 штук, стоимостью 12 рублей за пакет, на общую сумму 300 рублей; бумажные пакеты, в количестве 25 штук, стоимостью 11 рублей за пакет, на общую сумму 275 рублей; бумажные пакеты, в количестве 15 штук, стоимостью 12 рублей за пакет, на общую сумму 180 рублей, денежные средства в сумме 6000 рублей. Сумма причиненного ущерба составила 68974 рубля 48 копеек, и является для ФИО20 значительной.

Свидетель ФИО8 в судебном заседании пояснила, что она является заведующей магазина «Продукты. ИП Гордиенко», расположенного по адресу: <адрес> Имеется генеральная доверенность, согласно которой она представляю интересы ИП Гордиенко. Режим работы магазина с 08 часов 00 минут до 21 часа 00 минут. Работаю два продавца по-сменно: ФИО9 и ФИО10. Магазин оборудован сигнализацией. ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов 50 минут ФИО8 приехала в магазин и привезла товар. Побыла в магазине до 13 часов, после чего уехала. В этот день работала ФИО9. ДД.ММ.ГГГГ ей на мобильный телефон около 08 часов позвонила ФИО9 и сообщила, что совершена кража из магазина. Она сразу же приехала. Действительно, проникли через окно и похитили часть товара: консервы в ассортименте, тушенка в ассортименте, макароны, сгущенное молоко, крупы в ассортименте, колбасные изделия в ассортименте, сигареты различных марок, пиво различных марок, джин-тоник в пластиковых упаковках объемом 1,5 л., рыбная продукция, шоколадные яйца, шоколад в ассортименте, чипсы, кексы, хлебобулочные изделия, семечки, кока-кола, пепси, фонарики, батарейки, свечи, мыло хозяйственное и туалетное, специи, канцтовары, влажные салфетки, масло подсолнечное, мука, презервативы в ассортименте, жевательные резинки, зажигалки в ассортименте, кофе «3 в 1», куриные яйца, сахар, денежные средства в сумме 6000 рублей. Общая сумма ущерба составила 68974 рубля 48 копеек.

Показания свидетелей ФИО9, ФИО10 являются аналогичными показаниями свидетеля ФИО8.

Согласно показаниям несовершеннолетнего свидетеля ФИО32 оглашенным в судебном заседании в начале ДД.ММ.ГГГГ через ФИО11, познакомилась с парнями по имени Николай и Леонид. При очередной встрече они решили пожить какое-то время отдельно от взрослых. Николай предложил пожить на заброшенной даче в х. Черники. Они согласились и переехали на дачу. Примерно в конце февраля – начале ДД.ММ.ГГГГ, когда она с Лилией находилась на даче, на автомобиле <данные изъяты> (гос. номер не помню) в утреннее время суток приехал Леонид и Николай. На вопрос о том, где они взяли машину, Леонид и Николай пояснили, что взяли у дедушки покататься. У какого именно не пояснили. Дня два или три, они покатались, потом машина сломалась в <адрес>. Примерно в середине ДД.ММ.ГГГГ, точной даты не помнит, когда она вместе с Лилией находилась на даче, в утреннее время суток приехали Леонид и Николай на автомобиле <данные изъяты> (гос. номер не помню). При этом они снова пояснили, что данный автомобиль им дал покататься дедушка. Около двух дней они катались в х. Черников и х. Примаки, после чего у автомобиля разрядился аккумулятор. Данный автомобиль оставили в районе х. Примаки. Спустя несколько дней Леонид и Николай в вечернее время суток уехали. Вернулись утром на автомобиле <данные изъяты>. На данном автомобиле они катались около двух дней, после чего их задержали сотрудники милиции. Периодически Леонид и Николай уходили с дачи в вечернее время суток, а потом возвращались утром. Где они находились, ей неизвестно. Так же в один из дней, точной даты не помнит, в утреннее время, Леонид и Николай, вернувшись на дачу, принесли с собой продукты питания, а именно, колбасные изделия, макароны, хлеб, шоколад, а также сигареты различных наименований. Откуда данные продукты, они не пояснили. ФИО32 предположила, учитывая, что парни нигде не работают, что эти продукты они где-то похитили. Однако свои домысли с ними не обсуждала.

Показания несовершеннолетнего свидетеля ФИО11 аналогичны показаниям свидетеля ФИО32

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО8 сообщила о том, что в период времени с 20 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ неустановленное лицо, незаконно проникло в магазин «Продукты ИП ФИО20» по адресу: <адрес>, откуда тайно похитило имущество принадлежащее ФИО20 причинив значительный ущерб на сумму более 2 500 рублей.

Протоколом осмотра места происшествия – магазина «Продукты» расположенного по адресу: <адрес>, в ходе которого было установлено, что вход осуществляется через пластиковую дверь, оборудованную одним внутренним замком и роллставнями. Помещение магазина состоит из коридора, павильона, подсобного помещения и санузла. Порядок вещей в магазине нарушен. В ходе осмотра места происшествия изъяты 9 следов пальцев рук.

Протоколом осмотра предметов, согласного которому при осмотре автомобиля <данные изъяты> № регион были обнаружены: сигареты «SAMURAI» в количестве 8 пачек, сигареты «NEXT» в количестве 4 пачек, сигареты «Saint George» в количестве 3 пачек, сигареты «WEST» в количестве 2 пачек, сигареты «WINSTON» в количестве 4 пачек, 1 пачка сигарет «Петр 1», сигареты «Glamour» в количестве 2 пачек, 1 пачка сигарет «MARLBORO», 1 пачка сигарет «LD», 1 пачка сигарет «L&M», 1 пачка сигарет «21 Век», 1 пачка сигарет «РОСТОВСКИЕ», 1 пачка презервативов «VIVA», 3 упаковки с макаронами, 2 упаковки с лапшой длинной, 2 упаковки с макаронами, 1 упаковка с рисом.

Заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому следы пальцев рук, откопированные на отрезки липкой ленты № оставлены Газизшиным Н.В., след пальца руки, откопированный на отрезок липкой ленты № оставлен ФИО8, следы пальцев рук, откопированные на отрезки липкой ленты № не пригодны для идентификации.

Протоколом явки с повинной Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л. указали на магазин «Продукты ИП Гордиенко», расположенный по адресу: <адрес>, х. Черников, <адрес> и пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов они проник в магазин, где совершили кражу продуктов питания и денежных средств.

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту угона автомобиля, принадлежащего ФИО45 подтверждается показаниями, оглашенными в судебном заседании по ходатайству прокурора с согласия подсудимых, защитников не явившегося потерпевшего ФИО45, а также материалами уголовного дела.

Согласно показаниям потерпевшего ФИО45 оглашенных в судебном заседании у него в собственности находится автомобиль <данные изъяты> № регион белого цвета, который сигнализацией не оборудован. Имеется гараж, в котором он обычно ставит автомобиль. ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 00 минут ФИО45 приехал домой. Так как сильно устал, автомобиль не стал загонять в гараж и оставил его около гаража. После чего поднялся в квартиру. Ночью ничего подозрительного не слышал. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 00 минут ФИО45 вышел на улицу и обнаружил отсутствие своего автомобиля. О произошедшем он сразу же сообщил в милицию. Стоимость автомобиля составляет 30000 рублей.

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении в котором ФИО45 сообщил, что в период времени с 18часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, неустановленное лицо, неправомерно завладело, принадлежащие ему автомобилем <данные изъяты> № рег., белого цвета, который был припаркован около <адрес>.

Протоколом осмотра места происшествия – участка местности, расположенного около <адрес> во дворе дома с торца здания. Участок местности размером 3 х 6 м имеет грунтовое покрытие.

Рапортом дознавателя ОД ОМ № ФИО39, в котором он сообщил, что ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> был обнаружен автомобиль <данные изъяты> №, принадлежащий ФИО45

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому был осмотрен обнаруженный в х. Черников <адрес> автомобиль <данные изъяты> № регион, белого цвета. В ходе осмотра автомобиля были обнаружены и изъяты 20 следов пальцев рук.

Протоколом осмотра предметов, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты> № регион, изъятый в ходе осмотра места происшествия.

Заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому следы пальцев рук, откопированные на отрезки липкой ленты № оставлены Лотощенко Л.Л., следы пальцев рук, откопированные на отрезки липкой ленты №, 8 оставлены Газизшиным В.Н., следы пальцев рук, откопированные на отрезки липкой ленты № оставлены другим лицом, лицами, следы пальцев рук, откопированные на отрезки липкой ленты №,11 не пригодны для идентификации.

Протоколом явки с повинной Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л., указали на <адрес> и пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут они совершил угон автомобиля <данные изъяты>, припаркованного около данного дома.

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту угона автомобиля <данные изъяты> гос.номер №, принадлежащего ФИО46 подтверждается показаниями оглашенными в судебном заседании по ходатайству прокурора с согласия подсудимых, защитников неявившегося потерпевшего ФИО46, свидетелей ФИО12, несовершеннолетней ФИО32, несовершеннолетней ФИО11, а также материалами уголовного дела.

Согласно показаниям потерпевшего ФИО46 оглашенных в судебном заседании у него в собственности есть автомобиль <данные изъяты> №. Данный автомобиль ФИО46 подарил своему зятю ФИО12 ДД.ММ.ГГГГ. Никаких документов при этом не составлялись. ФИО12 управляет автомобилем по рукописной доверенности. В связи с отсутствием гаража, автомобиль ставил около 1-го подъезда <адрес>, в котором проживал. Данный автомобиль сигнализацией не оборудован. Дверные замки автомобиля исправны. Стоимость автомобиля составляет 15000 рублей. Со слов ФИО12 ФИО46 стало известно, что ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут он приехал домой, автомобиль поставил на привычное место, закрыл двери и поднялся в квартиру. Около 07 часов 30 минут вышел на улицу и обнаружил отсутствие автомобиля. О чем сразу же сообщил в милицию.

Согласно показаниям свидетеля ФИО12 оглашенным в судебном заседании у него в пользовании находится автомобиль <данные изъяты> №, который принадлежит ФИО46. В связи с отсутствием гаража, автомобиль ФИО12 ставит около 1-го подъезда <адрес>, в котором проживает. Данный автомобиль сигнализацией не оборудован. Дверные замки автомобиля исправны. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут ФИО12 приехал домой, автомобиль поставил на привычное место, закрыл двери и поднялся в квартиру. Около 07 часов 30 минут вышел на улицу и обнаружил отсутствие автомобиля. О чем сразу же сообщил в милицию.

Согласно показаниям несовершеннолетнего свидетеля ФИО32 оглашенных в судебном заседании с конца февраля 2010 года стала проживать на заброшенной даче в х. Черников вместе с ФИО11, Газизшиным Н.В., Лотощенко Л.Л.. Периодически Лотощенко Л.Л. вместе с Газизшиным Н.В. уходили с дачи в вечернее время суток, а потом возвращались утром. Где они находились, ей неизвестно. В конце ДД.ММ.ГГГГ, точной даты не помнит, Лотощенко Л.Л., вместе с Газизшиным Н.В. в вечернее время суток уехала. Вернулись утром на автомобиле <данные изъяты>. На данном автомобиле они катались около двух дней, после чего были задержаны сотрудниками милиции.

Показания несовершеннолетнего свидетеля ФИО11 аналогичны показаниям свидетеля ФИО32

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении, в котором ФИО12 сообщил, что в период времени с 01 часа 00 минут, до 07 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, неустановленное лицо, неправомерно завладело автомобилем <данные изъяты> № рег., стоимостью 15000 рублей, который был припаркован возле <адрес>.

Протоколом осмотра места происшествия – участка местности, расположенный около 1-го подъезда <адрес>, который имеет асфальтированную поверхность.

Рапортом об обнаружении автомобиля <данные изъяты> № регион в <адрес>.

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты> № регион, который был обнаружен в х. <адрес>. Данный автомобиль был опечатан и изъят.

Протоколом осмотра предметов, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты> № регион, изъятый в ходе осмотра места происшествия.

Протоколом явки с повинной Газизшина Н.В. И Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л., указав на <адрес>, пояснили, что они ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов совершили угон автомобиля <данные изъяты> бежевого цвета, который был припаркован около этого дома.

Вина Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом им преступлении по факту тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО21 подтверждается показаниями, оглашенными в судебном заседании по ходатайству прокурора с согласия подсудимых, защитников не явившейся потерпевшей ФИО21, а также материалами уголовного дела.

Согласно показаниям потерпевшей ФИО21, у нее в собственности имеется дачное домовладение, расположенное по адресу: <адрес>, в котором они проживают с мужем в летнее время. Примерно в конце марта, точной даты назвать не смогла, они приехали на дачу. Зайдя в дом, обнаружили, что порядок вещей нарушен, окно второго этажа разбито, а так же пропали: телевизор «Ситроникс» в корпусе серого цвета, стоимостью 2500 рублей, домашний кинотеатр «Самсунг» в корпусе серого цвета, стоимостью 5 000 рублей, утюг в корпусе белого с синим цветом, стоимостью 600 рублей. ДД.ММ.ГГГГ от соседей они узнали, что к ним на дачу приезжали сотрудники милиции для проведения следственных действий. Сотрудники милиции сопровождали двух молодых людей, которые в присутствии понятых показывали и рассказывали, как совершили кражу. Сумма ущерба составила 8100 рублей и является для нее значительной.

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО21 сообщила о том, что в конце марта 2010 года, гр. Лотощенко Л.Л и гр. Газизшин Н.В., путем разбития оконного стекла, незаконно проникли в принадлежащее ей дачное домовладение, расположенное по адресу: с/т Урожайное, <адрес>, откуда тайно похитили имущество, причинив значительный ущерб на сумму 8100 рублей.

Протоколом осмотра места происшествия – одноэтажного домовладения из кирпича окрашенного в желтый цвет. Заграждение выполнено сеткой-рабицей. Крыша из металлопрофиля коричневого цвета. В ходе осмотра никаких повреждений не обнаружено, никаких предметов не изымалось.

Протоколом осмотра предметов, в ходе которого в автомобиле <данные изъяты> № регион были обнаружены и осмотрены: телевизор «Ситроникс» в корпусе серого цвета, домашний кинотеатр «Самсунг» в корпусе серого цвета, утюг в корпусе белого с синим цветом.

Протоколом предъявления предмета для опознания, согласно которому потерпевшей ФИО21 был опознан телевизор «Ситроникс» в корпусе серого цвета, изъятый в ходе осмотра автомобиля <данные изъяты> № регион.

Протоколом предъявления предмета для опознания, согласно которому потерпевшей ФИО21 был опознан домашний кинотеатр «Самсунг» в корпусе серого цвета, изъятый в ходе осмотра автомобиля <данные изъяты> № регион.

Протоколом предъявления предмета для опознания, согласно которому потерпевшей ФИО21 был опознан утюг «Тефаль» в корпусе белого и синего, изъятый в ходе осмотра автомобиля <данные изъяты> № регион.

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемые Газизшин Н.В. и Лотощенко Л.Л., указав на домовладение № по <адрес>, пояснили, что в ДД.ММ.ГГГГ они совершил кражу из данного домовладения.

Вина Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом ему преступлении по факту угона автомобиля <данные изъяты>, принадлежащего ФИО50 подтверждается показаниями оглашенными в судебном заседании по ходатайству прокурора, с согласия подсудимых, защитников не явившихся потерпевшего ФИО50 и свидетелей ФИО47, ФИО48, ФИО49 а также материалами уголовного дела.

Согласно оглашенным в судебном заседании показаниям потерпевшего ФИО50 у него в пользовании находится автомобиль <данные изъяты> № регион, синего цвета, стоимостью 5000 рублей, сигнализацией не оборудован. ДД.ММ.ГГГГ около 08 часов ФИО50 на своем автомобиле отвез сестру, после чего вернулся домой. При этом припарковал автомобиль около <адрес>. Около 16 часов 00 минут домой вернулась его сестра. ДД.ММ.ГГГГ около 06 часов 30 минут ФИО50 вышел на улицу и обнаружил отсутствие автомобиля. Не обнаружив своего автомобиля, он сообщил о случившемся в милицию. ДД.ММ.ГГГГ ФИО50 сообщили о том, что его автомобиль был обнаружен на пересечении улиц Северной и Урицкого <адрес>.

Согласно оглашенным в судебном заседании показаниям свидетеля ФИО47, последний ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 00 минут около <адрес>, а именно около магазина «Овен» обнаружил автомобиль <данные изъяты>

Показания свидетелей ФИО48, ФИО49 аналогичны показаниям свидетеля ФИО47

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении, в котором ФИО50 сообщил, что в ночь ДД.ММ.ГГГГ, неустановленное лицо неправомерно завладело принадлежащим ему автомобилем Москвич -2140 № регион, синего цвета, который был припаркован по адресу: <адрес>.

Протоколом осмотра места происшествия – участка местности, расположенного около <адрес>, который имеет асфальтовое покрытие.

Рапортом госинспектора ДН ОГАИ УВД по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ об обнаружении автомобиля <данные изъяты> № регион на пересечении улиц <адрес>

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты> № регион, который был обнаружен около <адрес>.

Протоколом выемки, согласно которому у потерпевшего ФИО50 был изъят автомобиль <данные изъяты> № регион и свидетельство о регистрации на данное транспортное средство.

Протоколом осмотра предметов, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты> № регион, свидетельство о регистрации ТС на автомобиль <данные изъяты> № регион, изъятые в ходе выемки.

Протоколом явки с повинной Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ.

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемый Лотощенко Л.Л., указав на <адрес>, пояснил, что в начале февраля 2010 года, проходя мимо данного домовладения, увидел автомобиль <данные изъяты>, который угнал.

Протоколом проверки показания на месте, согласно которому подозреваемый Лотощенко Л.Л. указал на <адрес> и пояснил, что в ночь с ДД.ММ.ГГГГ совершил угон припаркованного около этого дома автомобиля <данные изъяты>

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемый Лотощенко Л.Л. указал на магазин «24 часа», расположенного на пересечении <адрес> и пояснил, что около этого магазина оставил угнанный автомобиль <данные изъяты>.

Вина Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом ему преступлении по факту тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО22 подтверждается показаниями оглашенными в судебном заседании по ходатайству прокурора, с согласия подсудимых, защитников не явившегося потерпевшего ФИО22, а также материалами уголовного дела.

Согласно оглашенным в судебном заседании показаниям потерпевшего ФИО22 у него в собственности имеется автомобиль <данные изъяты> № регион, красного цвета. В связи с отсутствием гаража, автомобиль паркует около своего дома. Автомобиль сигнализацией не оборудован. ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 30 минут ФИО22 подъехал к дому, припарковал автомобиль и зашел в дом. Ночью ничего подозрительного не слышал. Утром, выйдя на улицу, обнаружил, что водительское окно опущено, дверь приоткрыта. О случившемся сразу же сообщил в милицию. По приезду сотрудников милиции, осмотрев автомобиль, ФИО22 обнаружил отсутствие денежных средств в бардачке в сумме 21170 рублей (ДД.ММ.ГГГГ рублей, остальные 1000 рублей, 500 рублей около 5 купюр, 100 рублей и 10 рублей), которые оставлял в бардачке автомобиля. Сумма ущерба составила 21170 рублей и является для него значительной.

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении, в котором ФИО22 сообщил, что в период времени с 20 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ неустановленное лицо, из автомобиля <данные изъяты> № регион, который находился около <адрес>, тайно похитило принадлежащие ему денежные средства на сумму более 2500 рублей, причинив значительный ущерб.

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты>, который находится около <адрес>.

Протоколом явки с повинной Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ.

Вина Лотощенко Л.Л. в инкриминируемом ему преступлении по факту угона автомобиля №, принадлежащего ФИО51 подтверждается показаниями потерпевшего ФИО51, а также материалами уголовного дела.

Потерпевший ФИО51 в судебном заседании пояснил, что у него в собственности есть автомобиль <данные изъяты> № регион, <данные изъяты>, стоимостью 30000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов 00 минут он припарковал автомобиль около <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов 00 минут он обнаружил отсутствие автомобиля, о чем сообщил в милицию. ДД.ММ.ГГГГ ему стало известно о том, что автомобиль находится на штраф стоянке, по адресу: <адрес>.

Протоколом принятия устного заявления о совершенном преступлении, в котором ФИО51 сообщил, что в период времени ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов 00 минут обнаружил отсутствие своего автомобиля <данные изъяты> № регион, который был припаркован около <адрес>.

Протоколом осмотра места происшествия – участка местности, расположенного около <адрес>, который имеет грунтовое покрытие.

Рапортом следователя СО ОМ № ФИО52 об обнаружении автомобиля <данные изъяты> № регион на штраф стоянке, расположенной по адресу: <адрес>.

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты> регион, который был обнаружен на штраф стоянке. В ходе осмотра были изъяты паспорт транспортного средства и 2 штатных ключа от автомобиля.

Протоколом осмотра предметов, согласно которому было осмотрено паспорт технического средства <данные изъяты> и 2 штатных ключа к автомобилю, которые были изъяты в ходе осмотра места происшествия.

Протоколом явки с повинной Лотощенко Л.Л. от ДД.ММ.ГГГГ.

Протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемый Лотощенко Л.Л., указав на <адрес>, пояснил, что в начале ДД.ММ.ГГГГ, проходя мимо данного домовладения, увидел автомобиль <данные изъяты>, который угнал.

Действия Газизшина Н.В. верно квалифицированы по ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а, б, в», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а, б, в», ст.158 ч.3 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище; кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Действия Лотощенко Л.Л. верно квалифицированны по ст.166 ч.1, ст.166 ч.1, ст.158 ч.2 п. «а, б, в», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а, б, в», ст.158 ч.3 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона); неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона); неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище; кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище; кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору; кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище

При назначении наказания Газизшину В.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений относящихся к категории средней тяжести, а также тяжких, представляющих для общества повышенную социальную опасность, личность виновного, ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства и учебы, не состоящего на учете в наркологическом диспансере, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом: «легкая умственная отсталость (легкая дебильность) в связи с ранней мозговой дисфункцией, нарушениями поведения, выраженный астетический синдром, соцдезадаптация» с ДД.ММ.ГГГГ. Согласно заключению экспертов № от ДД.ММ.ГГГГ: «Газизшин Н.В. в настоящее время по своему психическому состоянию может воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, и давать о них показания. В применении принудительных мер медицинского характера Газизшин Н.В. не нуждается», принимает во внимание условия его жизни, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

К обстоятельствам смягчающим наказание суд относит явку с повинной и активное способствование раскрытию преступлений.

Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

При назначении наказания Лотощенко Л.Л. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений относящихся к категории средней тяжести, а также тяжких, представляющих для общества повышенную социальную опасность, личность виновного, положительно характеризующегося по месту учебы, отрицательно характеризующегося по месту жительства, ранее судимого, не состоящего на учете в наркологическом диспансере, с ДД.ММ.ГГГГ состоит на диспансерном наблюдении у психиатра, в 2008 году – стацлечение в СКПБ №. Диагноз: умеренно выраженное органическое эмоционально лабильное расстройство в связи с травмой головного мозга.

К обстоятельствам смягчающим наказание суд относит явку с повинной и активное способствование раскрытию преступлений, а также несовершеннолетний возраст подсудимого.

Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

На основании вышеизложенного, суд приходит к убеждению, что исправление и перевоспитание подсудимых Газизшина В.Н., Лотощенко Л.Л. возможно только в условиях реальной изоляции их от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Газизшина Н.В. признать виновным и назначить наказание:

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ – 2 (два) года 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ - 2 (два) года 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «а, б, в» УК РФ – 1 (один) год лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ - 2 (два) года 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ- 2 (два) года 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ- 2 (два) года 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ- 2 (два) года 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ- 2 (два) года 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ- 2 (два) года 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ- 2 (два) года 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ- 2 (два) года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ- 2 (два) года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ - 2 (два) года 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «а, б, в» УК РФ - 1 (один) год лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.3 п. «а», УК РФ - 2 (два) года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ - 2 (два) года 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ - 2 (два) года 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ - 2 (два) года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения определить окончательно Газизшину <данные изъяты> наказание в виде 3 (трех) лет 6 (месяцев) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Лотощенко Л.Л. признать виновным и назначить наказание:

- по ст.166 ч.1 УК РФ – 10 (десять) месяцев лишения свободы

- по ст.166 ч.1 УК РФ - 10 (десять) месяцев лишения свободы

- по ст.158 ч.2 п. «а, б, в» УК РФ - 10 (десять) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ – 1 (один) год 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ - 1 (один) год 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ - 1 (один) год 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ - 1 (один) год 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ - 1 (один) год 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ - 1 (один) год 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ - 1 (один) год 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ - 1 (один) год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ - 1 (один) год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ - 1 (один) год 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «а, б, в» УК РФ - 10 (десять) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ - 1 (один) год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ - 1 (один) год 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ - 1 (один) год 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ - 1 (один) год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ - 1 (один) год 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ - 1 (один) год 2 (два) месяца лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ - 10 (десять) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения определить окончательно Лотощенко Л.Л. наказание в виде 3 (трех) лет 4 (четырех) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Взыскать с Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. солидарно в пользу ФИО13 сумму гражданского иска в размере 10000 рублей.

Взыскать с Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. солидарно в пользу ФИО14 сумму гражданского иска в размере 25000 рублей.

Взыскать с Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. солидарно в пользу ФИО15 сумму гражданского иска в размере 30000 рублей.

Взыскать с Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. солидарно в пользу ФИО16 сумму гражданского иска в размере 4500 рублей.

Взыскать с Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. солидарно в пользу ФИО17 сумму гражданского иска в размере 8100 рублей.

Взыскать с Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. солидарно в пользу ФИО18 сумму гражданского иска в размере 4000 рублей.

Взыскать с Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. солидарно в пользу ФИО19 сумму гражданского иска в размере 7800 рублей.

Взыскать с Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. солидарно в пользу ФИО20 сумму гражданского иска в размере 68 974 рубля 48 коп.

Взыскать с Газизшина Н.В. и Лотощенко Л.Л. солидарно в пользу ФИО21 сумму гражданского иска в размере 8100 рублей.

Взыскать с Лотощенко Л.Л. в пользу ФИО22 сумму гражданского иска в размере 21 170 рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – содержание под стражей.

Срок наказания Газизшину <данные изъяты> и Лотощенко Л.Л. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: