приговор по п.б, ч.2 ст.158 УК РФ



Дело №

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,

при секретаре Фатько Е.М.,

с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Ветровой И.С.

защитника Вишневского М.С., представившего удостоверение №, ордер №,

подсудимого Карпенко С.Н..

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Карпенко С.Н., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> условно-досрочно освобожден <данные изъяты>, судимости не погашены, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. б, ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Установил:

Карпенко С.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 05 часов 00 минут, Карпенко С.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник на территорию домовладения №, расположенного по <адрес>, где проживает гр. ФИО, где со двора тайно похитил рулон полимерной пленки (Смоленск 3 м х 100. , 30 кг.) стоимость 2 300 рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму. С похищенным Карпенко С.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись по своему усмотрению.

Подсудимый показал, что обвинение понятно, вину признает полностью.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Карпенко С.Н. квалифицированы по п. б, ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, явку с повинной, данные о личности – положительную характеристику с места жительства, обстоятельства, отягчающие наказание – рецидив преступлений.

Суд приходит к выводу, что наказание Карпенко С.Н. подлежит назначить в виде лишения свободы, без ограничения свободы.

Гражданский иск потерпевшего ФИО удовлетворить в полном объеме.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 310, 314 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Карпенко С.Н. в совершении преступления, предусмотренного п. б, ч. 2 ст. 158УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения изменить на содержание под стражей в учреждении ИЗ-23\1 г. Краснодара, взять под стражу из зала суда.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с Карпенко С.Н. в пользу ФИО, 2300 руб.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: