приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



К делу №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ город Краснодар

Судья Прикубанского суда города Краснодара

Лаптев Г.К.

с участием государственного обвинителя Лазаревой Е,

подсудимого Долгова В.В.,

защитника Кафалдиди К.Д.,

предъявившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Шерстобитовой А.О.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Долгова В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрирован гор <адрес>; проживающий <адрес>, ранее судим,

приговором <данные изъяты> суда по п. п. «а», «г» «д», «е», «з» ст. 102; п. п. «в», «б», «в», «е» ч. 2 ст. 146; 40 УК РСФСР- смертная казнь;

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Долгов В.В., совершил незаконное изготовление и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В период времени с утра до 13 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время органом дознания не установлено, Долгов В.В находясь по адресу <адрес>, для личного употребления, без цели сбыта незаконно изготовил наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой не менее 0,55 граммов (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое затем незаконно хранил при себя для личного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 10 минут по 17 часов 30 минут в ходе проведения личного досмотра Долгова В.В., проводившегося у <адрес> с/т «Родник» в городе Краснодаре сотрудниками милиции у него было обнаружено и изъято незаконно изготовленное и хранимое Долговым В.В., при себе, без цели сбыта, наркотическое средство – препарат дезоморфин, массой 0,55 грамма ( сухого вещества), то есть в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый Долгов В.В виновным себя полностью признал, раскаялся в содеянном, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он заявил добровольно и после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании суд считает что действия подсудимого Долгова В.В., должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, признание своей вины, рассматривается судом как обстоятельство смягчающие наказание, суд также учитывает искреннее раскаяние виновного и рассмотрения дела по ходатайству виновного в особом порядке

принятия судебного решения, совершение преступления отнесенного законодателем к категории преступлений средней тяжести, личность виновного, занимающегося общественно-полезным трудом, положительно характеризующегося по месту жительства, состояние здоровья его матери, однако учитывая рецидив преступлений, что рассматривается судом как обстоятельство, отягчающее наказание, личность виновного и характер совершенного преступления суд считает не возможным его исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Долгова В.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание – 9 (девять) месяцев лишения свободы, с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения в отношении осужденного, до вступления приговора в законную силу не изменять, оставив содержание под стражей.

Вещественные доказательства по делу: полимерный пакет №1 с находящимися внутри инъекционным шприцем с градуировкой 10 мл, с приготовленным препаратом дезоморфина массой 0,33 грамма ( сухого вещества); полимерный пакет №2 с ватными массами со смывами с обеих кистей рук Долгова В.В., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № УВД по городу Краснодару по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ – уничтожить, как не представляющие ценности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок и в том же порядке с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: