Дело №
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ
Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,
при секретаре Фатько Е.М.,
с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Кистера А.А.,
защитника Щебетеевой Н.А., представившего удостоверение №, ордер №,
подсудимого Каленикина А.П.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Каленкина А.П., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
Установил:
Каленикин А.П. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата дознанием не установлены, Каленикин <данные изъяты>, находясь на <адрес>, более точно место дознанием не установлено, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, для личного употребления, без цели сбыта, путем срыва <данные изъяты>, незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой не менее 6,6 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.
ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 11 часов 40 минут по 11 часов 55 минут, в ходе проведения личного досмотра Каленкина А.П., возле <адрес>, сотрудниками милиции, в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой 6,6 грамм (сухого вещества), то есть в крупном размере, принадлежащее Каленикину А.П., которое он незаконно приобрел в ДД.ММ.ГГГГ, путем <данные изъяты>, находясь <адрес>, и незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.
Подсудимый Каленикин А.П. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.
Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Действия Каленикина А.П. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, обстоятельство, отягчающее наказание – рецидив преступлений, данные о личности - отрицательную характеристику с места с жизни.
Суд считает возможным применить, в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, наказание в виде лишения свободы.
Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 310, 314 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Каленкина А.П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Меру пресечения оставить без изменения, содержание под стражей в учреждении ИЗ-23\1 г. Краснодара.
Вещественное доказательство по делу уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: