Приговор по ст. 228ч. 1 УК РФ.



К делу №

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ

Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего судьи Бережинской Е.Е.

при секретаре судебного заседания Ивановой В.Г.

с участием государственного обвинителя Кистер А.А.

подсудимого Власенко Д.В.

защитника Печниковой Л.А., ордер №, уд. № 3619

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Власенко Дмитрия Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного в ком. № <адрес> в <адрес>, проживающего в <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Власенко Дмитрий Владимирович незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, около 11:00 часов, Власенко Д.В., находясь в лесополосе, расположенной вдоль <адрес>, путем экстракции лекарственных таблеток, содержащих кодеин, органическим растворителем, незаконно изготовил наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой не менее 0,6 грамм (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта для собственного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 30 минут по 14 часов 55 минут, возле <адрес> в <адрес>, сотрудниками милиции, в ходе личного досмотра Власенко Д.В., было обнаружено и изъято наркотическое средство – препарат дезоморфина, 0,6 грамм (сухого вещества), то есть в крупном размере, принадлежащее Власенко Д.В.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.

В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.

Действия подсудимого, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере по ч. 1 ст. 228 УК РФ, квалифицированы верно.

Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства.

При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства, не состоящего на учете в психиатрическом и наркологическом диспансерах, обстоятельства отягчающие и смягчающие наказание, а так же признание вины подсудимым и раскаяние в содеянном, его отношение к совершенному преступлению, и конкретные обстоятельства дела.

С учетом изложенного, суд считает, что наказание подсудимому возможно назначить в виде штрафа в доход государства.

Руководствуясь ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

признать виновным Власенко Дмитрия Владимировича и назначить наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей.

Меру пресечения в отношении Власенко Дмитрия Владимировича до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу – наркотическое средство и иные предметы, хранящиеся в камере хранения ОМ № УВД. Краснодара по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.

Председательствующий: подпись

Копия верна: Судья

Секретарь