Дело №
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ
Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,
при секретаре Фатько Е.М.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Стародубцева Т.Г,
защитника Печниковой Л.А., представившей удостоверение №, ордер №,
подсудимого Заноза А.Н..
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Заноза А.Н., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>», проживающего по адрес: <адрес>,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
Установил:
Заноза А.Н. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в начале ноября 2010 года, около 15 часов 00 минут, Заноза А.Н., находясь в. лесополосе возле <адрес> путем срыва листьев дикорастущего растения конопли незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой не менее 6,87 грамм, (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта для собственного употребления.
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут по 17 часов 10 минут, в
служебном кабинете № 2 УПМ № 8 ОМ №5 УВД по г. Краснодару, расположенном по адресу: г. Краснодар, ул. Гастелло, д. 26, в ходе проведения личного досмотра Заноза А.Н., сотрудниками милиции было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана) 6,87 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Заноза А.Н.. незаконно приобрел в лесополосе возле <адрес> и незаконно хранил при себе без цели сбыта, для собственного употребления.
Подсудимый Заноза А.Н. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.
Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Действия Заноза А.Н. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности – подсудимый судимостей не имеет, работает, положительно характеризуется по месту жительства и работы.
Суд считает возможным применить наказание в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Заноза А.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере двадцати тысяч рублей в доход государства.
Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство по делу уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий: