приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



Дело №

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,

при секретаре Каряновой О.Ю.,

с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Лазаревой Е.В.,

защитника Чачия И.В., представившего удостоверение №, ордер №,

подсудимого Сахно А.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Сахно А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

Установил:

Сахно А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в августе 2010 г., точная дата и время дознанием не установлены, Сахно А., находясь на <адрес>, путем <данные изъяты> незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой не менее 8,17 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе, без цели сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 21 час. 00 мин до 21 час. 10 мин., сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Сахно А., проводившегося около лома № по <адрес>, в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство — каннабис (марихуана), массой 8,17 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, принадлежащее Сахно А., которое он, осознавая противоправный хранил при себе, без цели сбыта

Подсудимый показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Сахно А. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности – подсудимый работает, положительно характеризуется по месту жительства и работы, судимостей не имеет.

Суд считает возможным применить наказание в виде штрафа в доход государства.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Сахно А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей в доход государства.

Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: