приговор по ч.1 ст.166 УК РФ



Дело №

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,

при секретаре Каряновой О.Ю.

с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Лазаревой Е.В.,

защитника Кондратьева В.О., представившего удостоверение №, ордер №,

подсудимого Данильченко С.А..

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Данильченко С.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, судимого, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ,

Установил:

Данильченко С.А. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, (угон).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 14 часов 00 минут, Данильченко С.А., находясь возле <адрес>, умышленно, осознавая противоправный характер - своих действий, неправомерно без цели хищения завладел автомобилем <данные изъяты> принадлежащим. гражданке ФИО2, на котором поехал в <адрес>, где возле <адрес> совершил дорожно-транспортное происшествие.

Подсудимый показал, что обвинение понятно, вину признает полностью.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Данильченко С.А. правально квалифицированы по ч. 1 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, (угон).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности – положительную общественную характеристику, отягчающие обстоятельства рецидив преступлений.

Учитывая данные о личности, обстоятельства совершения преступления, то, что подсудимый не принял меры к заглаживанию причиненного вреда, суд считает, что наказание подлежит назначить в виде лишения свободы.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Данильченко С.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения изменить на содержание под стражей. Взять под стражу из зала судебного заседание с содержанием в учреждении ИЗ-23\1 г. Краснодара.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: