К делу №1-1132\10г
П Р И Г О В О Р
Именем Российской ФедерацииДД.ММ.ГГГГ город Краснодар
Судья Прикубанского суда города Краснодара
Лаптев Г.К.
с участием государственного обвинителя Стародубцев Т.Г,
подсудимого Чижик С.Л.,
защитника Кафалдиди К.Д.
предъявившего удостоверение №редставившего ордер №
при секретаре Шерстобитовой А.О.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Чижик С.Л., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающий <адрес>,
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Чижик С.Л., совершил незаконное изготовление и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 30 минут до 20 часов 00 минут, Чижик С.Л, находясь по адресу <адрес>, для личного употребления, без цели сбыта, с использованием таблеток «<данные изъяты>», <данные изъяты>, путем <данные изъяты>, незаконно изготовил наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой не менее 0,55 граммов ( сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе.
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 20 часов 40 минут до 20 часов 47 минут при личном досмотре Чижик С.Л, проводившегося в ПМ №7 ОМ№5 УВД по городу Краснодару, расположенному по адресу <адрес> сотрудниками милиции было обнаружено и изъято принадлежащее Чижик С.Л и незаконно хранимое, без цели сбыта, наркотическое средство – препарат дезоморфина массой 0,55 граммов ( сухого вещества), то есть в крупном размере.
В судебном заседании подсудимый Чижик С.Л виновным себя полностью признал, раскаялся в содеянном, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он заявил добровольно и после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании суд считает что действия подсудимого Чижик С.Л., должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление
осужденного и на условия жизни его семьи, признание своей вины, рассматривается судом как обстоятельство смягчающие наказание, суд также учитывая искреннее раскаяние виновного и рассмотрения дела по ходатайству виновного в особом порядке
принятия судебного решения, совершение преступления отнесенного законодателем к категории преступлений средней тяжести, личность виновного, ранее не судимого, имеющего несовершеннолетнего ребенка, занимающегося общественно-полезным трудом, положительно характеризующегося по месту жительства, мнение представителя государственного обвинителя о наказании, считает возможным его исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества.
Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л :
Чижик С.Л. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере – 20 000 (двадцать тысяч) рублей.
Меру пресечения в отношении осужденного, до вступления приговора в законную силу не изменять, оставив подписку о невыезде.
Вещественные доказательства по делу: одноразовый медицинский шприц с наркотическим средством -препарат дезоморфина массой 0,33 грамма ( сухого вещества), упакованные в полимерный пакет №; ватные массы со смывами с рук Чижик С.Л., упакованными в полимерный пакет №, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ№5 УВД по городу Краснодару по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ – уничтожить, как не представляющие ценности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: