Приговор по ст. 222ч. 1 УК РФ.



К делу №

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ Прикубанский районный суд г. Краснодар

в составе:

председательствующего Карасевой Л.Г.

при секретаре Керимовой Р.А.

с участием прокурора Кистер А.А.

адвоката Вишневского М.С., представившего ордер № уд. № 3705,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Подварко Владимира Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, женатого, имеющего одного малолетнего, одного несовершеннолетнего ребенка, военнообязанного, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, станица Елизаветинская, <адрес>, ранее судимого по приговору мирового судьи с/у № Прикубанского внутригородского округа <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подварко В.Н. совершил незаконное хранение взрывчатых веществ.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

В период времени с лета 2003 г., точное время и дата дознанием не установлены, по ДД.ММ.ГГГГ Подварко В.Н. умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно хранил взрывчатое вещество метательного действия – бездымный порох «Сокол», массой не менее 47,68 грамм, в доме, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 35 минут по 16 часов 10 минут сотрудниками милиции в ходе проведения осмотра жилого дома, расположенного по адресу: <адрес> было обнаружено и изъято взрывчатое вещество метательного действия – бездымный порох «Сокол», массой 47,68 грамм, принадлежащее Подварко В.Н., которое он незаконно хранил по вышеуказанному адресу.

В судебном заседании подсудимый Подварко В.Н. заявил ходатайство о своем согласии с предъявленным обвинением – в незаконном хранении взрывчатых веществ.

В содеянном чистосердечно раскаялся, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель считал возможным применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые условия для постановления приговора в данном судебном разбирательстве.

Суд приходит к убеждению, что действия Подварко В.Н. правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч.1 ст. 222 УК РФ, как незаконное хранение взрывчатых веществ, что подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а так же личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подварко В.Н. чистосердечно раскаялся в содеянном, имеет одного малолетнего и одного несовершеннолетнего ребенка, но дети на его иждивении не находятся, на учете в психиатрическом диспансере не состоит, однако состоит на учете в наркологическом диспансере, отрицательно характеризуется по месту жительства.

Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступления.

С учетом личности подсудимого, рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, рецидива преступления, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, поскольку считает невозможным его исправление иными мерами наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Подварко Владимира Николаевича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.222 УК РФ – 10 (десять) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения - подписку о невыезде изменить на заключение под стражу.

Взять Подварко Владимира Николаевича под стражу в зале суда.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

Копия верна: Судья: Секретарь: