приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



Дело №

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,

при секретаре Фатько Е.М.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Кисленко Н.В.,

защитника Печниковой Л.А., представившей удостоверение №, ордер №,

подсудимого Комова В.Ф.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Комова В.Ф., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, судимого <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

Установил:

Комов В.Ф. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 16. часов 30 минут, Комов <данные изъяты>, находясь возле <адрес>, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта для собственного употребления, у неустановленного лица, незаконно приобрел за 600 рублей наркотическое средство, препарат мефедрона, массой не менее 0,22 грамм. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта, для собственного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с. 17 часов 30 минут по 17 часов 45 минут, возле <адрес>, в ходе проведения личного досмотра Комова В.Ф. сотрудниками милиции было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат мефедрона, массой 0,22 гр. (сухого вещества), которое он незаконно приобрел у неустановленного лица возле <адрес> и незаконно хранил себе без цели сбыта, для собственного употребления

Подсудимый Комов В.Ф. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Комова В.Ф. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности – положительную характеристику с места жительства, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, обстоятельства дела, отягчающие наказание – рецидив преступлений.

Суд считает возможным применить наказание, связанное с изоляцией от общества.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Комова В.Ф. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Комову <данные изъяты> изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу с содержанием в учреждении ИЗ-23\1 г. Краснодара, взять под стражу из зала суда.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство по делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: