приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



Дело №

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,

при секретаре Фатько Е.М.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Кисленко Н.В.,

защитника Печниковой Л.А., представившей удостоверение №, ордер №,

подсудимого Немченко Д.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Немченко Д.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

Установил:

Немченко Д.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в начале ноября 2010 года около 14 час. Немченко Д.В., находясь в лесополосе возле <адрес> путем <данные изъяты>, незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой не менее 6.2 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16.20 час. по 16.27 час. в служебном кабинете № ПМ № ОМ № УВД по г. Краснодара, расположенном по адресу: <адрес>, в ходе проведения личного досмотра Немченко Д.В., сотрудниками милиции было обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой 6,2 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Немченко Д.В. незаконно приобрел путем срыва листьев дикорастущего растения конопли и незаконного хранил при бебе без цели сбыта.

Подсудимый Немченко Д.В. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Немченко Д.В. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности – положительную характеристику с места жительства, обстоятельства дела, отягчающие наказание – рецидив преступлений.

Суд считает возможным применить наказание с изоляцией от общества.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Немченко Д.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Немченко Д.В. изменить на заключение под стражу, с содержанием в учреждении ИЗ-23\1 г. Краснодара, взять под стражу из зала суда.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство по делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: