приговор по ч.1 ст. 228 УК РФ



Дело №

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,

при секретаре Фатько Е.М.,

с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Ветровой И.С.,

защитника Кафалдиди К.Д., представившего удостоверение №, ордер №,

подсудимого Лимкина Д.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Лимкина Д.С., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

Установил:

Лимкин Д.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в середине ДД.ММ.ГГГГ, Лимкин Д.В., находясь на <адрес>, точное дата, время и место, дознанием не установлено путем <данные изъяты> незаконно приобрел наркотическое средство марихуана (каннабис) массой 6,92 грамма (сухого вещества) в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 13 часов 20 минут по 13 часов 40 минут <адрес>, в ходе личного досмотра Лимкина Д.С., в правом кармане одетых на нем спортивных брюк был обнаружен бумажный сверток с измельченным веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета признанным заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, наркотическим средством каннабис (марихуана) массой 6,92 грамм (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое он ранее незаконно приобрел и хранил при себе для личного употребления без цели сбыта.

Подсудимый Лимкин Д.В. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Лимкина Д.В. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности – удовлетворительную характеристику с места жительства, отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений.

Суд считает возможным применить наказание в виде лишения свободы.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Лимкина Д.С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения оставить без изменения - содержание под стражей.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство по делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: