Дело №
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ Прикубанский районный
суд города Краснодара в составе:
председательствующего Бостановой С.Б.,
с участием представителя гос. обвинения пом. прокурора Стародубцева Т.А.,
подсудимого Мулюкова И.Ф.,
защитника – адвоката Алексеенко Н.И., ордер №, удостоверение №,
при секретаре Вайкок М.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Мулюкова Ильфата Фаатовича, <данные изъяты>:, в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Мулюков И.Ф. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут, Мулюков И.Ф., находясь в <адрес>, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, для личного употребления, без цели сбыта, путем экстракции лекарственных таблеток «<данные изъяты>, незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.
ДД.ММ.ГГГГ. в период времени с 22 часов 15 минут, по 22 часов 20 минут, по <адрес>, около <адрес>, в ходе личного досмотра Мулюкова И.Ф. в наружном левом кармане одетой на нем куртки, был обнаружен и изъят полимерный шприц с градуировкой 10 мм., с наркотическим средством - <данные изъяты> который он ранее незаконно изготовил и хранил при себе для личного употребления без цели сбыта в крупном размере.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства – соблюдены, поскольку: подсудимый обвиняется в совершении преступлений, относящихся к категории средней тяжести, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, гос. обвинитель против ходатайства не возражал.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.
В частности, посредственную характеристику с места жительства, тот факт, что он не состоит на учете ни у нарколога, ни у психиатра, смягчающие наказание обстоятельства: раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, поскольку на момент совершения преступлений он имел снятую и погашенную судимости за преступление, отнесенное законом к средней тяжести, отсутствие определенного места жительства и считает возможным его исправление только в условиях изоляции от общества.
Вещественные доказательства по делу – наркотические средства подлежат уничтожению как не представляющие ценности.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.60,61,62 УК РФ, ст. ст. 303, 304-307, 308, 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Мулюкова Ильфата Фаатовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселения.
Меру пресечения в отношении Мулюкова Ильфата Фаатовича оставить прежней в виде заключения под стражей.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественные доказательства по делу – наркотические средства уничтожить как не представляющие ценности
Приговор может быть обжалован в Крайсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а в случае внесения кассационного представления прокурором или иных кассационных жалоб, затрагивающих его интересы, подавать свои возражения в письменном виде, либо высказывать свою позицию непосредственно при рассмотрении дела в кассационном порядке.
Председательствующий: