Дело №
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ
Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,
при секретаре Фатько Е.М.,
с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Ветровой И.С.,
защитника Кафалдиди К.Д., представившего удостоверение №, ордер №,
подсудимого Болотова А.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Болотова А.М., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>», проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
Установил:
Болотов А.М. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, точное время дознанием не установлено, Болотов <данные изъяты>, находясь в лесопосадочной полосе <адрес>, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, путем <данные изъяты>, незаконно изготовил для личного употребления наркотическое средство кустарно изготовленный препарат из эфедрина, массой не менее 0,64 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое, незаконно хранил при себе, без цели сбыта.
ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 22 часов 00 минут по 22 часов 20 минут, сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Болотова А.М., проводимого на углу <адрес>, в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство кустарно изготовленный препарат из эфедрина, массой 0.64 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, принадлежащее Болотову A.M., которое он ранее незаконно изготовил и хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.
Подсудимый Болотов А.М. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.
Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Действия Болотова А.М. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности - ранее Болотов А.М. не судим, работает, положительно характеризуется по месту жительства и работы.
Суд считает возможным применить наказание в виде штрафа в доход государства.
Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Болотова А.М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 15 (пятнадцать) тысяч рублей в доход государства.
Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство по делу уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий: