Дело №
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ
Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,
при секретаре Фатько Е.М.,
с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Стародубцева Т.Г.,
защитника Петросова А.Р., представившего удостоверение №, ордер №,
подсудимого Тотмакова А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Тотмакова А.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в. <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, временно проживавшего по адресу: <адрес>, работавшего <адрес>, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
Установил:
Тотмаков А.А. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в период времени с 14 часов 40 минут по 17 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ Тотмаков <данные изъяты>, находясь по адресу <адрес>, на межлестничной площадке 10-го этажа, без цели сбыта, для личного употребления, путем <данные изъяты>, незаконно изготовил наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой не менее 0,53 грамм; вещества, то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе.
ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 18 часов 20 минут по 18 часов 35 минут сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Тотмакова А.А., проводимого возле <адрес> в присутствии понятых, обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат дезоморфина, (массой 0,53 г вещества), то есть в крупном размере, принадлежащее Тотмакову А.А., которое он незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.
Подсудимый Тотмаков А.А. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.
Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Действия Тотмакова А.А. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном. Данные о личности – положительные характеристики с места жительства и прежней работы, обстоятельства дела, отягчающие наказание – рецидив преступления.
Суд считает возможным применить наказание в виде лишения свободы.
Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Тотмакова А.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения оставить без изменения - заключение под стражу с содержанием в учреждении ИЗ-23\1 гор. Краснодара.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественное доказательство по делу уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: