приговор по ч.1 ст.166 УК РФ



К делу №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ г. Краснодар

Прикубанский районный суд города Краснодара в составе:

Председательствующего: судьи Бодровой Н.Ю.

с участием государственного обвинителя Стародубцева Т.Г.

при секретаре Красулиной О.А.

адвоката Богданова А.В.

ордер № удостоверение №

обвиняемого Дадочкина С.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Дадочкина С.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дадочкин С.Г. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, около 06 часов 00 минут Дадочкин <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, неправомерно завладел без цели хищения автомобилем <данные изъяты>, находящемся в гараже <адрес>, принадлежащем ФИО2, на котором передвигался до <адрес>, где и был задержан сотрудниками милиции.

Подсудимый Дадочкин С.Г. в судебном заседании с предъявленным ему обвинением согласен полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. При этом ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником, порядок рассмотрения дела в порядке особого судебного разбирательства подсудимому разъяснен и понятен. Характер и последствия заявленного ходатайства он осознает.

Прокурор в судебном заседании не возражал против особого порядка судопроизводства.

Потерпевшая ФИО2 в судебное заседание не явилась, извещёна надлежаще, согласно представленного заявления просит дело рассмотреть в ее отсутствие, не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Суд считает возможным рассмотреть уголовное дело по обвинению Дадочкина С.Г. в порядке особого судопроизводства, так как данное ходатайство о проведении особого порядка заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником.

Действия Дадочкина С.Г. квалифицированны ст.166 ч.1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угона).

При назначении наказания Дадочкину С.Г. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, отнесённого к категории средней тяжести, направленного против собственности, личность виновного положительно характеризующегося по месту жительства, не состоящего на учётах в наркологическом и психиатрическом диспансерах, суд также учитывает влияние назначенного наказания на исправление виновного.

Отягчающим наказание обстоятельством суд признает рецидив преступления.

К обстоятельствам смягчающим наказание суд относит полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, а также наличие малолетнего ребенка у Дадочкина С.Г..

На основании изложенного суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого Дадочкина С.Г. невозможно без реальной изоляции его от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316, 307-310 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Дадочкина С.Г. признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.166 УК РФ – в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказания назначенного по приговору <данные изъяты> суда г<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ окончательно определить наказание Дадочкину С.Г. в виде 2 (двух) лет 3 (трех) месяцев лишения свободы со штрафом в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей в доход государства с отбыванием наказания в колонии поселении.

На основании ст. 71 УК РФ наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Дадочкину С.Г. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – содержание под стражей.

Срок наказания Дадочкину С.Г. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись