К делу №
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ
Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
Председательствующего судьи Бережинской Е.Е.
при секретаре судебного заседания Брус Е.Е.
с участием государственного обвинителя Кистер А.А.
подсудимого Антонян М.К.
защитника Экоян Б.В., ордер №, уд№
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Антонян Михаила Карленовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, временно зарегистрированного в <адрес> в <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Антонян М.К. совершил кражу с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ около 05:00 часов, Антонян М.К. находясь на территории автомобильной мойки, расположенной по адресу: <адрес>, путем свободного доступа, похитил ноутбук «Сименс» стоимостью 18000 рублей, принадлежащий Ким Ю.Р., чем причинил потерпевшему значительный ущерб на указанную сумму.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.
Потерпевший в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие в порядке особого производства, так как претензий к подсудимому не имеет.
Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в порядке особого производства.
В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимым разъяснены и понятны.
Действия подсудимого, как совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ квалифицированы верно.
Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства.
При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого – ранее не судимого, не состоящего на учетах в психиатрическом и наркологическом диспансерах.
Суд учитывает обстоятельства отягчающие наказание, которых не установлено, обстоятельства, смягчающие наказание, к которым суд относит явку с повинной и активное способствование раскрытию преступления, а так же раскаяние в содеянном, отношение подсудимого к совершенному преступлению, и конкретные обстоятельства дела.
На основании изложенного, с учетом тяжести совершенного преступления, суд считает, что наказание подсудимому должно быть назначено только в виде лишения свободы.
Руководствуясь ст. ст. 296-299, 303, 304, 307, 308-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
признать виновным Антонян Михаила Карленовича и назначить наказание по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.
Меру пресечения в отношении Антонян М.К. оставить без изменения, содержание под стражей.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.
Председательствующий: