Дело №.
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ Прикубанский районный
суд города Краснодара в составе:
председательствующего Бостановой С.Б.
с участием представителя гос. обвинения пом. прокурора Стародубцева Т.Г.,
подсудимого Крючкова А.С.,
защитника – адвоката Алексеенко Н.Н., ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение №,
при секретаре Вайкок М.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению КРЮЧКОВА АЛЕКСЕЯ СЕРГЕЕВИЧА, 03.<данные изъяты>, в совершении преступления. предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Крючков А.С. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление свершено при следующих обстоятельствах.
В неустановленное время Крючков А.С, имея умысел на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, в неустановленном дознанием источнике незаконно приобрел наркотическое средство -каннабис (марихуана) массой 9.810 гр., в высушенном состоянии, что является крупным размером, которое в дальнейшем незаконно хранил без цели сбыта до 06 час. 28 мин. ДД.ММ.ГГГГ
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06 час. 28 мин. до 07 час. 00 мин., в <адрес>, в ходе обыска в <адрес> «А» по <адрес>, по месту жительства Крючкова А.С., сотрудниками РУФСКН РФ по <адрес> было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой в высушенном состоянии 9.810 гр., т.е. в крупном размере, которое Крючков А.С. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства – соблюдены, поскольку: подсудимый обвиняется в совершении преступления, относящегося к категории средней тяжести, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, гос. обвинитель против ходатайства не возражал.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.
В частности, положительную характеристику с места жительства и места работы, смягчающие наказание обстоятельства: совершение преступления впервые, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и считает возможным его исправление без изоляции от общества, с применением наказания в виде штрафа.
Вещественные доказательства по делу – наркотические средства подлежат уничтожению как не представляющие ценности.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.60,61,62 УК РФ, ст. ст. 303, 304-307, 308, 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
КРЮЧКОВА АЛЕКСЕЯ СЕРГЕЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере двадцати пяти тысяч рублей.
Меру пресечения в отношении КРЮЧКОВА АЛЕКСЕЯ СЕРГЕЕВИЧА оставить без изменения до вступления приговора в законную силу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу – наркотические средства уничтожить как не представляющие ценности
Приговор может быть обжалован в Крайсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а в случае внесения кассационного представления прокурором или иных кассационных жалоб, затрагивающих его интересы, подавать свои возражения в письменном виде, либо высказывать свою позицию непосредственно при рассмотрении дела в кассационном порядке.
Председательствующий: