Дело №
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ. Прикубанский районный суд города Краснодара в составе:
председательствующего Бостановой С.Б.
с участием помощника прокурора Крючкова А.Е.,
подсудимого Ткаченко А.А.
адвоката Кафалдиди К.Д., ордер №, удостоверение №,
при секретаре Вайкок М.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Ткаченко Андрея Андреевича, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Ткаченко А.А. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время дознанием неустановленны. гр. Ткаченко А.А., находясь в помещении не жилого строения расположенного по <адрес>, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, для личного употребления, без цели сбыта, <данные изъяты>, незаконно изготовил наркотическое средство препарат дезоморфина, массой не менее 0.52 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.
ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 18 часов 35 минут, по 18 часов 45 минут, в ходе проведения личного досмотра гр-на Ткаченко Андрея Андреевича, проводившегося в каб№5, ПМ №, ОМ № УВД по <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>. сотрудниками милиции, в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой 0.52гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, принадлежащее гр-ну Ткаченко А.А., которое он ранее незаконно изготовил и хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства – соблюдены, поскольку: подсудимый обвиняется в совершении преступления, относящегося к категории средней тяжести, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, государственный обвинитель против ходатайства не возражал.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. В частности, положительную характеристику с места жительства, то что подсудимый трудоустроен, имеет на иждивении мать инвалида 3 группы, смягчающие наказание обстоятельства: совершение преступления впервые, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и полагает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества с назначением наказания в виде штрафа в пределах санкции статьи.
Вещественные доказательства по делу – наркотические средства подлежат уничтожению, как не представляющие ценности.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.60,61,62 УК РФ, ст. ст. 303, 304-307, 308, 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Ткаченко Андрея Андреевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 30000 (тридцати) тысяч рублей.
Меру пресечения в отношении Ткаченко Андрея Андреевича до вступления приговора в законную силу оставить прежней подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу наркотические средства, согласно квитанции №, хранящиеся в ОМ № УВД по г.Краснодару уничтожить, как не представляющие ценности.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а в случае внесения кассационного представления прокурором или иных кассационных жалоб, затрагивающих его интересы, подавать свои возражения в письменном виде, либо высказывать свою позицию непосредственно при рассмотрении дела в кассационном порядке.
Председательствующий: