Приговор в отношении Тараканова А.А. по ч. 1 ст. 222 УК РФ.



К делу №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ. Прикубанский районный суд г.Краснодара в составе:

председательствующего Никонова А.И.

при секретаре Левченко Ю.А.

с участием прокурора Ноженко А.С.

адвоката Экоян Б.В.

представившего удостоверение № ордер №

подсудимого Тараканова А.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Тараканова Андрея Анатольевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного <адрес> № <адрес>, проживающего <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Тараканов А.А. совершил незаконное хранение боеприпасов.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В период времени с 2002 года точная дата и время дознанием не установлена по ДД.ММ.ГГГГ Тараканов Андрей Анатольевич, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий незаконно хранил в <адрес> 7 патронов калибра 5,6 мм., являющихся боеприпасами.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени, с 11 час. 00 мин по 11 час 20 мин, сотрудниками милиции в ходе осмотра <адрес>, в жилой комнате были обнаружены и изъяты семь патронов калибра 5,6 мм., признанными заключением эксперта №-Э от ДД.ММ.ГГГГ, боеприпасами пригодными для стрельбы, принадлежащие Тараканову А.А., которые он умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно хранил по указанному адресу.

Тараканов А.А. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимому разъяснены и поняты.

Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.222 УК РФ, как незаконное хранение боеприпасов.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, личность подсудимого.

Тараканов А.А. совершил преступление средней тяжести, впервые, является инвалидом второй группы, по месту жительства подсудимый характеризуется положительно, раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. При данных обстоятельствах суд считает, что ему должно быть назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества.

руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Тараканова Андрея Анатольевича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.222 УК РФ- 1 (один) год лишения свободы, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Контроль за поведением осужденного возложить на органы уголовно-исполнительной инспекции по месту его жительства.

Обязать Тараканова А.А., являться в органы уголовно-исполнительной инспекции для регистрации.

Вещественные доказательства: административный материал- хранить при деле; 7 патронов калибра 5,6 мм- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его оглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий: подпись