К делу №г.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ
Прикубанский районный суд г.Краснодара в составе:
председательствующего Никонова А.И.
при секретаре Левченко Ю.А.
с участием прокурора Ветровой И.С.
адвоката Вишневского М.С.
представившего удостоверение № ордер №
подсудимого Шапошникова А.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Шапошникова Алексея Александровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты>, судимого 25.11.2010г. Прикубанским районным судом г.Краснодара по ч.1 ст.222 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев,
в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Шапошников А.А. совершил незаконное хранение боеприпасов.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
В период времени с января 1989 года по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата и время дознанием не установлены, Шапошников А.А., умышлено, незаконно хранил у себя дома по адресу: <адрес> пять мелкокалиберных патронов к нарезному огнестрельному оружию бокового боя, калибра 5,6 мм, и десять патронов калибра 7,62 мм, являющимися боевыми припасами для охотничьих карабинов.
ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 12 часов 00 минут по 12 часов 50 минут в ходе осмотра <адрес> были сотрудниками милиции, были обнаружены и изъяты пять мелкокалиберных патронов к нарезному огнестрельному оружию бокового боя, калибра 5,6 мм, и десять патронов калибра 7,62 мм.
Шапошников А.А. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимому разъяснены и поняты.
Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.
Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.222 УК РФ, как незаконное хранение боеприпасов.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность подсудимого.
Шапошников А.А., совершил преступление средней тяжести, раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения.
Наказание, назначенное приговором Прикубанского районного суда г.Краснодара от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы, Шапошников А.А. практически отбыл.
При указанных обстоятельствах, суд считает возможным сохранить условное осуждение по указанному приговору.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Шапошникова Алексея Александровича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.222 УК РФ - 1 /один/ год лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным, с испытательным сроком 1 / один/ год.
Условное осуждение по приговору Прикубанского районного суда г.Краснодара от ДД.ММ.ГГГГ сохранить.
Наказание по настоящему приговору и приговору Прикубанского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.
Контроль за поведением осужденного возложить на органы уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства осужденного.
Обязать Шапошникова А.А. являться в данные органы для регистрации, уведомлять их об изменении места жительства.
Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу составить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства - 5 гильз патронов калибра 5,6 мм и 10 гильз патронов калибра 7,62 мм - уничтожить; административный материал - хранить при деле.
Приговор может быть обжалован в краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: