К делу №г.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ
Прикубанский районный суд г.Краснодара в составе:
председательствующего Никонова А.И.
при секретаре Левченко Ю.А.
с участием прокурора Кисленко Н.В.
адвоката Китаева В.В.
представившего удостоверение № ордер №
подсудимого Назаренко А.Г.
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Назаренко Алексея Григорьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ЧИАССР, зарегистрированного и проживающего: <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты>
в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Назаренко А.Г. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Точное время дознанием не установлено, Назаренко А.Г., находясь в лесополосе вблизи <адрес>, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, путем срыва листьев дикорастущего растения конопли, без цели сбыта незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуану), массой не менее 6,99 гр. (сухого вещества), которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для собственного употребления.
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 часов 45 минут по 20 часов 00 минут, в ходе личного досмотра Назаренко А.Г., проведенного в ПМ № ОМ№5 УВД по <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.
Назаренко А.Г. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимому разъяснены и поняты.
Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.
Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, личность подсудимого.
Назаренко А.Г. совершил преступление средней тяжести, по месту жительства и работы характеризуется положительно, раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения.
При данных обстоятельствах суд считает, что ему должно быть назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества в виде штрафа,
Руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Назаренко Алексея Григорьевича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.228 УК РФ - штраф в размере 10000 рублей в доход государства.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства: материалы административного производства- хранить при деле; наркотическое средство- марихуана, ватную массу- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции
Председательствующий: