К делу №1-296\11г П Р И Г О В О Р 17 мая 2011 года Прикубанский суд города Краснодара в составе председательствующего Лаптева Г.К. с участием государственного обвинителя Стародубцева Т.Г, подсудимого Мухина А.А., защитника Абдул-Пашенцевой И.Э., предъявившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Шерстобитовой А.О. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Мухина А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированный и проживающий <адрес>, ранее судим, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Мухин А.А., организовал притон, для потребления наркотических средств. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: В период времени с 26 января 2011года по 29 января 2011 года, Мухин А.А, проживающий по адресу <адрес>, имея умысел на содержание притона для приготовления и потребления наркотических средств, систематически предоставлял свое жилье посторонним лицам, а именно ФИО1 и ФИО2, для приготовления и потребления ими наркотических средств, путем внутривенных инъекций. За услугу по предоставлению помещения, указанные лица расплачивались с Мухиным А.А. алкогольными напитками за каждое посещение, которое имело место: ФИО6 ФИО2 пользовались вышеуказанным помещением, как местом для приготовления и потребления наркотических средств 26 января 2011 года и 29 января 2011 года. В судебном заседании подсудимый Мухин А.А виновным себя полностью признал, раскаялся в содеянном, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он заявил добровольно и после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании суд считает что действия подсудимого Мухина А.А., должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 232 УК РФ, как организация притона, для потребления наркотических средств. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, признание своей вины, рассматривается судом как обстоятельство смягчающие наказание, суд также учитывает искреннее раскаяние виновного и рассмотрения дела по ходатайству виновного в особом порядке принятия судебного решения, совершение преступления отнесенного законодателем к категории преступлений средней тяжести, положительные характеристики подсудимого с места жительства, состояние здоровья его жены и близких, однако учитывая рецидив преступлений, что рассматривается судом как обстоятельство, отягчающее наказание, а также личность виновного и характер совершенного преступления суд считает не возможным его исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества. Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л : Мухина А.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ и назначить наказание – 1 (один) год лишения свободы, с отбытием наказания в колонии – поселении. Меру пресечения в отношении осужденного в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до дня его направления в колонию-поселение, после чего отменить. Порядок следования определить в соответствии со ст. 75.1 УИК РФ, в соответствии с которой орган Уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора вручает осужденному к лишению свободы с отбытием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение. Осужденный следует в колонию-поселение самостоятельно за счет государства. Срок отбывания наказания исчислять со дня прибытия осужденного в колонию-поселение, при этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день. Вещественные доказательства по делу: административный материал, перечисленный в постановлении о приобщении к уголовному делу вещественных доказательств (л.д.69), - хранить при уголовном деле; полимерный пакет №1 с находящимися внутри пузырьком, на котором обнаружено микроколичества наркотического средства, кастрюлю, керамическую тарелку, два пустых шприца, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ №5 УВД по городу Краснодару по квитанции № 0095948 от 01 марта 2011 года – уничтожить, как не представляющие ценности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: