Дело № 1-297 \11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 04 апреля 2011 года Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А., при секретаре Фатько Е.М., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Кистера А.А., защитника Кафалдиди К.Д., представившего удостоверение №, ордер №, подсудимого Штепа Д.О., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Штепа Д.О., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, судимостей не имеющего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, Установил: Штепа Д.О. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в начале января 2011 г., точные дата и время дознанием не установлены, Штепа Д.О., находясь на берегу реки Понура <адрес>, путем <данные изъяты>, незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуану), массой не менее 6,36 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта для личного употребления. 14 января 2011 года в период времени с 23 час. 35 мин. по 23. 45 мин. в ходе личного досмотра Штепа Д.О., проводившегося на остановке общественного транспорта, по адресу: <адрес>, сотрудниками милиции в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой, 6,36 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Штепа Д.О. приобрел и хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления. Подсудимый Штепа Д.О. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Штепа Д.О. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности – Штепа Д.О. работает, положительно характеризуется по месту жительства и работы, является инвалидом Ш группы, судимостей не имеет. Суд считает возможным применить наказание в виде штрафа в доход государства. Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Штепа Д.О. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 15 (пятнадцати) тысяч рублей в доход государства. Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство по делу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий: