Дело № 1- 325\11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 6 апреля 2011 года Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А., при секретаре Фатько Е.М., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Ветровой И.В., защитника Фараджевой Н.В., представившей удостоверение №, ордер №, подсудимого Хорсун А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Хорсун А.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, Установил: Хорсун А.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в августе 2010 г., точное время дознанием не установлено, Хорсун А.В., находясь возле озера в ст. Новотитаровской, Динского района, Краснодарского края, путем <данные изъяты>, незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой не менее 6,38 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе, без цели сбыта для личного употребления. 31.01.2011 года, в период времени с 21 час. 05 мин. по 21 час. 16 мин., сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Хорсун А.В., проводившегося в ПМ № 8 ОМ - 5 УВД по г. Краснодара по адресу: г. Краснодар, ул. Славянская д. 79 в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой 6,38 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, принадлежащее Хорсун А.В.. которое он незаконно приобрел и хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта. Подсудимый показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Хорсун А.В. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном. Данные о личности – подсудимый ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства. Суд считает возможным применить наказание в виде штрафа в доход государства. Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Хорсун А.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 15 (пятнадцать) тысяч рублей в доход государства. Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство по делу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий: