Дело № 1- 357\11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 27 апреля 2011 года Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А., при секретаре Фатько Е.М., с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Лазаревой Е.В., защитника Мацыниной Т.П., представившего удостоверение №, ордер №, подсудимого Мосина С.И., Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Мосина С.И., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, Установил: Мосин С.И. незаконно хранил взрывчатые вещества. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в период времени с середины 2003 г. по 28.01.2011 г., Мосин С.И., находясь по адресу: <адрес>, незаконно хранил взрывчатое вещество метательного действия - бездымный порох, массой не менее 107,49 гр. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 13 час. 00 мин. до 13 ч. 40 мин., сотрудниками милиции в ходе осмотра квартиры <адрес>, было обнаружено и изъято: взрывчатое вещество метательного действия - бездымный порох «Сокол», массой 107,49 гр., принадлежащее Мосина С.И., которое он незаконно хранил по вышеуказанному адресу. Подсудимый показал, что обвинение понятно, вину признает полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Мосина С.И. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 222 УК РФ как незаконное хранение взрывчатых веществ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности – Мосин С.И. ране не судим, удовлетворительно характеризуется по месту жительства. Суд считает возможным назначить Мосину С.И. наказание с применением ст. 73 УК РФ в отношении основного наказания. Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Мосина С.И. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один года, со штрафом в размере пяти тысяч рублей в доход государства. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на шесть месяцев. Обязать Мосина С.И. являться на регистрацию не реже двух раз в месяц, об изменении места жительства, работы сообщать в инспекцию. Меру пресечения оставить без изменения. Вещественное доказательство – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий: