Дело № 1-398 \11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 10 мая 2011 года Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А., при секретаре Фатько Е.М., с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Ветровой И.С., защитника Кафалдиди К.Д., представившего удостоверение №, ордер №, подсудимого Попопва К.Е. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Попова К.Е., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> проживающего по адресу <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, Установил: Попов К.Е. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в конце сентября 2010 г., точные дата и время дознанием не установлены, Попов К.Е., находясь в полях КНИИСХ, расположенных в районе Западной объездной дороги гор. Краснодара, путем <данные изъяты>, незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой не менее 7,02 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе, без цели сбыта для личного употребления. 20.02.2011 г., в период времени с 04 час. 10 мин. по 04 час. 35 мин., в ходе личного досмотра Попова К.Е., проводившегося в служебном помещении ПМ № 7 ОМ № 5 УВД по гор. Краснодару, расположенному по адресу: гор. Краснодар ул. 40 лет Победы 146/6, сотрудниками милиции в присутствии двух понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 7.02 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления. Подсудимый Попов К.Е. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Попова К.Е. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, то, что подсудимый ранее не судим, данные о личности – Попов К.Е. работает, положительно характеризуется по месту жительства Суд считает возможным применить наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Попова К.Е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч (пятнадцати) рублей в доход государства. Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство по делу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий: