Дело № 1-449 \11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 25 мая 2011 года Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А., при секретаре Фатько Е.М., с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Лазаревой Е.В., защитника Вишневского М.С., представившего удостоверение №, ордер №, подсудимого Жиляева Е.Г. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Жиляева Е.Г., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, Установил: Жиляев Е.Г.незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в октябре 2010 года, точное время дознанием не установлено. Жиляев Е.Г., находясь в лесопосадке в районе п. Лорис г. Краснодара, путем <данные изъяты>, без цели сбыта незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой не менее 8,51 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта для собственного употребления. 11.03.2011 года в период времени с 10 часов 30 минут по 10 часов 45 минут, сотрудниками милиции, в ходе личного досмотра Жиляева Е.Г., поведенного в помещении ПМ-7 ОМ-5 УВД по г. Краснодару, расположенном по адресу: г. Краснодар, ул. 40-лет Победы, 146/6, было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой 8,51 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, принадлежащие Жиляеву Е.Г., которое он умышлено, незаконно приобрел и незаконно хранил при себе без цели сбыта для собственного употребления. Подсудимый Жиляев Е.Г. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности: Жиляев Е.Г. положительно характеризуется по месту жительства, осуществляет уход за больной матерью и братом. Суд считает возможным применить наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Жиляева Е.Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере пятнадцать тысяч рублей в доход государства. Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство по делу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий: