приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



Дело № 1-358 \11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар 13 апреля 2011 года

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,

при секретаре Фатько Е.М.,

с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Лазаревой Е.В.,

защитника Сингур Н.А., представившего удостоверение , ордер ,

подсудимого Огреба Д.И.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Огреба Д.И., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

Установил:

Огреба Д.И. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в августе 2010 г. более точное время и место дознанием неустановленно, Огреба Д.И., находясь на берегу реки Кубань в г. Краснодаре, путем <данные изъяты>, незаконно приобрел наркотическое средство-каннабис (марихуана), массой не менее 7.53 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

07.02.2011 года, в период времени с 15 часов 00 минут по 15 часов 40 минут, в ходе проведения личного досмотра Огреба Д.И., около дома, расположенного по адресу: г. Краснодар, ст. Елизаветинская, ул. Центральная № 2. сотрудниками милиции, в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой 7.53 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, принадлежащее Огреба Д.И., которое он ранее незаконно приобрел путем <данные изъяты>, находясь на берегу реки Кубань в г. Краснодаре и незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.

Подсудимый Огреба Д.И. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Огреба Д.И. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности – ранее Огреба Д.И. не судим, положительно характеризуется по месту жительства.

Суд считает возможным применить наказание в виде штрафа в доход государства.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Огреба Д.И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей (пятнадцать тысяч рублей) в доход государства.

Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: