Дело № 1- 507\11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 25 мая 2011 года Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А., при секретаре Фатько Е.М., с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Крючкова А.Е. защитника Вишневского М.С., представившего удостоверение №, ордер №, подсудимой Шеремет М.И.. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Шеремет М.И., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в ст<адрес>, <данные изъяты>, проживающей по адресу: г Краснодар, <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, Установил: Шеремет М.И.незаконно хранила взрывчатые вещества. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: период времени с середины 2004 г. по 22.03.2011 г., Шеремет М.И., незаконно хранила взрывчатое вещество метательного действия - бездымный порох, массой не менее 106,09 гр. 22.03.2011 года, в период времени с 10 час. 10 мин. до 10 ч. 20 мин., сотрудниками милиции в ходе проведения личного досмотра Шеремет М.И., проводившегося в ИМ № 8 ОМ № 5 УВД по г. Краснодару, расположенном по адресу: г. Краснодар ул. Славянская, 79, было обнаружено и изъято взрывчатое вещество метательного действия - бездымный порох «Сокол», массой 106,09 гр., который Шеремет М.И. незаконно хранила при себе. Подсудимая показала, что обвинение понятно, вину признает полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимой добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Шеремет М.И. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 222 УК РФ как незаконное хранение взрывчатых веществ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, то, что ранее она не судима, данные о личности – наличие на иждивение несовершеннолетнего ребенка, положительную характеристику с места жительства, наличие тяжелого заболевания. Суд считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ, без штрафа и ограничения свободы. Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Шеремет М.И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год, без штрафа и ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год. Обязать Шеремет М.И. являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию № 13 Прикубанского округа г. Краснодара не менее 2-х раз в месяц, об изменении места жительства и работы сообщать в инспекцию. Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий: