приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



Дело № 1-514 \11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар 1 июня 2011 года

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,

при секретаре Фатько Е.М.,

с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Коваленко Ю.Ю.,

защитника Мацыниной Т.П., представившего удостоверение , ордер ,

подсудимого Сиденко В.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Сиденко В.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

Установил:

Сиденко В.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в августе 2010 года, более точное время и место дознанием не установлено, Сиденко В.В., находясь на берегу реки Кубань в г. Краснодаре, путем <данные изъяты>, незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой не менее 9,21 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

18 апреля 2011 года в период времени с 13 час. до 13.20 час., в ходе проведения личного досмотра Сиденко В.В., на территории Славянского городского кладбища, в г. Краснодаре, сотрудниками милиции, в присутствие понятых, у него было обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой не менее 9,21 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

Подсудимый Сиденко В.В. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Сиденко В.В. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности - отрицательную характеристики в места жительства.

Суд считает возможным применить наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Сиденко В.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 15 (пятнадцать) тысяч рублей в доход государства.

Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: