Дело № 1-413 \11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 11 мая 2011 года Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А., при секретаре Фатько Е.М., с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Лазаревой Е.В., защитника Кафалдиди К.Д., представившего удостоверение №, ордер №, подсудимого Андреева Д.М., Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Андреева Д.М., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, Установил: Андреев Д.М. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в конце сентября 2010 года, Андреев Д.М., находясь в дачном посёлке, расположенном на участке автодороги Ростовское шоссе (Краснодар-Динская) в г. Краснодаре, точное место дознанием не установлено, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, для личного употребления, путем <данные изъяты>, незаконно приобрел наркотическое средство-каннабис (марихуану) массой не менее 6,91 гр. (сyxoro вещества), т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил у себя, без цели сбыта для личного употребления. 10.03.2011 года, в период времени с 17 часов 15 минут по 17 часов 25 минут, около дома № 81, расположенного по улице Славянской г. Краснодара, сотрудниками милиции в ходе проведения личного досмотра Андреева Д.М., было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой 6,91 р. (сухого вещества), которое Андреев Д.М., незаконно приобрел и хранил при себе, для личного употребления без цели сбыта. Подсудимый Андреев Д.М. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Андреева Д.М. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, то, что он ранее не судим, данные о личности: Андреев Д.М. работает, удовлетворительно характеризуется по месту жительства. Суд считает возможным применить наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Андреева Д.М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч (пятнадцати) рублей в доход государства. Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство по делу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий: