Дело № 1- 529\11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 10 июня 2011 года Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А., при секретаре Фатько Е.М., с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Ветровой И.С., защитника Широкиной О.В., представившего удостоверение №, ордер №, подсудимого Дармилова М.Г. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении ДАРМИЛОВА М.Г., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. а, ч. 3 ст. 158 УК РФ, Установил: Дармилов М.Г. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 19.03.2011 года около 04.00 часов Дармилов М.Г., умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник, через незапертую входную дверь, в помещение жилого дома, расположенного по адресу <адрес>, откуда тайно похитил ноутбук <данные изъяты> № стоимостью 15000 рублей, принадлежащий гр. ФИО5, чем причинил ей значительный ущерб на сумму 15000 рублей. С похищенным имуществом гр. Дармилов М.Г. скрылся и распорядился по своему усмотрению, обратив его в свою пользу. Подсудимый показал, что обвинение понятно, вину признает полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Дармилова М.Г. правильно квалифицированы по п. а, ч. 3 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – явку с повинной, раскаяние в содеянном, то, что ущерб потерпевшей возмещен, данные о личности – подсудимый ранее не судим, работал, положительно характеризуется по месту работы. Суд считает возможным назначить наказание в вид лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы. Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным ДАРМИЛОВА М.Г. в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения оставить без изменения – содержание под стражей, до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с 22 марта 2011 года. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: