Приговор в отношении Корсюкова А.С., обвиняемого по ч.1 ст.111 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

«08» июня 2011г. Прикубанский районный суд

г.Краснодара в составе:

председательствующего Никонова А.И.

при секретаре Левченко Ю.А.

с участием прокурора Коваленко Ю.Ю.

адвоката Экоян Б.В.

представившего удостоверение ордер

подсудимого Корсюкова А.С.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Корсюкова Андрея Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <адрес>; временного проживающего по адресу: <адрес> <адрес>, гражданина <данные изъяты> образование <данные изъяты>, <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Корсюков А.С. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, около 11 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, Корсюков А.С., действуя умышленно, с целью причинения вреда здоровью ФИО5, и желая наступления тяжких последствий, находясь в комнате общежития, расположенного по адресу: <адрес>, в ходе внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений, нанес удар ножом в область грудной клетки ФИО5, причинив тем самым последнему, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ: «повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением сердца; колото-резаной раны в проекции 4-го межреберья слева у наружного края грудины, дефекта пристеночной плевры, дефекта перикарда, раны верхушки сердца. Такое повреждение в соответствии с п.6.1.9. «Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» является опасным для жизни, поэтому квалифицируется, как тяжкий вред здоровью.

Корсюков А.С. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и поняты.

Потерпевший просит слушать дело в его отсутствие, не возражает против рассмотрения дела в данном порядке.

Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, личность подсудимого.

Корсюков А.С. <данные изъяты>

Однако, Корсюков А.С. совершил тяжкое преступление против личности. Суд считает, что ему должно быть назначено наказание только в условиях изоляции от общества.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Корсюкова Андрея Сергеевича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.111 УК РФ - 1 /один/ год 6 /шесть/ месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения оставить заключение под стражей.

Вещественные доказательства – кухонный нож с полимерной рукоятью красного цвета, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ№5 УВД по <адрес> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня вручения осужденному копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: