Дело № 1-556 \11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 15 июня 2011 года Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А., при секретаре Фатько Е.М., с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Коваленко Ю.Ю., защитника Зимина А.С., представившего удостоверение №, ордер №, подсудимого Щеглак Н.В., Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Щеглак Н.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: г. <адрес>, зарегистрированного <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. в, ч. 2 ст. 158 УК РФ, Установил: Щеглак Н.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 27 марта 2011 года, в период времени с 06 часов 00 минут, до 12 часов 00 минут. точное время в ходе следствия не установлено, Щеглак Н.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в <адрес>, где проживает ФИО5 тайно похитил два золотых браслета, стоимостью 6 000 рублей и 5 900 рублей, на общую сумму 11 900 рублей, принадлежащие ФИО5, причинив потерпевшей значительный ущерб на указанную сумму. С похищенным Щеглак Н.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись по своему усмотрению. Подсудимый показал, что обвинение понятно, вину признает полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Щеглак Н.В. правильно квалифицированы по п. в, ч. 2 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – явку с повинной, раскаяние в содеянном, то, что материальный ущерб возмещен, данные о личности - подсудимый работает, ранее не судим, положительно характеризуется по месту работы. Суд считает, что с учетом данных о личности, обстоятельств совершения преступления, наказание возможным назначить в виде штрафа в доход государства. Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Щеглак Н.В. в совершении преступления, предусмотренного п. в, ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 20 (двадцати) тысяч рублей в доход государства. Меру пресечения оставить без изменения, подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. кассационной инстанции. Председательствующий: