Хоружий приговор по п. `в` ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 228 УК РФ



К делу

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

19 июля 2011 года Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:

судьи Рогачевой Я.Ю.

с участием государственного обвинителя

прокуратуры г. Краснодара Скорой М.Ю.

подсудимого Хоружего Н.В.

адвоката Каде Р.Ю.

представившего ордер

при секретаре Лебедевой И.К.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Хоружего Николая Васильевича, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 3 ст. 30- п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 228 158 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Хоружий Н.В. обвиняется в дух эпизодах, незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Он же, обвиняется в краже с незаконном проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же обвиняется в шести эпизодах краж, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же обвиняется в покушении на кражу, то есть в покушении на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца, по не зависящем от этого лица обстоятельствам.

Он же, обвиняется в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, обвиняется в краже, то есть тайном хищении чужого имущества.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, Хоружий Н.В., имея умысел на незаконное изготовление и последующее употребление наркотического средства, находясь у себя дома <адрес> <данные изъяты>, незаконно изготовил без цели сбыта, <данные изъяты>, наркотическое средство – <данные изъяты>

Изготовленное наркотическое средство - <данные изъяты>, Хоружий Н.В., незаконно хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления, с момента изготовления до ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ в помещении Калининского отдела милиции <адрес>, <адрес>, сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Хоружего Н.В. во внутреннем кармане куртки черного цвета обнаружили и изъяли незаконного хранящееся у него, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, наркотическое средство – <данные изъяты> что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228,228.1 и 229 УК РФ», является крупным размером.

Он же, Хоружий Н.В., ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с последующим обращением его в свою пользу, прибыл к продуктовому магазину «Пчелка» ИП «Тушин В.Л.», <адрес>.

Во исполнение своего преступного умысла, Хоружий Н.В., руководствуясь корыстными побуждениями, подошел к окну продуктового магазина «Пчелка» ИП «Тушин В.Л.», <адрес>, и убедившись, что его действия носят тайный характер, с помощью неустановленного следствием предмета, повредил оконную решетку и через окно незаконно проник в указанное помещение, откуда тайно похитил находившееся в нем имущество, принадлежащее ФИО1: коньяк «Ной», 1 бутылка, объемом 0,5 л., стоимостью 1523 рублей; водка «Путинка», 1 бутылка, объемом 0,5 л., стоимостью 602 рубля; шотландское виски «Лийби 5», 1 бутылка, объемом 0,5 л., стоимостью 729 рублей; водка «Фортуна» 35 бутылок, объемом 0,5 л. каждая, стоимостью 120 рублей каждая, на сумму 4200 рублей.

Удерживая похищенное имущество, Хоружий Н.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив гражданину ФИО1 значительный ущерб на общую сумму 7044 рублей.

Он же, Хоружий Н.В., ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с последующим обращением его в свою пользу, прибыл к дачному домовладению, <адрес> Во исполнение своего преступного умысла, Хоружий Н.В., руководствуясь корыстными побуждениями, подошел к входной двери дачного домовладения, расположенного по <адрес> и убедившись, что его действия носят тайный характер, «фомкой», заранее приготовленной и принесенной с собой, сломал дверь, через которую незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил находящееся в нем имущество, принадлежащее ФИО15: электродрель в корпусе синего цвета, название следствием не установлено, стоимостью 1500 рублей; фортуна в корпусе синего цвета, название следствием не установлено, стоимостью 3000 рублей; секатор красного цвета, название следствием не установлено, стоимостью 250 рублей; лобзик белого цвета, название следствием не установлено, стоимостью 250 рублей.

Удерживая похищенное имущество, Хоружий Н.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив гражданину ФИО15 значительный ущерб на общую сумму 5000 рублей.

Он же, Хоружий Н.В., в период времени с 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 18 часов 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с последующим обращением его в свою пользу, прибыл к дачному домовладению, <адрес>. Во исполнение своего преступного умысла, Хоружий Н.В., руководствуясь корыстными побуждениями, подошел к дачному домовладению, <адрес>, по лестнице забрался на второй этаж указанного домовладения, и, убедившись, что его действия носят тайный характер, «фомкой», заранее приготовленной и принесенной с собой, отогнул металлическую решетку, через которую незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил находящееся в нем имущество, принадлежащее ФИО10: DVD проигрыватель «Samsung» в корпусе серебристого цвета, стоимостью 1000 рублей; ресивер «Sony» в корпусе серебристого цвета, стоимостью 5800 рублей; сабвуфер «Sony» в корпусе черного цвета, стоимостью 1500 рублей.

Удерживая похищенное имущество, Хоружий Н.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив гражданину ФИО10 значительный ущерб на общую сумму 8300 рублей.

Он же, Хоружий Н.В., в ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, прибыл по <адрес>, где увидел припаркованный автомобиль государственный регистрационный знак , серебристого цвета.

Во исполнение своего преступного умысла, Хоружий Н.В., подошел к автомобилю , государственный регистрационный знак , припаркованному напротив <адрес>, и убедившись, что его действия носят тайный характер, отверткой, заранее приготовленной и принесенной с собой, сломал замок двери указанного автомобиля, после чего тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО2: навигатор «Navicom» NUVI «Гармин», стоимостью 6000 рублей; автомагнитолу «Prology» DVS- серийный номер , стоимостью 7000 рублей.

Удерживая похищенное имущество, Хоружий Н.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив гражданину ФИО2 значительный ущерб на общую сумму 13000 рублей.

Он же, Хоружий Н.В., в ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, прибыл по адресу: <адрес>, где увидел припаркованный автомобиль «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак регион.

Во исполнение своего преступного умысла, Хоружий Н.В., подошел к автомобилю «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак , припаркованному возле <адрес>, капот которого был приоткрыт, и, убедившись, что его действия носят тайный характер, открыл капот указанного автомобиля, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО3: аккумулятор для автомобиля «Полюс+», стоимостью 1900 рублей.

Удерживая похищенное имущество, Хоружий Н.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив гражданке ФИО3 ущерб в размере 1900 рублей.

Он же, Хоружий Н.В. ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с последующим обращением его в свою пользу, прибыл к дому по <адрес>. Во исполнение своего преступного умысла, Хоружий Н.В., руководствуясь корыстными побуждениями, подошел к окну указанного домовладения, и, убедившись, что его действия носят тайный характер, отжал его отверткой, заранее приготовленной и принесенной с собой, открыв которое Хоружий Н.В. попытался проникнуть в домовладение, принадлежащее ФИО11, но не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как увидел, что в доме загорелся свет.

Он же, Хоружий Н.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 00 минут до 05 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с последующим обращением его в свою пользу, прибыл к домовладению по <адрес>.

Во исполнение своего преступного умысла, Хоружий Н.В., руководствуясь корыстными побуждениями, подошел к окну домовладения по <адрес>, и убедившись, что его действия носят тайный характер, с помощью фомки, заранее приготовленной и принесенной с собой, сломал металлопластиковое окно указанного домовладения, через которое незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил находящееся в нем имущество, принадлежащее ФИО13: 50 долларов США, стоимостью 28, 36 рублей за 1 доллар США, эквивалентных 1418 рублей.

Удерживая похищенное имущество, Хоружий Н.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив гражданке ФИО13 ущерб в размере 1418 рублей.

Он же, Хоружий Н.В., в период времени с 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 21 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с последующим обращением его в свою пользу, прибыл к дачному домовладению, расположенному по адресу: <адрес>

Во исполнение своего преступного умысла, Хоружий Н.В., руководствуясь корыстными побуждениями, подошел к дачному домовладению, расположенному по адресу: <адрес>, по лестнице забрался на второй этаж указанного домовладения, и, убедившись, что его действия носят тайный характер, через открытое окно проник на чердак указанного домовладения, после чего «фомкой», заранее приготовленной и принесенной с собой, сломал перекрытие меду чердаком и комнатой, через которое незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил находящееся в нем имущество, принадлежащее ФИО4: мужской золотой браслет, длиной 20 см., стоимостью 10000 рублей; женское золотое кольцо с камнями «Феонит», стоимостью 1500 рублей; женское золотое кольцо с завитком, стоимостью 1500 рублей; женское золотое кольцо, стоимостью 1000 рублей; женский золотой браслет, весом 7 гр., стоимостью 7000 рублей; системный блок, название следствием не установлено, в корпусе черного цвета, стоимостью 14772 рублей; жидкокристаллический монитор «Samsung» в корпусе черного цвета, стоимостью 5810 рублей; акустические колонки – 2 шт., название следствием не установлено, в корпусе черного цвета, стоимостью 293 рубля; мышь (манипулятор), название следствием не установлено, в корпусе серебристого цвета, стоимостью 199 рублей; клавиатура, название следствием не установлено, в корпусе черного цвета, стоимостью 460 рублей., электрическая машинка для стрижки волос «Скарлет», стоимостью 1000 рублей; женские джинсы темно-синего цвета, стоимостью 1500 рублей; спортивная женская куртка «Найк», бело-черного цвета, стоимостью 2000 рублей.

Удерживая похищенное имущество, Хоружий Н.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив гражданину ФИО4 значительный ущерб на общую сумму 47034 рубля.

Он же, Хоружий Н.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 07 час. 30 мин. до 11 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с последующим обращением его в свою пользу, прибыл к общежитию, расположенному по адресу: <адрес>.

Во исполнение своего преступного умысла, Хоружий Н.В., руководствуясь корыстными побуждениями, подошел к незапертой двери комнаты общежития по <адрес> в <адрес>, через которую незаконно проник в вышеуказанное жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО5: женский кошелек, темно-зеленного цвета с цветочным орнаментом, стоимостью 300 рублей, в котором находились денежные средства в сумме 2000 рублей; шкатулку, с прозрачной крышкой, красного цвета, стоимостью 200 рублей, в которой находились следующие ювелирные изделия: пять женских колец золотых, стоимостью 5000 рублей каждое, на сумму 25 000 рублей; браслет женский золотой, стоимостью 10 000 рублей; набор серег, в виде весящей цепочки с ромбовидной основой, стоимостью 3 000 рублей; набор серег, в виде весящей капли, стоимостью 6 000 рублей; одна серьга в виде сердца, стоимостью 1000 рублей; кулон золотой, в форме двух переплетенных дуг, белого и желтого цвета, стоимостью 2000 рублей; нательный золотой крест, с изображением распятья, стоимостью 1500 рублей.

Удерживая похищенное имущество, Хоружий Н.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив гражданину ФИО5 значительный ущерб на общую сумму 51000 рублей.

Он же, Хоружий Н.В., ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на незаконное изготовление и последующее употребление наркотического средства, находясь у себя дома <адрес><данные изъяты> <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство – <данные изъяты>

Изготовленное наркотическое средство - <данные изъяты> Хоружий Н.В., незаконно хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления, с момента изготовления до 9 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9 часов 35 минут по 9 часов 43 минут, возле <адрес>, сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Хоружий Н.В. в левом нагрудном кармане мастерки обнаружили и изъяли незаконного хранящееся у него, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, наркотическое средство – <данные изъяты>, массой , что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228,228.1 и 229УК РФ», является крупным размером.

Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый вину в совершении данных преступлений полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Потерпевший ФИО12 в судебное заседание не явился, представил заявление, в котором просил рассмотреть дело в его отсутствие, не возражал о рассмотрении дела в порядке особого производства, по мере наказания полагался на усмотрение суда, материальных претензий к подсудимому не имеет.

Потерпевшие ФИО1 и ФИО5 в судебное заседание не явились, представили заявление, в котором просили рассмотреть дело в их отсутствие, не возражали о рассмотрении дела в порядке особого производства, по мере наказания полагалась на усмотрение суда, на исковых требованиях настаивали.

Потерпевшие ФИО17 ФИО13, ФИО3, ФИО4, ФИО14 в судебное заседание не явились, до начала судебного заседания от них поступили телефонограммы, в которых они сообщили, что в судебные заседание явиться не могут, просили рассмотреть дело в их отсутствие, не возражают о рассмотрении дела в порядке особого производства, по мере наказания полагаются на усмотрение суда.

ФИО15 в судебное заседание не явился, до начала судебного заседания от него поступила телефонограмма, в которой он просил рассмотреть дело в его отсутствие, не возражает о рассмотрении дела в порядке особого производства, по мере наказания полагается на усмотрение суда, материальных претензий к подсудимому не имеет.

Представитель государственного обвинения также не возражала против рассмотрения дела в порядке особого производства.

Подсудимый Хоружий Н.В. и его защитник Каде Р.Ю. не возражали против удовлетворения исковых требований потерпевших.

Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ.

Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данных преступлений установлена, а его действия правильно квалифицированы:

-по ч. 1 ст. 228 УК РФ – как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере;

-по ч. 1 ст. 228 УК РФ – как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере;

-по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину,

-по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

-по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ч. 1 ст. 158 УК РФ – как кража, то есть тайном хищении чужого имущества;

- по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – как покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца, по не зависящем от этого лица обстоятельствам;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – как кража, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категориям небольшой, средней тяжести и тяжких.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого суд признает явки с повинной Хоружего Н.В., признание своей вины, активное способствование раскрытию преступлений, а также раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, суд признает рецидив преступлений.

Судом учтено, <данные изъяты>

Гражданские иски потерпевших: ФИО1, ФИО5, ФИО2, ФИО13, ФИО3, ФИО4, ФИО14 суд находит обоснованными и подлежащими удовлетворению в соответствии со ст. 1064 ГПК РФ. Кроме того, подсудимый Хоружий Н.В. гражданские иски потерпевших признал в полном объеме.

На основании изложенного, с учетом рецидива преступлений, суд считает, что наказание подсудимому должно быть назначено только в виде лишения свободы, с учетом правил ст. 68 УК РФ с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. При этом суд считает возможным не применять наказание в виде штрафа, учитывая материальное положение подсудимого.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Хоружего Николая Васильевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 1 ст. 228, п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 3 ст. 30- п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание:

по ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде (1) одного лишения свободы;

по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158УК РФ (эпизод в отношении ФИО1) в виде (1) одного года (8) восьми месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа.

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (эпизод в отношении ФИО15) в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа.

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (эпизод в отношении ФИО12) в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа.

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод в отношении ФИО2) в виде (1) одного года (8) восьми месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа.

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (эпизод в отношении ФИО11) в виде (1) одного года (8) восьми месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа.

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (эпизод в отношении ФИО13) в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа.

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (эпизод в отношении ФИО4) виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа.

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (эпизод в отношении ФИО5) в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа;

по ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения

наказаний окончательно Хоружему Н.В. назначить наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы.

В соответствии с п. «в» ч. 7 ст. 79 УК РФ, отменить условно – досрочное освобождение по постановлению Братского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым Хоружий Н.В. был освобожден от отбывания наказания условно – досрочно сроком на 2 года 1 месяц 28 дней.

На основании ст. 70 УК РФ окончательно определить наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима, без ограничения свободы, без штрафа.

Срок наказания Хоружему Н.В. исчислять с момента задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ.

Время содержания под стражей до вступления приговора в законную силу зачесть в срок отбытия наказания.

Меру пресечения в отношении Хоружего Н.В. в виде содержания под стражей не изменять.

Взыскать с Хоружего Николая Васильевича в пользу ФИО1 сумму возмещения ущерба в размере 7023 рублей.

Взыскать с Хоружего Николая Васильевича в пользу ФИО2 сумму возмещения ущерба в размере 13000 рублей.

Взыскать с Хоружего Николая Васильевича в пользу ФИО3 сумму возмещения ущерба в размере 1900 рублей.

Взыскать с Хоружего Николая Васильевича в пользу ФИО4 сумму возмещения ущерба в размере 47034 рублей.

Взыскать с Хоружего Николая Васильевича в пользу ФИО5 сумму возмещения ущерба в размере 51000 рублей.

Вещественные доказательства по уголовному делу: гарантийный талон на навигатор «Navicom» «Гармин» NUVI 205 W, гарантийный талон на автомагнитолу «Prology» DVS-1450I серийный номер 1ACU 8H000401, автомобиль «Тойота Камри», 1984 года выпуска, г/н С 906 НО, 38 регион, гарантийный талон на аккумулятор - возвратить по принадлежности.

Вещественные доказательства – шприц с наркотическим средством - <данные изъяты>), ватные тампоны со смывами с рук Хоружего Н.В., хранящиеся в камере хранения (ОМ-5 УВД <адрес>) по накладной , после вступления приговора в законную силу, как не представляющие ценности, уничтожить.

Вещественные доказательства – <данные изъяты> ватные тампоны со смывами с рук Хоружего Н.В., хранящиеся в камере хранения (ОМ-5 УВД <адрес>) по квитанции , после вступления приговора в законную силу, как не представляющие ценности, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам <адрес>вого суда, через Прикубанский районный суд <адрес>, в течение 10 суток, со дня провозглашения, в части установленных обстоятельств совершенного преступления, обжалованию не подлежит.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья