приговор по ч.1 ст. 228 УК РФ в отношении Джунько И.А.



К делу №1-562\11г

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

23 июня 2011 года город Краснодар

Судья Прикубанского суда города Краснодара

Лаптев Г.К.

с участием государственного обвинителя Коваленко Ю,

подсудимого Джунько И.А.,

защитника Кафалдиди К.Д.,

предъявившего удостоверение и представившего ордер ,

при секретаре Шерстобитовой А.О.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Джунько И.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего и зарегистрированного <адрес>, ранее не судим,

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Джунько И.А., совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В конце апреля 2010 года, точное время органом дознания не установлено, Джунько И.А, находясь на территории Славянского кладбища в городе Краснодаре, для личного употребления, без цели сбыта, незаконно, путем <данные изъяты>, приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуану), массой не менее 7,35 граммов ( сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе для личного употребления.

28 апреля 2011 года в период времени с 18 часов 30 минут по 18 часов 50 минут, при проведении личного досмотра Джунько И.А., проводившегося на пересечении ул. Славянская и Круговая в городе Краснодаре сотрудниками милиции у него было обнаружено и изъято незаконно хранимое при себе, без цели сбыта, наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой не менее 7,35 граммов ( сухого вещества), то есть в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый Джунько И.А виновным себя полностью признал, раскаялся в содеянном, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он заявил добровольно и после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании суд считает что действия подсудимого Джунько И.А., должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление

осужденного и на условия жизни его семьи, признание своей вины, рассматривается судом как обстоятельство смягчающие наказание, суд также учитывая искреннее раскаяние виновного и рассмотрения дела по ходатайству виновного в особом порядке принятия судебного решения, совершение преступления отнесенного законодателем к категории преступлений средней тяжести, личность виновного, юридически ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства, наличие в его семье родителей и близких родственников являющихся инвалидами и нуждающихся в постороннем уходе, считает возможным его исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Джунько И.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере – 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

Меру пресечения в отношении осужденного, до вступления приговора в законную силу не изменять, оставив подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу: сверток с наркотическим средством -марихуана массой 5,35 грамма, упакованный в полимерный пакет №1; ватные массы со смывами с рук Джунько И.А., упакованными в полимерный пакет №2, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ№5 УВД по городу Краснодару по накладной от 11 мая 2011 года – уничтожить, как не представляющие ценности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: