Приговор в отношение Запашнего В. А., обвиняемого в совершение преступления по ч.1 Ст. 166 УКРФ



К делу № 1-755/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

15 сентября 2011 года г. Краснодар

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Бодрова Н.Ю.

с участием государственного обвинителя Стародубцева Т.Г.

при секретаре Красулиной О.А.

адвоката Зимина А.С.

ордер №503502, удостоверение №3646

обвиняемого Запашнего В.А.

потерпевшего Дунаева С.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Запашнего В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>», <адрес>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Запашний В.А. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В период времени с 09 часов 00 минут по 13 часов 00 минут 15.06.2011г. Запашний В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, находясь около <адрес> расположенного по <адрес>, <адрес> <адрес>, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, неправомерно, без цели хищения завладел автомобилем ГАЗ-24, гос.номер регион, белого цвета, принадлежащий С.Г. на котором совершил поездку по территории НСТ «Дружба».

Запашний В.А. в судебном заседании с предъявленным ему обвинением согласен полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. При этом ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником, порядок рассмотрения дела в порядке особого судебного разбирательства подсудимому разъяснен и понятен. Характер и последствия заявленного ходатайства он осознает.

Прокурор в судебном заседании не возражал против особого порядка судопроизводства.

Потерпевший С.Г. в судебном заседании не возражал против особого порядка рассмотрения уголовного дела, причиненный ущерб полностью возмещен, претензий не имеет. По мере наказания полагался на усмотрение суда.

Суд считает возможным рассмотреть уголовное дело по обвинению Запашнего В.А. в порядке особого судопроизводства, так как данное ходатайство о проведении особого порядка заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником.

Действия Запашнего В.А. квалифицированны по ст.166 ч.1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При назначении наказания Запашнему В.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, отнесённого к категории средней тяжести, направленного против собственности, личность виновного положительно характеризующегося по месту жительства, не состоящего на учётах в наркологическом и психиатрическом диспансерах, ранее не судимого, суд также учитывает влияние назначенного наказания на исправление виновного. К обстоятельствам смягчающим наказание суд относит полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, как следствие явка с повинной. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

На основании изложенного суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого Запашнего В.А. возможно без реальной изоляции его от общества, с применением наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316, 307-310 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Запашнего В.А. признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.166 УК РФ – штраф в доход государства в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей.

Меру пресечения Запашнему В.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись

Копия верна: Судья: Секретарь: