Приговор суда Деркунский Е.А. по ч.1 ст.228,ч.1 ст.228 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

30 сентября 2011г. Прикубанский районный суд

<адрес> в составе:

председательствующего Никонова А.И.

при секретаре Левченко Ю.А.

с участием государственного обвинителя Коваленко Ю.Ю.

адвоката Экоян Б.В.

представившего удостоверение ордер

подсудимого Деркунского Е.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Деркунского Евгения Адиловича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего: <адрес>, гражданина <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>», судимого ДД.ММ.ГГГГ Прикубанским районным судом <адрес> <данные изъяты>

в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228, ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Деркунский Е.А. совершил незаконное изготовление, и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, также незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, Деркунский Е.А., находясь за гаражами, расположенными около <адрес> в <адрес>, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, путем смешивания, а в последующем выпаривания таблеток «Тетралгин», йода, глазных капель «Тропикамид», муравьиного спирта, пенициллина, бензина и воды, незаконно изготовил наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой не менее 0,535 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое после незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 17 часов 10 минут по 17 часов 40 минут, возле <адрес> в <адрес>, сотрудниками милиции в ходе проведения личного досмотра Деркунского Е.А. было обнаружено и изъято наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой 0,535 гр.(сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Деркунский Е.А., ранее незаконно изготовил и хранил при себе, для личного употребления, без цели сбыта.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, находясь по <адрес>, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, путем смешивания, а в последующем выпаривания таблеток «Тетралгин», йода, глазных капель «Тропикамид», муравьиного спирта, пенициллина, бензина и воды, незаконно изготовил наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой не менее 0,55 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое после незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 15 часов 37 минут по 15 часов 45 минут, возле <адрес> в <адрес>, сотрудниками милиции в ходе проведения личного досмотра Деркунского Е.А. было обнаружено и изъято наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой 0,55 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Деркунский Е.А., ранее незаконно изготовил и хранил при себе, для личного употребления, без цели сбыта.

Деркунский Е.А. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимому разъяснены и поняты.

Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228, ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, также незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность подсудимого.

Деркунский Е.А. по месту жительства характеризуется положительно, раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. Однако, ранее он был судим за совершение аналогичного преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, судимость не погашена, в его действиях содержится рецидив преступлений. При указанных обстоятельствах, суд считает, что подсудимому должно быть назначено наказание в условиях изоляции от общества.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Деркунского Евгения Адиловича признать виновным и назначить наказание:

- по ч.1 ст.228 УК РФ /по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ/- 1 (один) год лишения свободы;

- по ч.1 ст.228 УК РФ /по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ/- 1 (один) год лишения свободы;

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание 1 (один) год 2 (два) месяца месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения в отношении Деркунского Е.А. оставить заключение под стражей.

Вещественные доказательства:0,3гр.(сухого вещества),6,3гр. жидкости, препарата дезоморфина в шприце с иглой в 6,0 мл.раствора, находящиеся в полимерном пакете ; ватные массы со смывами с рук, упакованные в полимерный пакет - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня вручения осужденному копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий: