Приговор суда в отношении Мясникова А.А. по ч.1 ст.228 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

10 октября 2011г. Прикубанский районный суд

<адрес> в составе:

председательствующего Никонова А.И.

при секретаре Левченко Ю. А.

с участием прокурора Ветровой И.С.

адвоката Вишневского М.С.

представившего удостоверение ордер

подсудимого Мясникова А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Мясникова Андрея Анатольевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <адрес>, улица <адрес>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, не работающего, не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Мясников А.А. совершил незаконное приобретение, и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Летом 2011г., точное время и дата дознанием не установлены, Мясников А.А., находясь в лесополосе <адрес> в <адрес>, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, для личного употребления, без цели сбыта, путем срыва листьев дикорастущего растения конопли, незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуану), массой не менее 6,87 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 16 часов 00 минут до 16 часов 30 минут около <адрес> <адрес> в <адрес>, в ходе проведения личного досмотра Мясникова А.А., сотрудниками милиции, в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой 6,87 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое подсудимый незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.

Мясников А.А. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено им добровольно после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и поняты.

Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, личность подсудимого.

Мясников А.А. совершил преступление средней тяжести, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. При данных обстоятельствах суд считает, что подсудимому должно быть назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества.

руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Мясникова Андрея Анатольевича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.228 УК РФ – 180 /сто восемьдесят/ часов обязательных работ.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Контроль, за поведением осужденного возложить на органы уголовно-исполнительной инспекции по месту его жительства.

Обязать Мясникова А.А. не менять место жительства без уведомления данных органов, являться в органы уголовно-исполнительной инспекции для регистрации.

Вещественные доказательства – сверток с наркотическим средством – марихуана, массой 4,87 гр. (сухого вещества) – упакованный в полимерный пакет , опечатанный бумажной биркой с подписью эксперта; ватные массы со смывами с рук, упакованные в полимерный пакет , опечатанный бумажной биркой с подписью эксперта - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: