К делу №1-822\11г П Р И Г О В О Р 03 октября 2011 года Прикубанский суд города Краснодара в составе председательствующего Лаптева Г.К. с участием государственного обвинителя Крючкова А.Е, подсудимого Тешабоева А.А., защитника Печниковой Л.А., предъявившей удостоверение № 3619 и представившей ордер №556007, при секретаре Шерстобитовой А.О. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Тешабоева А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрирован <адрес>, проживающий <адрес>, ранее не судим, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Тешабоев А.А., совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 22 июля 2011 года, Тешабоев А.А находясь на <адрес>, более точное время и место органом дознания не установлено, путем присвоения найденного, для личного употребления, незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис ( марихуана), массой не мене 6,99 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое затем незаконно хранил при себя, без цели сбыта. 26 июля 2011 года в период времени с 19 часов 40 минут по 19 часа 50 минут в ходе проведения личного досмотра Тешабоева А.А., проводившегося в кабинете № ОП (Прикубанский округ) УМВД России по городу Краснодару, расположенному по адресу <адрес> сотрудниками милиции у него было обнаружено и изъято незаконно приобретенное и незаконно хранимое Тешабоевым А.А., при себе, без цели сбыта, наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой 6,99 грамма ( сухого вещества), то есть в крупном размере. В судебном заседании подсудимый Тешабоев А.А виновным себя полностью признал, раскаялся в содеянном, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он заявил добровольно и после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании суд считает что действия подсудимого Тешабоева А.А., должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, признание своей вины, рассматривается судом как обстоятельство смягчающие наказание, суд также учитывает искреннее раскаяние виновного и рассмотрения дела по ходатайству виновного в особом порядке принятия судебного решения, личность виновного, ранее не судимого, занимающего общественно-полезным трудом, положительно характеризующегося по месту работы, ходатайство трудового коллектива, совершение преступления отнесенного законодателем к категории преступлений средней тяжести, однако учитывая личность виновного и характер совершенного преступления суд считает не возможным его исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества. Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л : Тешабоева А.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание – 3 (три) месяца лишения свободы, с отбытием наказания в колонии-поселении. Срок отбытия наказания исчислять с 27 июля 2011 года. Меру пресечения в отношении осужденного, до вступления приговора в законную силу не изменять, оставив содержание под стражей. Вещественные доказательства по делу: бумажный пакет № с находящимися внутри бумажным свертком с каннабисом (марихуаной) массой 4,99 грамма ( сухого вещества); бумажный пакет № с ватными массами со смывами с обеих кистей рук Тешабоева А.А., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП ( Прикубанский округ) УМВД России по городу Краснодару по квитанции № от 15 августа 2011 года – уничтожить, как не представляющие ценности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок и в том же порядке с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: