П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 17 ноября 2011г. Прикубанский районный суд <адрес> в составе: председательствующего Никонова А.И. при секретаре Левченко Ю.А. с участием прокурора Кисленко Н.А. адвоката Манохина А.А. представившего удостоверение № ордер № подсудимого Михолапова К.Г. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Михолапова Константина Геннадиевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина <адрес>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> ребенка, работающего ИП ФИО6 <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Михолапов К.Г. совершил незаконное изготовление, и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Михолапов К.Г., находясь в лесополосе в районе Славянского городского кладбища <адрес>, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, для личного употребления, путем смешивания, а в последующем выпаривания таблеток «Тетралгина», йода, муравьиного спирта, бензина, кислоты, пищевой соды, серы, незаконно изготовил наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой не менее 0,55 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе для личного употребления. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 19 часов 30 минут по 19 часов 55 минут, около <адрес> в <адрес> сотрудниками полиции в ходе проведения личного досмотра Михолапова К.Г. было обнаружено и изъято данное наркотическое средство-препарат дезоморфина, массой 0,55 гр. (сухого вещества). Михолапов К.Г. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено им добровольно после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и поняты. Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены. Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, личность подсудимого. Михолапов К.Г. совершил преступление средней тяжести впервые, по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет несовершеннолетнего ребенка, раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. При данных обстоятельствах суд считает, что подсудимому должно быть назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества, в виде штрафа, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд, П Р И Г О В О Р И Л: Михолапова Константина Геннадиевича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.228 УК РФ – штраф в размере 18 000 рублей. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства - медицинский шприц с наркотическим средством: препарат дезоморфина (после проведения экспертизы остаток 0,1 грамм (сухого вещества)), тампоны со смывами с рук, находящиеся в полимерных пакетах №, № - уничтожить. Приговор может быть обжалован в краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: