К делу № 1-995/2011 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 29 ноября 2011г. г. Краснодар Прикубанский районный суд города Краснодара в составе: председательствующего Бодровой Н.Ю. при секретаре Красулиной О.А. с участием государственного обвинителя Коваленко Ю.Ю. адвоката, предоставившего ордер № 381226 удостоверение № 4429 Кривко А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении: Володько Е.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, кВ.40, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Володько Е.Е. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Володько Е.Е. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток, точное время следствием не установлено, находясь в почтовом отделении, расположенном по <адрес> в <адрес>, в неустановленном следствием источнике, незаконно, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство – смесь содержащую производное фенилацетилиндола, которое незаконно хранил при себе. 15.08.2011г. в период времени с 19 часов до 19 часов 20 минут у дома № по ул. <адрес> при личном досмотре у Володько Е.Е. было обнаружено и изъято наркотическое средство – смесь, содержащая производное фенилацетилиндола, массой сухого вещества 0,29 грамма, что согласно Постановления Правительства РФ №540 от 07.07.2011г. является наркотическим средством в особо крупном размере. В судебном заседании Володько Е.Е. заявил о своем согласии с предъявленным обвинением в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. В содеянном чистосердечно раскаялся и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с адвокатом. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. Государственный обвинитель считает возможным применения особого порядка принятия решения в данном судебном заседании. Суд приходит к убеждению, что действия Володько Е.Е. следствием квалифицированы, верно, по ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере. С учетом изложенного, суд полагает, что установленные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление. Володько Е.Е. совершил умышленное преступление, отнесенное к категории тяжких преступлений. Ранее не судим. Подсудимый холост, на учете в психиатрическом и наркологическом диспансере не состоит. По месту проживания характеризуется положительно. Смягчающим наказание обстоятельством суд признает полное признание своей вины и раскаяние в содеянном. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. С учетом изложенного суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание Володько Е.Е. возможно только с применением наказания, связанного с реальным лишением свободы. С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить Володько Е.Е. наказание в виде реального лишения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316, 307-310 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л: Володько Е.Е. признать виновным и назначить наказание по ч.2 ст.228 УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы, без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Володько Е.Е. с подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить – взяв Володько Е.Е. под стражу в зале судебного заседания. Срок наказания Володько Е.Е. исчислять с 29 ноября 2011 года. Вещественные доказательства по уголовному делу №1-995/11 – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна: Судья: Секретарь: