Приговор суда в отношении Моисеенко Р.П. по ч.1 ст.228 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

21 ноября 2011г. Прикубанский районный суд

г. Краснодара в составе:

председательствующего Никонова А.И.

при секретаре Левченко Ю.А.

с участием прокурора Ветровой И.С.

адвоката Кафалдиди К.Д.

представившего удостоверение ордер

подсудимого Моисеенко Р.П.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Моисеенко Романа Павловича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца станицы <адрес>, зарегистрированного по улице <адрес> проживающего по 1<адрес> <адрес>, гражданина <данные изъяты> имеющего <данные изъяты> специальное образование, <данные изъяты>, работающего <данные изъяты> в должности <данные изъяты>, <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Моисеенко Р.П. совершил незаконное приобретение, и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В начале августа 2011г., точные дата, время дознанием не установлены, Моисеенко Р.П., находясь на территории Славянского кладбища в <адрес>, умышленно осознавая противоправный характер своих действий, для личного употребления, без цели сбыта, путем срыва листьев дикорастущего растения конопли, незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой не менее 7,04 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 16 часов 00 минут по 16 часов 15 минут, в ходе личного досмотра Моисеенко Р.П. проводимого сотрудниками полиции УПП ОП <адрес> УМВД России по городу Краснодару, в присутствии понятых было обнаружено и изъято данное наркотическое средства – каннабис (марихуана), массой 7,04 гр.(сухого вещества).

Моисеенко Р.П. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено им добровольно после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и поняты.

Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, личность подсудимого.

Моисеенко Р.П. совершил преступление средней тяжести впервые, по месту жительства и работы характеризуется положительно, раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. При данных обстоятельствах суд считает, что подсудимому должно быть назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества, в виде штрафа,

руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Моисеенко Романа Павловича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.228 УК РФ – штраф в размере 18000 рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: бумажный сверток с каннабисом (марихуаной) массой 5,04 гр. (сухого вещества), ватные тампоны со смывами с рук, находящиеся в полимерных пакетах ,- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: