К делу №1-903\11г П Р И Г О В О Р 01 декабря 2011 года Прикубанский суд города Краснодара в составе председательствующего Лаптева Г.К. с участием государственного обвинителя Коваленко Ю.Ю, подсудимой Кривобродской И.Е., защитника Рощипка О.А., предъявившего удостоверение № 2231 и представившего ордер №437192, при секретаре Шерстобитовой А.О., с участием потерпевшей Д.Ю.. законного представителя несовершеннолетней потерпевшей Величко О.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Кривобродской И.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки ст. <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированная <адрес>, проживающей <адрес>, <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Кривобродская И.Е., совершила тайное хищение чужого имущества, то есть кражу, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 11 августа 2011 года около 23 часов, точное время органом предварительного расследования не установлено, Кривобродская И.Е., с целью хищения чужого находясь в дачном домовладении по адресу <адрес> тайно похитила: -сумку черного цвета с серебристым рисунком в виде иероглифов, стоимостью 200 рублей; -набор парфюмерный, состоящий из шарикового дезодоранта, аэрозольного дезодоранта и туалетной воды «Фар Эней Восточный», стоимостью 630 рублей за набор; -гель для душа «ХХЛ Сенеситив», стоимостью 200 рублей; -духи «Гламур-мур-мур», стоимостью 400 рублей; -пудру в коробке синего цвета, стоимостью 300 рублей; -тушь черная «Эйвон Мегашок», стоимостью 300 рублей; -румяна шариковые «Эйвон», стоимостью 300 рублей; -очки в оправе черного цвета, стоимостью. 600 рублей; -косметичку, стоимостью 250 рублей, которая находилась в тумбочке в комнате; -дезодорант в баллоне фиолетового цвета, стоимостью 190 рублей; -крем тональный «Балет», стоимостью 45 рублей; -наушники для мобильного телефона, стоимостью 200 рублей; -расческу, стоимость. 150 рублей; -цепочку из белого металла, стоимостью 200 рублей; -четки деревянные, материальной ценности не имеют; -флакон из-под фарфюмерной воды, материальной ценности не представляет; -браслет из белого металла, материальной ценности не представляет; -крем для век, материальной ценности не представляет; -пудру, материальной ценности не представляет, а всего имущества принадлежащего Д.Ю. на сумму 3965 рублей, чем причинила гражданину значительный ущерб, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению. В судебном заседании подсудимая Кривобродская И.Е виновной себя полностью признала, в том числе и в части объема похищенного, раскаялся в содеянном, поддержав в судебном заседании, после консультации с защитником заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании суд считает что действия подсудимой Кривобродской И.Е надлежит квалифицировать по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, то есть кража, с причинением значительного ущерба гражданину. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновной, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни ее семьи, признание своей вины в судебном заседании и возмещение причиненного ущерба, рассматриваются судом как обстоятельства смягчающие наказание, суд также учитывая искреннее раскаяние виновной и рассмотрения дела по ходатайству виновной в особом порядке принятия судебного решения, а также совершение преступлений отнесенных законодателем к категории преступлений средней тяжести, лицом ранее не судимым, занимающейся общественно-полезным трудом, положительно характеризующейся по месту работы и жительства, имеющей на иждивении несовершеннолетних детей, мнение потерпевшей и ее законного представителя, а также представителя государственного обвинения о наказании суд считает возможным ее исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества. Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л : Кривобродскую И.Е. признать виновной в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государств в размере 7 000 (семь тысяч) рублей. Меру пресечения в отношении осужденной, до вступления приговора в законную силу не изменять, оставив подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: